Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы суд долг недвижимость молодой специалист гражданство брак общежитие отпуск зарплата оформление выселение аренда налоги контракт строительство продажа жилье пособие раздел кредит лицензия льготы ребенок наследство амнистия работа договор льготный кредит увольнение иск раздел имущества оплата молодая семья приватизация регистрация отработка прописка очередь декретный отпуск развод права армия сроки оформление документов имущество беременность распределение право квартира ип компенсация алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277586 Опубликовано 23.01.2018 в 16:41

чеки "Имущество" и чеки "Жилье" кто-то получил от имени моего мужа, подделал подписи

Уважаемые юристы!В соответствии со списками граждан, наделяемых жилищной квотой от 31.05.1994 г.на имя моего мужа (который сейчас находится не в добром здравии после инсульта) было начислено к выдаче чеков "Жилье" и "имущество " в сумме 1090 рублей. Согласно ответа, полученного АСБ Беларусбанк,01.12.1995 именные приватизационные чеки получены моим мужем, а так же 24.06.1996 года получены и чеки "Имущество". В 2013 мы с мужем узнали, что наши чеки получены кем-то, якобы стоит подпись в получении, но ни мой муж, ни я не получали эти чеки. Куда обратиться за помощью? не прошли ли сроки исковой давности?

Манченко Анна Ивановна :: Гомель


  Ответов: 1

Срок исковой давности 3 года. 

Светлана :: 23.01.2018 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 17:03

Пустой ответ , не содержит никакой информации! Светлана! Не занимайтесь бессмысленной консультацией! дайте, пожалуйста возможность ответить практикующим юристам! У меня вопрос, что можно сделать в данной ситуации и как можно установить виновных лиц в краже чеков путем поддлки подписи и подделкит документов.?

Манченко Анна Ивановна :: Гомель


  Ответов: 2

Сейчас 2018 год и вы только спохватились, хотя узнали в 2013 году. Обратитесь в платную юридическую консультацию и там получайте полные ответы! 

Светлана :: 23.01.2018 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ничего нельзя сделать. Все процессуальные сроки уже давно прошли. 

Дмитрий :: 23.01.2018 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 17:10

Может быть к Вам в платную юридическую консудльтацию обратиться? Вы сможете мне помочь?

Манченко Анна Ивановна :: Гомель


  Ответов: 4

Вы пропустили сроки. 

Светлана :: 23.01.2018 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

срок исковой давности для обращения в суд за восстановлением нарушенных прав - три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о том, что его права нарушены. доказывайте суду о том, когда узнали о нарушении своих прав. или ходатайствуйте в суде о неприменении срока исковой давности. применить, или нет - прерогатива суда, а не математика.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 23.01.2018 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете воспользоваться советом выше, потратить деньги, но банк подтвердит, что вы узнали об этом в 2013 г. и вы вы останетесь и без чеков и плюс еще потратите на судебные разбирательства деньги и нервы. В связи с внесением изменений в Закон Республики Беларусь «О приватизации государственного имущества и преобразовании унитарных предприятий в открытые акционерные общества» после 1 января 2011 года у них осталось только право (оно существовало и прежде) обменять неиспользованные чеки «Имущество» (личные либо полученные от близких родственников) на акции хозяйственных обществ. Это делается через обособленные подразделения ОАО «АСБ Беларусбанк». Приобретая акции открытого акционерного общества в обмен на чеки «Имущество», гражданин не становится собственником отдельно взятого имущества акционерного общества. Он имеет право его владельца на участие в управлении этим обществом, получение части прибыли в виде дивидендов и части имущества, оставшегося после расчета с кредиторами, или его сто... Подробнее  

Светлана :: 24.01.2018 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как поступить, воспользоваться советом выше, или как-то иначе - решать пользователю. но знать о своих правах и возможностях он право имеет. для того и обращается в консультацию. 

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.01.2018 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277411 Опубликовано 20.01.2018 в 12:21

Доказательство лицензионности Windows

Как доказать в суде лицензионность операционной системы Windows 7Pro? Windows установлена на ноутбуке, на корпусе которого имеется соответствующая голографическая наклейка.

Авдеенко Дарья :: Минск


  Ответов: 1

если покупали ноутбук с предустановленной системой (что вряд ли) то у правообладателя имеются все сведения о серийных номерах на которые производителем предустанавливалась операционная система. если покупалась отдельно, то сведения о проведенной оплате будут достаточным доказательством "лицензионности" системы. 

просто адвокат :: 20.01.2018 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 276537 Опубликовано 28.12.2017 в 22:08

образец ходатайства

Здравствуйте.Мне предъявлено обвинение по ч.1 ст.380 УК РБ, имею желание написать ходатайство в прокуратуру о освобождении от уголовной ответственности с привлечением лица к административной ответственности согласно статьи 86 УК РБ.подскажите как правильно оформить ходатайство, хоть какой-нибудь образец

Лара Вильчук :: Минск


  Ответов: 1

Решение о возможности применения к Вам ст. 86 УК принимает следователь с согласия прокурора на основании ст. 30 Уголовно-процессуального кодекса РБ. По этой причине в первую очередь такое решение должен принять следователь, т.е. вынести соответствующее постановление и если прокурор согласиться, то он поставит в нем свою подпись. Самому писать ходатайства нет смысла.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.12.2017 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 275876 Опубликовано 11.12.2017 в 14:29

Как забрать чеки Жилье

Доброго времени суток, уважаемые господа. Вопрос вот какого характера. Вложил чеки "Жилье" в предприятие, на котором работал в 2006 году. Оно благополучно умирает, дивидендов никто выплачивать не собирается. Хочу забрать свои чеки обратно. Возможно ли это и как технически это сделать?

Чураков Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Если Ваши чеки жилье были переведены Вами в чеки имущество, после чего Вами вложены в предприятие в виде акций, на котором Вы работаете, то Вы вправе получать по ним только дивиденды в виде прибыли, если она имеет место. Забрать обратно чеки Вы не сможете, т.к. они переведены в акции, которые Вы вправе продать, подарить или завещать.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.12.2017 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 274818 Опубликовано 19.11.2017 в 20:20

Имеет ли право использовать чеки жилье

Здравствуйте!сегодня нашли чеки жильё на имя моей бабушки,которая умерла в 2010 г.Может ли моя мама(её дочь)каким-то образом использовать эти чеки?

Куровская Дарья :: Молодечно


  Ответов: 1

вкратце - чеки должны быть перерегистрированы до 2007 г. и могут быть использованы гражданами, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, поподробнее - http://domovita.by/wiki/term/ceki-zile-v-belarusi  

Юристы vk.com/rsolution :: 19.11.2017 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы