Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 200367
 Всего ответов: 226057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ип льготный кредит строительство прописка продажа документы компенсация наследство регистрация льготы права развод налоги алименты контракт долг аренда ребенок амнистия распределение кредит молодая семья налог суд молодой специалист жилье отработка договор увольнение право армия сроки квартира приватизация оформление документов оформление очередь брак раздел имущества оплата беременность отпуск выселение общежитие раздел иск имущество работа недвижимость гражданство зарплата пособие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287844 Опубликовано 02.10.2018 в 13:31

Отчисляюсь с колледжа, вопрос выплаты и отработки

Здравствуйте. Я отчисляюсь из учебного заведения с уровня ССО, до этого был на ПТО. За ССО сказали выплачивать не нужно, а за ПТО собираются распределять на отработку. Отработку проходить не собираюсь в любом случае, готов выплачивать. Однако предстоит медкомиссия, есть большой шанс что по ее результатам меня признают не годным по специальности. Кто-то в колледже говорит, что так как работать по профессии я не смогу, то с меня и выплаты за обучение не потребуют, а кто-то что мне лишь скажут найти работу по другой специальности, лишь бы год отработал в РБ фирме. Кто прав? И даже если и придется работать по другой специальности, я зарегистрирован как физ лицо и плачу единый налог, засчитают ли мое занятие как отработку?

Евгений Барсук :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы будете отчисления из учебного заведения, то его работники должны уведомить учебное заведение, где Вы получали ПТО о Вашем отчислении. Последнее обязано произвести расчет конкретной суммы за обучение на бюджете для получения Вами ПТО и выслать Вам уведомление вместе с расчетом о добровольном возмещении Вами затрат за обучение. Если Вы в течение 6 мес. не погасите задолженность, то она будет взыскана у Вас решением суда. Учебное заведение, где Вы получали ПТО, не имеет право Вас больше распределять. Оно обязано принять все меры по возмещению Вами средств за обучение на бюджете. Это реальный и точный сценарий развития будущих событий в отношении Вас, все остальные домыслы незнающих советчиков можете не слушать.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.10.2018 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2018 в 17:54

ССО образование получаю там же, где и ПТО. После ПТО должны были распределять на отработку, которая и является средством возмещения бюджета, но так как я пошел продолжать образование, ее отложили. Теперь я исключаюсь и меня уже распределяют

Евгений Барсук :: Minsk


  Ответов: 1

Никто Вас распределять не будет, поскольку учебное заведение не имеет права делать повторное распределение. С Вас учебное заведение обязано взыскать средства за обучение. Внимательно читайте первый ответ.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.10.2018 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287857 Опубликовано 02.10.2018 в 16:08

Как взыскать долги с бывшего мужа?

В браке построили квартиру. Кредит не погашен. С мужем уже три года, как разведены. Квартира не разделена. решением суда определен порядок пользования квартирой. Свою комнату бывший муж закрыл, иногда приходит. Коммунальные платежи не платит, говорит, что он не проживает. Он является собственником данной квартиры. В квартире кроме его, зарегистрирована я и трое несовершеннолетних детей. Разделить лицевые счета не хочет. Я оплачиваю полностью за квартиру, так как могут отключить коммунальные услуги. Подскажите, как мне быть в данной ситуации? Есть ли выход из данного тупика.

Шикеля Ольга :: Брест


  Ответов: 1

естественно -Есть выход из данного тупика-. это - разделить квартиру. при отсутствии согласия - в судебном порядке. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.10.2018 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 287786 Опубликовано 30.09.2018 в 23:07

Куда обратиться за взысканием материального ущерба: повреждено надгробие родителей при производстве работ на соседней могиле

куда обратиться за взысканием материального ущерба: повреждено надгробие родителей при производстве работ на соседней могиле на кладбище в Вертелишском сельсовете?

Коршак Иван Петрович,инвалид 2-й гр. :: Гродно


  Ответов: 1

С претензией к причинителю вреда. Затем в суд, если добровольно не возместят. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.09.2018 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287783 Опубликовано 30.09.2018 в 20:12

создание РОО

Можно ли создать республиканское общественно объединение, в состав учредителей которого войдут граждане Беларуси из Бреста и Минска. На начальном этапе планируется работа отделений только в Бресте и Минске с последующим расширением в регионы.

Мухоровская Татьяна Борисовна :: Брест


  Ответов: 2

Можно, закон не запрещает. Однако эта организационно-правовая форма юридического лица вряд ли даст Вам возможность содержать само РОО. Оно будет изначально убыточно, поэтому подумайте стоит ли регистрировать РОО.  

Ладыга Иван Антонович :: 30.09.2018 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для создания и деятельности в Республике Беларусь общественного объединения необходимо:для республиканского общественного объединения – не менее пятидесяти учредителей (членов) от большинства областей Республики Беларусь и города Минска. Таким образом, независимо от того, какие оргструктуры будут в последующем, для создания именно РОО (не местного) необходимы учредители минимум из 4 регионов Беларуси. 

Сергей Магонов :: 30.09.2018 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287781 Опубликовано 30.09.2018 в 18:09

Можно ли отменить решение суда?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, можно ли отменить решение суда по гражданскому делу, если решение еще не вступило в силу? Может ли истец отозвать иск после решения суда или уже нет?

Антонина :: Витебск


  Ответов: 1

на не вступившее в силу решение суда в течение 15 дней с момента вынесения решения или вручения мотивировочной части можно подать апеляционную жалобу. жалоба подается в суд высшей инстанции через суд, вынесший решение. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.09.2018 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3297 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1320 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
566 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
948 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
91 ответов
35 благодарностей
6. Инна Богданова
58 ответов
50 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
48 ответов
195 благодарностей
8. просто адвокат
47 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
133 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1022)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288452Никулина Тат...15.10.18 в 22:55
288112Щуров Ю.15.10.18 в 22:07
288440Антонович Ел...15.10.18 в 21:59
288411Синяк Роман15.10.18 в 21:58
288443Сорока Татья...15.10.18 в 21:56
288442Елена15.10.18 в 21:55
288439Вероника15.10.18 в 21:52
288448Маяренко Але...15.10.18 в 21:51
288431Владимир15.10.18 в 21:47
288445Руселевич Ан...15.10.18 в 21:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы