Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186901
 Всего ответов: 211261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты иск оформление брак ип компенсация аренда продажа работа распределение армия оплата налог регистрация льготный кредит прописка льготы отработка выселение отпуск раздел имущества документы недвижимость развод зарплата договор суд контракт амнистия сроки раздел беременность права квартира молодая семья наследство общежитие приватизация долг жилье декретный отпуск очередь лицензия увольнение оформление документов право гражданство налоги строительство кредит пособие молодой специалист имущество ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272268 Опубликовано 18.09.2017 в 19:50

Является ли оскорблением?

Добрый день! В социальной сети "Одноклассники" одна женщина в сообщении обратилась ко мне словом, которое означает: домашний скот.(не пишу его, т.к. запрещено правилами) Является ли это оскорблением? Достаточно ли этого для подачи заявления в милицию? Что предусмотрено в качестве наказания за это? Спасибо.

Корбут Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Вы заинтриговали, не желая нарушить правила и указать секретное оскорбительное слово. К сожалению, без него никак нельзя дать Вам консультацию. Тем не мене, Вы должны ориентировать на следующее: оскорбление – это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Оно квалифицируется по ст. 9.3 КоАП или по ст. 189 УК, ответственность Вы можете найти в соответствующих кодексах, см. – http://pravo.by/pravovaya-informatsiya/normativnye-dokumenty/kodeksy-respub.... Однако не всегда оскорбление будет иметь место. Например, что значит оскорбительное сравнение с домашним скотом. Коза, корова, телка, овца, свинья, лошадь и др. наименования вряд ли будут являться оскорблением, поскольку они являются общепринятыми в нормативной лексике. В поэзии и художественной литературе почему-то принято считать, что сравнение женщины с ланью – это прекрасное выражение, которое возвышает женщину, а например, с лошадью, коровой нет. Для оскорбления должна быть неприлична... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2017 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 272247 Опубликовано 18.09.2017 в 13:42

филиал право подписи

Заключаем договор с филиалом ООО. От имени филиала договор подписывает директор ООО (в проекте договора действует на основании устава).также есть приказ о наделении директора ооо полномочиями по текущей деятельности филиала.правомерно ли заключение такого договора и прав подписанта.

Соколов Илья :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день! Правомерно. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 18.09.2017 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 271758 Опубликовано 05.09.2017 в 16:21

Могу ли остаться в армии по контратку?

Дело в том, что я учился в Белорусском государственном университете физической культуры по целевому направлению от отдела образования и через два с половиной месяца меня призывают на срочную службу в армию. Я хотел узнать, если мне предложат или же я сам захочу остаться по контракту в армии, мне не выдвинут иск, за то, что я не отработал положенные 5 лет, как положено целевикам, от дела образования?

Михайлов Станислав :: Ошмяны


  Ответов: 1

К сожалению, только срочная служба в вооруженных силах по Вашему желанию может быть зачтена в срок обязательной отработки (абзац 5 п. 2 ст. 84 Кодекса об образовании). Если останетесь служить по контракту в вооруженных силах, то по иску ВУЗа в судебном порядке у Вас будут взысканы средства за обучение в бюджет, пропорционально отработанному Вами времени и срока службы в вооруженных силах. Аналогичный случай Вашему, уже имел место в 2016 году, когда районный суд взыскал средства за обучение и Брестский областной суд оставил решение в силе. При этом суды проигнорировали Решение Конституционного Суда РБ от 14.11.2012 № Р-778/2012 "О возмещении средств, затраченных государством на подготовку выпускников учреждений высшего и иного образования, при их добровольном поступлении на военную службу", где было дано предложение Совмину РБ внести изменения в законодательство и не взыскивать средства за обучение у лиц, которые остались служить по контракту в вооруженных силах.  

Ладыга Иван Антонович :: 05.09.2017 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2017 в 21:08

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, только учился я во ВГАВМ по целевому договору от колхоза. В моем случае я так понимаю тоже, если остаться на контракте в армии, то в судебном порядке с меня могут потребовать возместить средства затраченные на обучение, проигнорировав решение КС от 14.11.2012 № Р-778/2012?

Хуцкий Михаил :: Полоцк


  Ответов: 1

Вы абсолютно верно понимаете. Ваш ВУЗ обязан будет взыскать с Вас средства в бюджет, затраченные на Ваше обучение. Юристы Вашего ВУЗа отслеживают отработку всех выпускников, при этом их контролирует прокуратура. По этой причине с Вас будут взысканы средства по целевому договору с учетом иных затрат, которые затратил на Вас ВУЗ при обучении. Примерную сумму возмещения Вы можете узнать в бухгалтерии Вашего ВУЗа, позвонив туда по телефону, при этом указав, что Вы обучались по целевому договору, поскольку сумма возмещения у Вас будет несколько больше, чем у обычного бюджетника.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.09.2017 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2017 в 21:56

так значит то решение КС вообще ничего не значит? или суд всё таки может отказать в иске УО? и за счёт чего у целевиков сумма выплат больше?

Хуцкий Михаил :: Полоцк


  Ответов: 1

Ответы: 1) К сожалению, как показывает судебная практика решение КС суды игнорируют, отмечая, что оно носит рекомендательный характер для Правительства Беларуси. 2) Вероятно, учитывается сумма за обучение, указанная в целевом договоре. Более точную информацию Вы можете получить в бухгалтерии ВУЗа. Хотя в основу расчета возмещения средств за обучение берется специальный Порядок расчета таких средств, который является приложением к Постановлению Совета Министров РБ от 22.06.2011 № 821 (ред. от 07.12.2016), см. - http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C21100821.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.09.2017 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2017 в 22:28

Вы хотите сказать, что заведомо я проиграл уже? или же стоит попытаться побороться за свои права и быть может этот пробел наконец-то устранят? на счёт целевого, сумма оплаты обучения там не прописана, стипендию и прочие начисления я получал как обычные бюджетники. И ещё, возможно ли вообще найти какие-либо лазейки чтобы не отрабатывать?

Хуцкий Михаил :: Полоцк


  Ответов: 1

Бороться всегда можно, если есть основания, но в Вашем случае все будет бесполезным, поскольку судебная практика уже сформировалась по взысканию с выпускников средств за обучение в бюджет. Законные лазейки не возмещать средства за обучение перечислены в части 5 статьи 88 Кодекса об образовании, если Вы подходите к тем условиям, см. - http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk1100243#load_text_none_1_. Других лазеек законодательство не знает. Консультация дана Вам исчерпывающая и она закончена.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2017 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2017 в 16:05

Можно ли подробней узнать, внесены ли эти изменения в законодательство и будут ли взыскиваться с меня средства за обучения, когда я буду на службе по контракту?

Михайлов Станислав :: Ошмяны


  Ответов: 1

Такие изменения не внесены. У Вас 100% будут взысканы судом затраты за Ваше обучение, если Вы не отработаете срок, указанный в целевом договоре подготовки специалиста и заключите контракт на службу в вооруженных силах. Если бы Вы обучались на бюджете, но не за счет средств по целевому договору, то после окончания службы в вооруженных силах на основании п. 4 ст. 88 Кодекса об образовании Вам не нужно было отрабатывать оставшийся срок. Вы тогда имели бы право получить справку о самостоятельном трудоустройстве. И еще, Вы должны знать, что 7 декабря 2016 года Правительством Беларуси был изменен порядок расчета средств, затраченных на подготовку специалиста. Правительством исключены из возмещения выпускниками такие затраты, как: выплата им стипендий, денежной помощи, бесплатного питания, которые осуществлялись за счет бюджетных средств, проживание в общежитиях и др. Это дало возможность в несколько раз уменьшить сумму затрат, подлещах возмещению выпускниками. Вы можете позвонить в бухгалтер... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 06.09.2017 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 272158 Опубликовано 15.09.2017 в 15:34

В праве ли в данном случае, суд принимая решение игнорировать нормой закона ?

Уважаемые юристы!! Обращаюсь, по человечески, к Вам за помощью, и прошу Вас дать мне самое короткое, но объяснение, что происходит, почему??? Нет ни каких сил и возможности добиться конкретного ответа на вопрос. На основании какой стати Закона и норм законодательных актов юр.лицо лишилось права собственности?По существу дела; Компания «А» Производитель по индивидуальным требованиям Заказчика, изготовила и установила у Заказчика малые архитектурные формы. По договору, Заказчик производит оплату поэтапно, и малые архитектурные формы переходят в собственность Заказчика после полной оплаты. Ст. 458, ст.459, ст.461 ГК РБ. Заказчик не выполняет условий оплаты. Производитель обращается в Х/суд с требованием о принудительном взыскании оплаты с должника. Х/судом вынесено решение о взыскании. Однако и это решение Заказчик не исполняет. В связи с полным не исполнением ( ни какой оплаты за весь период не произвел) Производитель обратился в Х/суд наложить арест на имущество, Хсуд удовлетворил требование Производителя . В ходе исполнения, исполнительного производства, судебным исполнителем установлено, что это имущество было передано третьему лицу ИП как «Управляющей компании» Заказчика, в виде отступного в виду задолженности по зарплате, за якобы оказанные услуги, которое в последствии согласно договора купли-продажи передало его добросовестному покупателю от имени физического лица, при этом указав, что данное имущество обременений не имеет . Производитель подал иск в Суд, о признании факта ничтожности договора купли-продажи добросовестному покупателю, возврате имущества на правах собственности Производителю, а с физического лица взыскать стоимость за малые архитектурные формы и вернуть добросовестному покупателю. На обращение судебного исполнителя в УДФР выяснилось, что факт наличия или отсутствия задолженности перед «Упр. Кампанией», которой было безвозмездно переданы малые архитектурные формы, установить не представляется возможным, так как ИП «Уп. Компания» не смогла предоставить ни каких первичных регистров бух.учета, в связи с их отсутствием и ненадлежащим ведением «Упр. Компанией» бухгалтерской документации в соответствии требованиям Закона о бухучете. Суд первой инстанции, не смотря на представленные доказательства и факты, отказывает Производителю в исковом требовании. Мотивируя свое решение Суд определил, что в соответствии с п.1 и п.3 ст.458 ГК РБ в случаях когда предусмотрена оплата товара через определенное время и поскольку оплата товара не выполнена, а Производитель обратился в Х/суд , которым было вынесено решение о принудительном взыскании, то Производитель использовал свое иное право. На основании этих доводов, Суд считает, что с момента вынесения Х/судом решения о принудительном взыскании, право собственности на имущество перешло к Заказчику. Но, Суд не принимает и игнорирует ст.459 ГК РБ. В которой, четко определено, что при исполнении договора с условием отсрочки платежа имущество находится в залоге, залогодержателем является Производитель. Так же определено, что к договору с отсрочкой платежа применяются только п.2, п.4, п.5 ст.458 ГК РБ. Что позволяет Производителю иметь гарантию исполнения Заказчиком своих договорных обязательств по оплате. Пункты 1, 3. Ст.458 к данным договорам не применяются. В соответствии с п.5 ст.210 ГК РБ Право собственности бессрочно.На все наши последующие обращения в вышестоящие органы, кассационной жалобы, обращения с жалобой в порядке надзора в ВС РБ, о признании сделки не действительной результата не принесли. Обращение с просьбой пояснить нам, как и каким образом было потеряно право собственности, оставлено без внимания, даже Верховным Судом РБ. Уважаемые Юристы!!! Скажите, есть в нашем случае правда или мы живем по понятиям, и что в таком случае делать. С уважением. Просто как Гражданин страны.

Петров Василий :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, бывают еще и не такие чудеса правовой казуистики. Тем не менее, в сложившейся ситуации производитель виноват сам в том, что избрал неверную договорную форму расчета за выполненную им работу и оказанные услуги. Если бы производитель работал по предоплате, то никакого конфликта с заказчиком не возникло бы в расчетах с ним. Истребовать долги всегда сложно. В бизнесе не должно быть поблажек контрагенту, иначе такой подход всегда приведет к тому, что контрагент воспользуется оказанным ему доверием в свою пользу и злоупотребит правом. Возникает вопрос, чем думали штатные работники производителя, получающие заработную плату, допустив такую форму расчета – рассрочку платежа? Далее, суды приняли верное решение. Если они суды взыскали с заказчика всю сумму долга, то взыскание долга предполагает, что имущество производителя в виде малых архитектурных форм перешло в собственность заказчика, в противном случае суд обязан был принять иное решение, а именно отказать в иске. При этом терм... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 15.09.2017 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2017 в 20:12

Спасибо за разъяснение, но я это уже понял. Вопрос иного характера.С материалами дела знакомились, работали и принимали участие в судебном процессе, готовили документы с последующим обращением в кассационные инстанции, очень достойные юристы, но и они не могут понять и дать разумного объяснения, на основании каких законодательных норм и актов, Суд принял за основу своего решения ст.458.п.1. и п.3 ГК РБ, в разрез п.2 и п.3 ст.459 ГК РБ. (ст.459 ГК РБ. 2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара. (Не оплачено ни рубля) 3. К договору о продаже товара с условием о рассрочке платежа применяются правила, предусмотренные пунктами 2, 4 и 5 статьи 458 настоящего Кодекса.Согласно ч.1 ст. 461 ГК, в случаях, когда договором купли-продажи предусмотрено, что право собственности на переданный покупателю товар сохраняется за продавцом до оплаты товара или наступления иных обстоятельств, покупатель не вправе до перехода к нему права собственности отчуждать товар или распоряжаться им иным образом, если иное не предусмотрено законодательством или договором либо не вытекает из назначения и свойств товара.Когда и из какого назначения и свойств товара наступили иные обстоятельства???? Если иные обстоятельства, - это возникновение задолженности перед «Упр. Компанией», то факт задолженности не подтвержден (из материалов проверки УДФР) В силу п.1 ст. 210 ГК, собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом, сделка может быть совершена собственником имущества либо уполномоченным им лицом.Согласно п.5 ст. 210 ГК, право собственности бессрочно.В силу п.2 ст. 219 ГК, отчуждение имущества другому лицу помимо воли собственника не допускается, кроме случаев, предусмотренных законодательством.Ни мои Юристы, ни посторонние не могут мне разъяснить, почему СУД в основу принятия решения использует ст.458 ГК РБ. СУД при рассмотрении материалов дела обязан дать ответ и разъяснения на все заявленные требования. Однако, ни Суд, ни все вышестоящие органы в которые были обращены протесты и жалобы, предоставить разъяснение, на основании какого закона или законодательного акта, Производитель лишился право собственности. Ответ проигнорирован или не знают как на него ответить. Мне интересно Ваше мнение как ЮРИСТОВ, в праве ли суд и иные инстанции, таким образом рассматривать судебные материалы, и с чем это может быть связано. Если Вас не затруднит, просветите пожалуйста. За ранее благодарен.

Петров Василий :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, мои рассуждения о применении судами норм права применительно к Вашему делу не решат Вашу проблему, т.к. я не могу повлиять на решения судов по Вашему спору. В предыдущем ответе я Вам кратко ответил на Ваш вопрос и дал совет как поступить. Все что Вы написали во втором своем вопросе – все правильно с точки зрения сущности закона, но Вы неверно рассматриваете нормы права. То есть Вы их толкуете с позиции собственника, который лишился ее. Однако суды считают иначе и в этом они правы, т.е. в том, что Ваша организация не лишилась собственности, а продукция (собственность) Вашей организации по договору перешла контрагенту и он согласен произвести расчет с исполнителем, т.е. с Вашей организацией, но не может этого сделать в силу своего финансового состояния. По этой причине суд по иску Вашей организации взыскал с него долг своим решением, подтвердив его право собственности на поставленную ему Вашей организацией продукцию – малые архитектурные формы. Суд не мог поступить иначе, не... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 17.09.2017 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 271919 Опубликовано 09.09.2017 в 16:39

Имею ли я право просто уволиться с работы по договору подряда?

Здравствуйте, я устроилась по договору подряда на график 2 через 2 дня. Выбирала такой график т.к. мне нужен именно такой. Но оказалось, что моя сменщица - многодетница, и она ушла на больничный, меня вызывают на работу, а меня это не устраивает, т.к. думаю, что раз она многодетная, то будет часто ходить на больничные, и по факту получится не 2 через 2 дня работы у меня, а каждый день по 12 часов, я не смогу тогда сделать другие дела. Могу ли я просто уйти с работы совсем или надо написать заявление по собственному желанию? Могут ли они подать на меня в суд или как то наказать, если договор подряда заключен на 3 месяца, а я просто перестану ходить на работу (работаю с 21 августа)? Мне еще не дали даже экземпляр договора.

Фёдорова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Так как Вы работаете по договору подряда, то трудовое законодательство на Вас не распространяется. Вам никакое заявление не надо писать. Вы обязаны исполнять только то, что предусмотрено договором. Если работаете 2 через 2 и это зафиксировано в договоре, то чаще Вас никто не может обязать. Договор расторгнется после истечения его срока, приемки результата работы и ее оплаты. Если Вы еще сам договор подряда не подписывали, то можете не ходить. А если уже подписали и не будете ходить, то работодатель может подать на Вас в суд и обязать возмещать причиненные убытки. 

Юристы vk.com/rsolution :: 09.09.2017 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2017 в 01:42

На данный момент возникла такая ситуация: работодатель так и не дал мне пока что мой экземпляр договора подряда (заключили 21 августа), администрация ссылается на то, что договор ушел в Минск, и они его ждут из Минска, а когда приедет - пожалуйста. Но я поспрашивала у других работников, даже те, кто работает год, не всем выдали их экземпляр договора, причем говорят "А зачем он вам?". В то же время, они уже ищут мне замену и потребуют освободить место, т.к. я не согласна заменять в свои выходные не вышедших на работу других работников. Скажите, пожалуйста, в течение какого времени работодатель должен выдать мне мой экземпляр договора, и должно ли быть в случае соглашения сторон письменное подтвержение, чтобы расторгнуть этот договор? Как получить сам договор, можно ли написать самой письмо работодателю с запросом, чтобы он прислал мне его по моему адресу прописки или проживания?

Фёдорова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Вам экземпляр должны были выдать сразу же после заключения договора. По поводу вызачи экземпляра можете обратиться к работодателю в письменной форме с заявлением. Если на заявление положительного ответа не поступит, то можете направить в адрес работодателя претензию о том, что считаете договор расторгнутым, т.к. ничего не подписывали. Суть направления претензии - в ответ получить письменное подтверждение от работодателя о том, что договор всё-таки существует и он заключен. Работодатель может в одностороннем порядке отказаться от Вашей работы с компенсацией Ваших затрат (т.е. выплатить стоимость работы пропрорционально затраченному времени). 

Юристы vk.com/rsolution :: 15.09.2017 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2017 в 13:15

Головная контора этой организации находится в Минске, а тут только администраторы от нее. Поскажите, пожалуйста, если работодатель в одностороннем порядке может отказаться от моей работы, должна ли головная контора или администрация, находящаяся в моем городе, уведомить меня письменно? Или администрация в моем городе может сделать это устно?

Фёдорова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Раз уж заключали в письменной форме, то и расторгать должны в письменной. 

Юристы vk.com/rsolution :: 16.09.2017 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2017 в 17:29

Подскажите, пожалуйста, а если я в суде укажу причину отказа выходить на работу, что меня хотели заставить работать в мои законные выходные? Тогда я буду платить судебные издержки и примерно сколько работодатель может с меня взять по суду денег?

Фёдорова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Если выходные именно законные, то не будете нести ответственность. Сколько работодатель посчитает обоснованным, столько и захочет с Вас взыскать. Откуда я могу знать эту сумму? Судебные издержки зависят от цены иска, которая также неизвестна по вышеуказанной причине. 

Юристы vk.com/rsolution :: 09.09.2017 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2017 в 17:46

А имеют ли они вообще право заключать договор подряда на уборку помещений? Т.е. не на работу, где сдельная зарплата, а на повременную на должность уборщицы?

Фёдорова Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

Не запрещено. Должности нет у Вас, т.к. это не трудовой договор, а подряд. Вы выполняете определенный вид и объем работы, а не трудовые обязанности. 

Юристы vk.com/rsolution :: 09.09.2017 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15
272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы