Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219875
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь алименты оплата налог контракт квартира приватизация лицензия права молодая семья декретный отпуск жилье амнистия оформление документов распределение брак наследство кредит суд льготы развод недвижимость ребенок аренда оформление налоги льготный кредит имущество общежитие строительство молодой специалист иск право увольнение прописка беременность регистрация долг зарплата отработка выселение отпуск гражданство документы ип работа армия договор раздел имущества пособие компенсация раздел продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213361 Опубликовано 30.07.2014 в 20:44

Когда действительно незаверенное завещание?

Рукописное, написанное и подписанное завещателем завещание найдено в его квартире после его смерти. Вопрос: оно недействительно при любых обстоятельствах? Чего именно ему недостаёт до действительного?

Стригун Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Оно не действительно не при каких обстоятельствах. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 1045, статьей 1047 и пунктом 2 статьи 1048 настоящего Кодекса. Несоблюдение правил настоящего Кодекса о письменной форме завещания и его удостоверении влечет недействительность завещания. ст. 1044 ГК Республики Белаурсь 

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 30.07.2014 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 212290 Опубликовано 14.07.2014 в 11:54

Можно ли использовать чеки "Жилье" для погашения кредита на реконструкцию?

От родителей по наследству достались перерегистрированные чеки "Жилье", родительский дом тоже перешел в мою собственность. Беру льготный кредит на его реконструкцию по 75 Указу. Можно ли будет воспользоваться чеками "Жилье" для погашения этого кредита?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Именные приватизационные чеки "Жилье" используются гражданами Республики Беларусь для приватизации занимаемых ими жилых помещений государственного жилищного фонда, а также гражданами и членами их семей, состоящими на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, для уплаты паевого взноса в жилищном или жилищно-строительном кооперативе, финансирования индивидуального или коллективного жилищного строительства; реконструкции блокированных, одноквартирных жилых домов; долевого участия в жилищном строительстве, приобретения жилых помещений путем покупки, погашения задолженности по кредитам банков (включая выплату процентов за пользование ими) и ссудам организаций, взятым и использованным на указанные цели. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 14.07.2014 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 212100 Опубликовано 11.07.2014 в 08:25

каким образом мне теперь востановить

Как и где восстановить трудовую,если я утерял самостоятельно

Виталий Бризинский :: минск


  Ответов: 2

В случае потери трудовой книжки (вкладыша к ней) работник вправе обратиться к нанимателю по последнему месту работы в течение года со дня его увольнения. Не позднее 15 дней со дня обращения наниматель выдает работнику другую трудовую книжку (вкладыш к ней) установленного образца 1995 года с надписью "Дубликат". При потере трудовой книжки по истечении указанного срока нанимателем выдается справка о периоде работы у него работника, которая является основанием для заведения по новому месту работы такому работнику другой трудовой книжки (вкладыша к ней), но с надписью "Дубликат".При прекращении деятельности нанимателя работник обращается по вопросу выдачи справки о периоде работы у данного нанимателя по месту хранения сданных в установленном порядке документов строгой отчетности (собственник ликвидируемого нанимателя, правопреемник, местный исполнительный комитет, архив и другие). (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.1997 N 1635(ред. от 12.10.201... Подробнее  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.07.2014 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Читай подробно http://kadrovik.by/topic/57834/ 

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2014 в 08:54

На момент утери был безработным.Трудовая находилась у меня.Куда я могу обратиться по восстановлению? Спасибо.

Виталий Бризинский :: минск


  Ответов: 1

Необходимо обратиться по последнему месту своей работы, поскольку у этой организации будет информация о Вашем последнем месте работы (должности, квалификации, сроке работы). Вам обязаны будут выдать в этой организации трудовую книжку с надписью на первой странице "дубликат". 

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 211320 Опубликовано 27.06.2014 в 15:02

как отозвать доверенность на авто?

Муж продал авто по доверенности лет 10 назад. Договаривались, что покупатель в скором времени снимет авто с учета. Но, спустя 10 лет с ГАИ пришли 4 письма о превышение скорости проданного по доверенности авто. Телефон нового владельца вне зоны действия. Штрафы оплатили, только как поступать дальше? Может отменить доверенность, пока данный водитель не совершил более серьезное правонарушение? Как поступить в подобной ситуации? Если отозвать доверенность, то как это делается?

Полещук Елена :: Минск


  Ответов: 2

Отменить доверенность проще пареной репы - пойти к нотариусу и отменить. Что касается автомобиля, то Ваш муж его не продал, см. подробнее здесь: http://ganc-chas.by/by/page/lawyer/1463 

Сергей Магонов :: 29.06.2014 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отменять уже давно нечего. Если доверенность выдавалась 10 лет назад, она уже давно не действует, т.к. максимальный срок, на который может быть выдана - это 3 года 

Юрист +375296253244 Vib :: 29.06.2014 в 23:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 206631 Опубликовано 17.04.2014 в 20:17

Могу ли я подарить чеки жильё?

Могу ли я подарить чеки жильё своему родственнику? Как оформляется эта сделка?

Августовский Александр :: Гомель


  Ответов: 1

можете подарить нотариально удостоверенным договором дарения перерегистрированные в установленном порядке чеки "жильё": супруге, родителям, детям, усыновителям, усыновленным, родным братьям и сестрам, деду, бабке, внукам. другим - не можете. ни напрямую, ни через вышеуказанных родственников. 

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.04.2014 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29
281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы