Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199416
 Всего ответов: 225029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг договор отработка развод приватизация отпуск суд оплата молодой специалист контракт распределение гражданство недвижимость продажа армия общежитие увольнение брак налоги беременность права кредит оформление документов ребенок выселение квартира ип имущество зарплата лицензия наследство прописка льготы алименты раздел имущества пособие компенсация налог декретный отпуск сроки амнистия право раздел строительство аренда оформление льготный кредит регистрация жилье молодая семья документы работа иск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283436 Опубликовано 13.06.2018 в 14:05

Имею ли я право пойти в отпуск

У меня ребенок 4 годика является инвалидом 1гр Имею я право идти в отпуск в любое для меня удобное время?

Александр Багнюк :: Барановичи


  Ответов: 1

Имеете такое право. Наниматель обязан запланировать отпуск по Вашему желанию в удобное время, т.к. у Вас ребенок-инвалид в возрасте до восемнадцати лет (п. 3 ч. 4 ст. 168 ТК). Это касается и трудового отпуска за первый рабочий год (п. 8 ч. 2 ст. 166 ТК). 

Юристы vk.com/rsolution :: 13.06.2018 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283411 Опубликовано 12.06.2018 в 19:08

Помощь в приобретение автомобиля

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 1 группы, опорно-двигательный аппарат. Имею 2 детей и просто очень нуждаюсь в приобретении автомобиля. Но так как я нахожусь в социальном отпуске о кредитовании на приобретение автомобиля речь не идет. Я сейчас оканчиваю курсы в одной из автошкол г. Минска и понимаю что машина с АКПП не из дешевых. Словом я хотела бы спросить не предусмотрена ли в Белоруссии какая либо помощь для приобретения авто. Может быть кредит на льготных условиях, субсидия, и т.п.

Лешукова Юлия :: Осиповичи


  Ответов: 1

В Республике Беларусь (а не в "Белоруссии") со времени вступления в силу в декабре 2007 ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 14 июня 2007 года №239-З О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан, отменены(в части обеспечения автомобилями) положения Закона Республики Беларусь от 11 ноября 1991 года "О социальной защите инвалидов в Республике Беларусь" и др. НПА, определявшие такую возможность. поэтому ныне инвалиды, нуждающиеся в автомобилях с ручным управлением, уточняют на СТО возможность установки ручного управления, за свои средства приобретают конкретный автомобиль, на который СТО может быть установлено такое управление. после установки такой автомобиль должен еще пройти экспертизу в БНТУ на соответствие его БДД. тем более ничего нет на приобретение авто с АКПП. возможность кредитования надо уточнять в конкретном банке, субсидии для таких приобретений не предоставляются. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.06.2018 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 283352 Опубликовано 11.06.2018 в 17:23

Можно ли продлить статус многодетной семьи

Здравствуйте. В Беларуси нельзя продлить статус многодетной семьи на период обучения старшего ребёнка в гос.учреждении на стационаре, если ему исполнилось 18 лет и он ещё находится на иждивении родителя?

Светлана :: Гомельская область


  Ответов: 1

в части улучшения жилищных условий семья относится к многодетным при наступления ребенку 18 лет, но не старше 23 лет, если он не вступил в брак и обучается в учебном заведении или проходит срочную службу. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.06.2018 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283317 Опубликовано 10.06.2018 в 14:12

Имеет ли право продавец отказать в возрате?

Добрый день! Купила обувь стоимостью 85р. (Босоножки) они все в камнях ,обеда одни раз и камни с внутренней стороны ноги отлетели. На следующий день принесла их обратно. Продавец сказал, что это не подлежит возврату и обмену. Только согласились на ремонт. Я могу потребовать возврат денег?

Довгач Виктория :: Брест


  Ответов: 1

Потребовать можете, лучше делайте это в письменной форме в книгу замечаний и предложений продавца. Продавец вправе отказать. В итоге спор о качестве будет разрешаться проведением товароведческой экспертизы качества обуви 

Юристы vk.com/rsolution :: 11.06.2018 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283078 Опубликовано 05.06.2018 в 16:52

Могу ли я оформить льготную педагогическую пенсию и не работать?

Могу ли я оформить льготную пенсию для педагогов,если у меня хватает стажа(25лет непрерывного стажа)и ждать ее до достижения 53 лет,не работая в учреждении образования?

Черная Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

Если нет педагогического стажа 25 лет, то досрочная пенсия со снижением общеустановленного пенсионного возраста на 5 лет раньше установленного срока Вам будет не положена. Хотя по возрасту (53 года) Вы могли бы ее получить, но не позволяет стаж (см. ст. 48 и ст. 11 Закона о пенсионном обеспечении РБ).  

Ладыга Иван Антонович :: 05.06.2018 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2018 в 15:06

у меня уже есть 25 лет педстажа,общий стаж 31 год,но мне еще 48 лет.Могу ли я оформить льготную пенсию сейчас,а начать получать её в 53 года

Черная Лариса :: Гродно


  Ответов: 1

Нет. 

Ладыга Иван Антонович :: 06.06.2018 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
262 ответов
3268 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1297 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
139 ответов
556 благодарностей
4. Юрист
124 ответов
30 благодарностей
5. Дмитрий
123 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
28 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
25 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
22 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287320Харитонович ...18.09.18 в 17:37
287313Артем18.09.18 в 17:13
287322Ирина18.09.18 в 17:10
287321Стрига Татья...18.09.18 в 17:06
287318Андрей18.09.18 в 16:01
287319Гавранина Та...18.09.18 в 15:54
286992Умрейко Алек...18.09.18 в 15:23
287284кононович Ол...18.09.18 в 14:57
287306Назарович Ви...18.09.18 в 14:53
287312Вознюк Дарья18.09.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы