Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201654
 Всего ответов: 227381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка приватизация лицензия наследство льготный кредит зарплата отпуск пособие работа строительство оплата гражданство распределение имущество раздел суд армия недвижимость жилье ип амнистия налог беременность оформление контракт налоги раздел имущества компенсация декретный отпуск увольнение кредит очередь права договор долг развод иск молодой специалист документы выселение льготы оформление документов ребенок сроки молодая семья общежитие брак квартира прописка право продажа алименты регистрация аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285046 Опубликовано 21.07.2018 в 23:45

Отменён ли льготный кредит?

На какие льготы сейчас могут расчитывать военные при строительстве жилья? Отменён ли льготный кредит под 5%?

Терехов Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Льготные кредиты не отменены. Выдадут при наличии финансирования под них. В основном сейчас господдержка осуществляется по указу № 240 "О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений" в виде субсидий. 

Юристы vk.com/rsolution :: 22.07.2018 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 285015 Опубликовано 21.07.2018 в 00:52

Отпуск по уходу за ребёнком входит ли в выслугу?

Подскажите, входит ли отпуск по уходу за ребёнком в выслугу лет для военных?

Терехова Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Да, входит. В соответствии с п. 164 Положения о порядке прохождения военной службы, утв. Указом Президента РБ от 25.04.2005 № 186 (ред. от 23.02.2015), военнослужащим женского пола предоставляются отпуска по беременности и родам, по уходу за детьми. Отпуск по уходу за детьми может быть предоставлен отцу-военнослужащему. Срок нахождения в отпуске по уходу за детьми засчитывается военнослужащему в выслугу лет для назначения пенсии, выплаты надбавки за выслугу лет. 

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2018 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 284938 Опубликовано 19.07.2018 в 01:04

Поступление во время отработки распределения

Здравствуйте, уважаемые специалисты. На данный момент отрабатываю распределение после вуза. Интересуют следующий вопрос:Имею ли я право поступить в колледж на очное платное, во время отработки распределения не увольняясь с работы? Если да, то даётся ли отсрочка от призыва? С уважением.

Горкаров Михаил :: Брест


  Ответов: 1

Поступить можете. Отсрочка на период обучения положена. Право на отсрочку может быть утрачено при отчислении по инициативе учреждения образования. 

Юристы vk.com/rsolution :: 19.07.2018 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284524 Опубликовано 08.07.2018 в 23:36

Заметил,что 3-ий месяц мне не до конца доплачивают заработную плату

Здравствуйте. Такой вопрос. Являюсь военнослужащим,прохожу военную службу по контракту. Заметил,что 3-ий месяц мне не до конца доплачивают заработную плату. Платят меньше,чем военнослужащим,которые устроились позже меня. Обратился к командиру,он толком ничего не решил. Вот думаю,обратиться в фин.службу,но если они меня проигнорят, куда мне лучше обратиться потом по этому поводу? Могу ли я расторгнуть контракт по собственному желанию в связи с нарушением условий контракта со стороны воинской части? Или может написать жалобу в прокуратуру,чтобы они провели служебную проверку в воинской части,в частности, в финансовой службе?? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

Павел :: Витебск


  Ответов: 1

Можно обратиться в суд. Самовольно вы не уволитесь. Должна быть соблюдена процедура. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.07.2018 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2018 в 14:23

То есть, Вы хотите сказать, что нужно чтобы прокуратура зафиксировала факт нарушения?

Павел :: Витебск


  Ответов: 1

Я про прокуратуру ничего не указывала, вы что-то сами сочиняете, читайте внимательно ответ. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.07.2018 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284833 Опубликовано 16.07.2018 в 22:58

Право отца и его родственников на встречи

Здравствуйте, я рощу ребенка без отца, хотя отец признал отцовство и записан в свидетельстве о рождении. Он не принимает участие в воспитании, иногда звонит и требует как-бы прося вывести ребенка. Иногда покупает ей то, что ему понравится на копеешную тему. Угрожает, что отберет ребенка, что он не беден, у него много квадратных метров. Когда я была беременна он тоже практически не принимал участие ни в чем. . Хотя я не доверяю ему абсолютном в его действиях, он то с горки крутой хочет ее спустить, абсолютно не следит за ней, если что говорит просто, но это же ребенок, ему надо учиться на ошибках. Сейчас он хочет, чтобы я ему давала ребенка без моего присутствия. А также дед и баба с его стороны, которые раньше не принимали никакого участия в помощи, не хотели видеть внучку, а только оболгали нас, начали заявлять свои права. Насколько они имеют право на встречи с внучкой

инна василек :: витебск


  Ответов: 2

Здравствуйте. У отца, деда, бабки есть право общаться с ребенком. Если вы сами между собой не договоритесь, то недовольные смогут обратиться в суд, который и определит время, место и порядок встреч. 

Лена Юдина :: 16.07.2018 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

отдельно проживающий родитель имеет право общаться с ребенком и принимать участие в его воспитании. если родитель, с которым ребенок проживает, препятствует общению, отдельно проживающий родитель вправе в судебном порядке требовать установления порядка общения и участия в воспитании ребенка. суд порядок общения установит. в зависимости от возраста ребенка, состояния его здоровья, привязанности к родителю, увлечений и наклонностей и пр. общение может происходить, как в присутствии родителя, с кем ребенок проживает, так и отдельно. бабка и дед также имеют право общаться с внуками. и также могут установить порядок общения в суде. и суд также установит такой порядок, если общение не будет противоречить интересам ребенка. выяснять тонкости, нюансы определения порядка общения в вашем частном случае здесь не надо - законом определены общие направления в этом вопросе, которые в ответе изложены тезисно - и конкретно спорные вопросы решаются в каждом конкретном случае в суде. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.07.2018 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2018 в 00:20

Если ребенку сейчас 2 года 5 месяцев до какого возраста необходимо присутствие матери при встречах с ребенком отца, если мать не доверяет ребенка отцу/ Если ребенок не спокоен без присутствия матери

инна василек :: витебск


  Ответов: 2

вам отвечено в пред.ответе. ОТВЕТ ЧИТАЙТЕ,а не только пишите! законодательством НЕ УСТАНОВЛЕНО И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО, -до какого возраста необходимо присутствие матери при встречах с ребенком отца, если мать не доверяет ребенка отцу/ Если ребенок не спокоен без присутствия матери-. в суде будете свои "беспокойства" излагать. один ребенок -сейчас 2 года 5 месяцев- стихи пишет, логарифмы берет и семейный бюджет формирует, а другой в 5 лет только говорить учится. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 17.07.2018 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если отец ребенка и его родственники дойдут до суда со своим желанием общаться с ребенком, вы можете просить суд назначить психологическую экспертизу, которая может подтвердить (или опровергнуть?), что ребенку с отцом некомфортно, его родственников он вообще не знает и общение с ними в отсутствии матери является для него стрессом. 

Матвиенко :: 17.07.2018 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
286 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1347 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
114 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
69 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
26 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289944Наталья21.11.18 в 13:55
289938Иванова21.11.18 в 13:55
289923КоролеваEвен...21.11.18 в 13:35
289925Е.21.11.18 в 12:43
289947Лесун Жанна21.11.18 в 12:31
289935Дайнеко Алина21.11.18 в 12:30
289945Лесун Жанна21.11.18 в 12:23
289937Юлия головач21.11.18 в 10:01
285229Синичкина Ел...21.11.18 в 09:48
289933Александр21.11.18 в 07:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы