Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199540
 Всего ответов: 225161
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит брак оформление документов армия молодой специалист работа регистрация раздел развод компенсация отработка документы алименты распределение раздел имущества пособие льготы иск права очередь льготный кредит оформление выселение общежитие увольнение лицензия беременность долг налог амнистия отпуск строительство квартира имущество гражданство наследство договор жилье декретный отпуск продажа аренда налоги ребенок прописка сроки контракт приватизация недвижимость молодая семья право оплата ип суд зарплата







  • Советы по ремонту. Описания, видеоролики, отзывы, анонсы новинок
    sravni-remont.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286417 Опубликовано 24.08.2018 в 13:36

Постоянная регистрация супруги (гражданки РБ) иностранного гражданина

По договору найма в общежитии в г. Минске проживает гражданин Грузии. У него временная регистрация (один год). Может ли быть оформлена в общежитии постоянная регистрация для его супруги и ее дочери (граждане РБ) и их общего сына (рожденного в Минске)?

Хвитько Юлия :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 286203 Опубликовано 20.08.2018 в 12:25

Имеют ли право на бесплатное мед. обслуживание дети Граждан РФ, временно проживающих и работающих на территории РБ?

Я гражданин РФ временно проживающий в РБ с 2014 года, ежегодно оформляю(продлеваю) временную регистрацию, работаю по трудовому контракту, плачу все необходимые налоги. Имею квартиру в собственности. Т.к. родился в РБ, отношусь к этническим белорусам.Вопрос: имеют ли право на бесплатное медицинское обслуживание мои дети (возраст 1 год и 3 месяца, и 4 года 8 месяцев).

Гаенко, Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Право на бесплатное медобслуживание имеют граждане РФ, получившие разрешение на ПОСТОЯННОЕ проживание (вид на жительство) 

Дмитрий :: 20.08.2018 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2018 в 14:06

На сколько, я осведомлён Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации подписано соглашение о порядке оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь в учреждениях здравоохранения Российской Федерации и гражданам Российской Федерации в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь, подписано 24 января 2006 года в г.Санкт-Петербурге (далее – Соглашение с РФ). Соглашение с РФ устанавливает порядок оказания медицинской помощи гражданам Республики Беларусь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Российской Федерации и гражданам Российской Федерации в государственных учреждениях здравоохранения Республики Беларусь. Статья 6 обеспечивает равные права гражданам Республики Беларусь и гражданам Российской Федерации, временно находящимся на территории другого государства и работающим там, в учреждениях (организациях) по трудовым договорам, с гражданами другого государства, работающими в данных учреждениях (организациях), на получение медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Российской Федерации и в государственных учреждениях здравоохранения Республики Беларусь. Повторюсь, Я гражданин РФ временно проживающий в РБ с 2014 года, ежегодно оформляю(продлеваю) временную регистрацию, работаю по трудовому контракту, плачу все необходимые налоги. Я в свою очередь получаю бесплатное медицинское обслуживание, но моих детей (возраст 1 год и 3 месяца, и 4 года 8 месяцев) не хотят брать на обслуживание в 25 городскую детскую поликлинику г.Минска, объясняя это тем что они не работающие граждане РФ. Правомерен ли отказ?

Гаенко, Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

еще раз и в последний раз: бесплатная медпомощь наравне с гражданами Беларуси оказывается ТОЛЬКО гражданам РФ, имеющим ВНЖ. остальным иностранцам, плановая помощь платно. свою "насколько осведомленность", как и "напористость и деятельность" лучше демонстрировать в кабинете главврача. здесь это не имеет абсолютно никакого смысла. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.08.2018 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 198447 Опубликовано 14.01.2014 в 00:09

военкомат может забрать, пока делаю паспорт РР

Если я собираюсь делать паспорт серии РР, в это время военкомат очень напористо меня приглашает разделить с другими призывниками все прелести жизни в бараках, имею ли я право вежливо попросить армию покурить в сторонке, или армия имеет право меня забрать на "пмж" к себе?

Тырха Руслан :: Минск


  Ответов: 1

имеет право пригласить вас на пмж в комфортабельное жилое помещение, с неплохим питанием, уходом и заботой, а в случае вашего нежелания к переезду рекомендовать вашу кандидатуру управлению исполнения наказаний к проживанию в условиях несколько более тривиальных. 

просто адвокат :: 14.01.2014 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 12:48

а если я нахожусь в непосредственном процесе оформления этого паспорта "пмж", правила игры не меняются?

Тырха Руслан :: Минск


  Ответов: 1

"находится в процессе" это не статус. пока вы гражданин РБ все актуально. 

просто адвокат :: 14.01.2014 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 19:05

Что значит "пока я гражданин РБ"? Я с этим паспортом остаюсь гражданином РБ в любом случае

Тырха Руслан :: Минск


  Ответов: 1

вот об этом и речь. пока вы гражданин рб - будте добры отдать долг родине. не хотите - выход из гражданства вам поможет. ну или долгий и далекий выезд за её (родины пределы). 

просто адвокат :: 14.01.2014 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 21:07

что-то чушь получается. Я не военнообязан в статусе нерезидента РБ, но в этом статусе я гражданином быть не перестаю... проверьте что вы отвечаете

Тырха Руслан :: Минск


  Ответов: 2

дорогой друг. если у вас получается чушь, зачем сообщать об этом всем? для оформления паспорта РР вам, среди множества других документов, как призывнику(а вы им являетесь, коль вами интересуется военкомат) необходимо получить справку из РВК о том, что ваш выезд для постоянного проживания за пределами РБ возможен. попробуйте догадаться с трех раз, дадут ли они вам такую справку?)) 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.01.2014 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Спешу Вас огорчить. Нерезиденты не перестают оставаться военнообязанными. Просто они исключаются с воинского учета по месту жительства в Беларуси и таким образом не попадают на службу. Когда число таких "нерезидентов", оформивших паспорта РР и фактически живущих Беларуси, станет заметным, в законодательство внесут изменения. Пословица о том, что на каждую хитрую задницу найдется х*й с резьбой, здесь как нельзя кстати. Такое уже было с алиментами, когда хитрецы начали оформляться на копеечные зарплаты и платить с них смешные проценты - установили минимальные размеры. 

Сергей Магонов :: 20.08.2018 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 15:18

На основании чего мне догадываться? Нет, скорее так: На основании чего они мне такую справку могут не дать?

Тырха Руслан :: Минск


  Ответов: 1

Все просто: на основании того, что Вы не отслужили срочную. С оформлением паспорта РР есть такая загвоздка: если оформлять его для мальчика, пока тот не поставлен на учет как призывник, то все ок, а как только поставили, то военкомат не соглашается на его выезд, пока не отслужит (ну или комиссуют, если хворый). Некоторые успевают и отсидеть. 

Сергей Магонов :: 15.01.2014 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2018 в 11:06

20.04.18 военкомат выдал справку,разрешающую оформление паспорта PP,(срок действия - 4 мес)но документы для оформления паспорта PP,смогли сдать только 18.08.18.без каких-либо вопросов со стороны отдела по гражданству и миграции. Имеет ли право военкомат призвать на военную службу?

Захаренко Игорь :: Гомель


  Ответов: 1

Имеет право (а если у призывника нет права на отсрочку - то и обязан!) до момента снятия гражданина с регистрационного учета в связи с выбытием на ПМЖ за пределы Республики Беларусь. Причем, не только после 20 августа, а и 20 апреля могли забрать. Справкой можно в принципе подтереться, она не дает никаких гарантий, это что-то вроде обещания не забрать в определенный период времени. Но обещать - не значит жениться. 

Сергей Магонов :: 20.08.2018 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 01:44

Те, кто придумали про "долг перед родиной" сами ничего для родины не делают, заставляя других этот долг выполнять. Когда уже эту дурь с военной повинностью отменят и создадут наемную армию?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

никогда 

просто адвокат :: 15.01.2014 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286067 Опубликовано 16.08.2018 в 09:44

регистрация брака иностранца

Имею вид на жительство на 5 лет. Приехал из России в 2010 году. Хочу зарегистрировать брак. Для предъявления достаточно подать вид на жительство и решение суда о разводе или ещё паспорт российский.

марина распутина :: лида


  Ответов: 1

В первую очередь российский паспорт. Справку из России о том, что не состоите там в браке. Вид на жительство. Решение суда о расторжении предыдущего брака. 

Сергей Магонов :: 16.08.2018 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2018 в 18:27

А зачем справку, подтверждающую что он не состоит в браке, если в паспорте нет штампа о регистрации брака.

марина распутина :: лида


  Ответов: 1

Таковы правила, чтобы потом Вам не плакать, узнав, что у него там есть законная супруга. 

Юрист :: 17.08.2018 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286042 Опубликовано 15.08.2018 в 17:23

Сколько времени может занять высылка человека из страны?

Здравствуйте! В 2016г.моего брата осудили за кражу. В РБ у него был вид на жительство(сам из Казахстана, но гражданства не было, т.к. его в возрасте 2-х лет перевезли в РБ на пмж). Сейчас ему грозит депортация, но депортировать не могут, т.к. Казахстан от него отказывается, ссылаясь на то, что это не их гражданин. В РБ его тоже не хотят держать. Срок заключения закончился пол года назад, а он еще все еще сидит под стражей, ждет когда все решится. Нам сказали, что он может так просидеть и год и два, пока не сделают документы. Законно ли это?

Черняк Регина :: Минск


  Ответов: 1

Законно. Он человек с неопределенным статусом и гражданством. Либо его какая-нибудь из стран признает своим (я не знаю его героической биографии) либо он в Беларуси получит статус лица без гражданства. Сидеть будет до тех пор, пока не придут все ответы на все запросы и не будет принято окончательное решение. 

Дмитрий :: 15.08.2018 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
140 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
134 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
15 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
6 ответов
152 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287473Чепуленок Ва...21.09.18 в 20:24
287474Фруктова Све...21.09.18 в 20:06
287466Полежаева Юл...21.09.18 в 19:39
287468Щелкун елена21.09.18 в 19:36
287470Борисович ол...21.09.18 в 17:24
287472Борисович ол...21.09.18 в 17:22
287423Жеребцов Але...21.09.18 в 14:59
287431Юлия 21.09.18 в 14:00
287452Наталия Прох...21.09.18 в 13:49
287451голева тамара21.09.18 в 13:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы