Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201669
 Всего ответов: 227395
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство работа приватизация брак очередь суд оплата развод отпуск армия компенсация декретный отпуск квартира беременность жилье долг алименты выселение ип кредит лицензия раздел имущества аренда право увольнение строительство иск зарплата регистрация недвижимость наследство документы раздел общежитие отработка оформление налоги права налог оформление документов молодой специалист прописка молодая семья амнистия договор распределение пособие ребенок контракт льготный кредит продажа сроки имущество льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289139 Опубликовано 31.10.2018 в 20:57

Могут ли граждане РФ(старше 80 лет, инвалиды 2 группы),проживающие на территории РБ, получить социальную помощь(опекуна) и на каких условиях ?

Могут ли граждане РФ(старше 80 лет, инвалиды 2 группы),проживающие на территории РБ, получить социальную помощь(опекуна) и на каких условиях ?

Мызникова Елизавета :: Минск


  Ответов: 1

Имеют право получить социальную помощь от опекуна. Статья 162 КоБС РБ гласит о том, что цитирую: "Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование... ". Таким образом законодательство РБ не содержит каких-либо условий о передаче имущества в дар подопечным. Под имуществом в законодательстве принято понимать - недвижимые и движимые вещи (включая деньги и ценные бумаги), иное имущество, в том числе имущественные права, установленные гражданским законодательством.  

Ладыга Иван Антонович :: 31.10.2018 в 22:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289137 Опубликовано 31.10.2018 в 20:16

работа вольнение

Здравствуйте,за какое количество дней наниматель обязан предупредить об увольнении

маркевич владимир :: минск


  Ответов: 1

В зависимости от причины увольнения.  

Юрист :: 31.10.2018 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 289132 Опубликовано 31.10.2018 в 18:44

Какие нужны доказательства о моей непричастности к делу?

Работал в продуктовом магазине поваром 5 месяцев.В процессе работы находился на больничном по состоянию здоровья 2,5мес. Есть выписка из мед. документов.После увольнения по соглашению обеих сторон, через 2 месяца получил письменную претензию о причинении материального ущерба после проведения инвентаризации.При трудоустройстве подписывал договор о коллективной мат. ответственности. В письме с претензией о возмещении ущерба указана лишь общая сумма, которая пропорционально отработанному времени распределена на сотрудников. В письме точной причины ущерба не указано, лишь присутствует небольшое пояснение - халатные действия сотрудников магазина.Конкретики письменной нет.Было принято заочное решение суда о возмещении ущерба.Подал заявление о пересмотре дела в моём присутствии. Ознакомился с материалом дела. Ни в одном из документов дела нет конкретной причины ущерба и моей вины. Состоялся суд. Судья ссылаясь на договор о мат. ответственности, предлагала мне принять заочное решение.Я отказался. Перенесли судебное дело при условии подачи письменных доказательств или доводов о моей невиновности.

Зубович Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Поскольку вы подписали договор о материальной ответственности, то ни наниматель должен доказывать вашу вину, а вы должны доказать суду отсутствие вашей вины.  

Адвокат Сущенок (г.Речица) :: 31.10.2018 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289115 Опубликовано 31.10.2018 в 14:07

юридический адрес существует у филиала?

Имеет ли филиал юридический адрес?

Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Да, имеет, как и любая другая организация. Однако филиал не является юридическим лицом. Он является обособленным подразделением юридического лица. Филиал располагается вне места его нахождения и осуществляет все или часть функций своего головного предприятия. Руководители филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности. Например, Вы можете выслать претензию филиалу, но исковое заявление в экономический суд либо заявление о возбуждении приказного производства Вам нужно адресовать непосредственно головному предприятию. 

Ладыга Иван Антонович :: 31.10.2018 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289110 Опубликовано 31.10.2018 в 13:27

Перерасчет пени

Подскажите пожалуйста на примере как производить перерасчет пени и процентов в заявлении о возбуждении приказного производства.Пример: отгрузили товар по нескольким накладным, по ТТН- 5руб., ТТН - 10руб.,ТТН -16р.В претензии посчитаны пени и проценты за пользование чужими денежными средствами на каждую накладную по состоянию на 16.10.2018. Должник претензию получил и оплатил на 0,30коп. Составляю заявление 31.10.2018.

Брагина Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Претензионный порядок вами соблюден. Уплата долга частично после предъявления претензии, свидетельствует о признании долга ответчиком. Пеня и проценты за пользование чужими денежными средствами пересчитываются на дату обращения в суд, т.е. на 31.10.2018, с учетом последнего поступления денежных средств, которые идут на погашения долга.  

Кузнецов Александр :: 31.10.2018 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2018 в 13:44

На весь остаток долга, или только на ту накладную которую частично оплатили.Спасибо.

Брагина Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

на весь долг. 

Кузнецов Александр :: 31.10.2018 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1347 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
114 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
71 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
69 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (г.Речица)
43 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
27 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289956Ярмола Алекс...21.11.18 в 23:20
289957Ярмола Алекс...21.11.18 в 23:08
289971 Алла21.11.18 в 23:06
289967Гавриленко А...21.11.18 в 22:56
289970Анастасия21.11.18 в 22:32
289963Загорская Ма...21.11.18 в 21:55
289964сергей Кранов21.11.18 в 21:05
289759Марина21.11.18 в 18:44
289923КоролеваEвен...21.11.18 в 18:29
289716Надежда21.11.18 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы