Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196761
 Всего ответов: 222128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение приватизация долг ип гражданство ребенок аренда продажа раздел отработка беременность наследство права прописка лицензия оформление документов жилье льготный кредит компенсация иск декретный отпуск строительство оформление амнистия армия имущество брак молодой специалист очередь отпуск раздел имущества распределение оплата налоги выселение суд развод кредит контракт алименты сроки регистрация недвижимость зарплата налог пособие документы льготы общежитие квартира работа право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283411 Опубликовано 12.06.2018 в 19:08

Помощь в приобретение автомобиля

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 1 группы, опорно-двигательный аппарат. Имею 2 детей и просто очень нуждаюсь в приобретении автомобиля. Но так как я нахожусь в социальном отпуске о кредитовании на приобретение автомобиля речь не идет. Я сейчас оканчиваю курсы в одной из автошкол г. Минска и понимаю что машина с АКПП не из дешевых. Словом я хотела бы спросить не предусмотрена ли в Белоруссии какая либо помощь для приобретения авто. Может быть кредит на льготных условиях, субсидия, и т.п.

Лешукова Юлия :: Осиповичи


  Ответов: 1

В Республике Беларусь (а не в "Белоруссии") со времени вступления в силу в декабре 2007 ЗАКОНа РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 14 июня 2007 года №239-З О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан, отменены(в части обеспечения автомобилями) положения Закона Республики Беларусь от 11 ноября 1991 года "О социальной защите инвалидов в Республике Беларусь" и др. НПА, определявшие такую возможность. поэтому ныне инвалиды, нуждающиеся в автомобилях с ручным управлением, уточняют на СТО возможность установки ручного управления, за свои средства приобретают конкретный автомобиль, на который СТО может быть установлено такое управление. после установки такой автомобиль должен еще пройти экспертизу в БНТУ на соответствие его БДД. тем более ничего нет на приобретение авто с АКПП. возможность кредитования надо уточнять в конкретном банке, субсидии для таких приобретений не предоставляются. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.06.2018 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283409 Опубликовано 12.06.2018 в 18:57

Какое право у сироты на строительство

Добры день. Я сирота с 17 лет. На данный момент мне 27. Состаю на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий с 2008 года. 7 июня 2018 года мне пришло извещение что в г. Докшицы начато долевое строительство объекта. Что я имею право на строительство квартиры на условиях внеочередной государственной поддержки при строительстве жилищных помещений как лицо из числа детей , оставшихся без попечения родителей. На момент прибытия по указанному , в извещении , адресу 8 июня 2018 года . В строительстве отказано . Оказалось , что на момент 7 июня 2018 была в наличии одна однокомнатная квартира , на которую 8 июня 2018 года уже имело право некое юридическое лицо.Как поступить в данной ситуации?Отстаивать ли свою очередь? Какие органы занимаются решением таких ситуаций?На каких условиях возможно кретивание? Какая гос.поддержка осуществляется в данной ситуации?

Сафроненко Дарья :: Полоцк


  Ответов: 0

 Вопрос № 283397 Опубликовано 12.06.2018 в 15:19

Имею ли я право на льготы на строительство жилья?

Добрый день,помогите разобраться с вопросом о льготном кредитовании на строительство (субсидию). Мы стояли на очереди как нуждающиеся. На квадратные метры жилого многоквартирного дома мы не можем претендовать, так как мы не молодая семья( мне 38 лет, мужу 39,у меня второй брак у мужа первый, в браке у нас родился ребёнок и ещё один от моего первого брака),но нам предложили участок под строительство. Мы оформили все документы ,нам позвонили из райисполкома и сказали ,что мы попали под субсидирование, собрали ещё кучу документов,( смету на строительство, обмер квартиры, и прочие)отдали значительную сумму денег и здоровья. И спустя три недели нам позвонили и сказали ,что нам отказали в субсидии ,так как мы не молодая семья! Скажите мы вообще имеем хоть какое нибудь право на субсидию? Почему не создаются комиссии раньше для решения кому дать субсидию, а не потом когда оплачено столько денег?

Лавренова Людмила :: Рогачёв


  Ответов: 0
 Вопрос № 283394 Опубликовано 12.06.2018 в 15:10

Имею ли я право на льготы на строительство жилья?

Добрый день,помогите разобраться с вопросом о льготном кредитовании на строительство (субсидию). Мы стояли на очереди как нуждающиеся. На квадратные метры жилого многоквартирного дома мы не можем претендовать, так как мы не молодая семья( мне 38 лет, мужу 39,у меня второй брак у мужа первый, в браке у нас родился ребёнок и ещё один от моего первого брака),но нам предложили участок под строительство. Мы оформили все документы ,нам позвонили из райисполкома и сказали ,что мы попали под субсидирование, собрали ещё кучу документов,( смету на строительство, обмер квартиры, и прочие)отдали значительную сумму денег и здоровья. И спустя три недели нам позвонили и сказали ,что нам отказали в субсидии ,так как мы не молодая семья! Скажите мы вообще имеем хоть какое нибудь право на субсидию? Почему не создаются комиссии раньше для решения кому дать субсидию, а не потом когда оплачено столько денег?

Лавренова Людмила :: Рогачёв


  Ответов: 0
 Вопрос № 283352 Опубликовано 11.06.2018 в 17:23

Можно ли продлить статус многодетной семьи

Здравствуйте. В Беларуси нельзя продлить статус многодетной семьи на период обучения старшего ребёнка в гос.учреждении на стационаре, если ему исполнилось 18 лет и он ещё находится на иждивении родителя?

Светлана :: Гомельская область


  Ответов: 1

в части улучшения жилищных условий семья относится к многодетным при наступления ребенку 18 лет, но не старше 23 лет, если он не вступил в брак и обучается в учебном заведении или проходит срочную службу. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.06.2018 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
324 ответов
3160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
524 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
920 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
79 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
117 благодарностей
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
17 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283984Инна25.06.18 в 22:19
283980свидунович н...25.06.18 в 21:35
283962Гарбацевич С...25.06.18 в 21:12
283968 Ирина25.06.18 в 20:59
283971Моисеева Ана...25.06.18 в 20:55
283828Виктор25.06.18 в 20:44
283973Дарья25.06.18 в 19:22
283974Куделько Еле...25.06.18 в 19:16
283956Байдалова на...25.06.18 в 18:15
283969Анжелика25.06.18 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы