Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201653
 Всего ответов: 227381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка суд долг гражданство документы выселение оплата амнистия право декретный отпуск отпуск продажа раздел алименты молодая семья работа налоги имущество оформление документов льготный кредит наследство контракт очередь молодой специалист сроки оформление иск регистрация отработка недвижимость увольнение строительство армия общежитие кредит договор брак развод компенсация пособие права ип распределение ребенок аренда беременность раздел имущества льготы лицензия налог жилье приватизация зарплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 221615 Опубликовано 10.12.2014 в 16:23

Как вернуть деньги ремесленнику РБ?

Гражданин РФ не рассчитывается за (черенки для инструмента ) с ремесленником из РБ.Между ними был составлен договор и акт приема-передачи товара.В договоре есть подпись только ремесленника(тот,кто продал черенки).В акте приема-передачи есть все три подписи(ремесленник,покупатель,перевозчик)Половину суммы он(гражданин РФ)переслал,что подтверждается чеками из Банка.А вот второй половины нет уже год. Можно ли бороться за деньги при таком положении?Вот образец документов.Договор между физическими лицами(3 стороны) г.Гродно.22 декабря 2013 годаИванов Иван Иванович, ремесленник РБ,именуемый в дальнейшем “изготовитель-продавец” с одной стороны ,гражданин Сидоров Сергей Сергеевич, именуемый в дальнейшем “заказчик” и гражданин Васько василий васильевич,именуемый “перевозчик” заключили настоящий договор (далее по тексту –“договор”) о нижеследующем:Предмет договора1.1.Изготовитель-продавец обязуется по заявлению заказчика выполнить в пользу заказчика следующие работы:Изготовить: -черенок для инструмента березовый(шт)черенок для инструмента ореховый(шт)1.2.Заказчик обязуется принять продукцию и оплатить ее в порядке и на условиях, предусмотренном настоящим договором.1.3.Перевозчик обязуется принять продукцию по акту приема и доставить ее заказчику к месту назначения.2.Права и обязанности сторон.2.1.Изготовитель-продавец обязуется:2.1.1.Изготовитель обязуется изготовить необходимую продукцию(черенки для инструмента)лично в точном соответствии с заданием. Использовать при выполнении собственное оборудование и средства.2.1.2Гарантировать качество продукции2.2Заказчик обязуется2.2.1Принять выполненную продукцию изготовителем-продавцом по акту приема-передачи и оплатить ее.2.3Перевозчик обязуется:2.3.1Доставить продукцию по месту назначения.2.3.2имеет право проверить продукцию на качество и количество( на соответствие предложенным документам).3.Стоимость работ .Порядок расчетов.3.1.Стоимость продукции определяется исходя из фактического объема выполненных изготовителем-продавцом и принятых заказчиком продукции по ценам продавца.3.2.Заказчик оплачивает стоимость продукции в течение 30(тридцати) календарных дней с момента отгрузки продукции заказчику изготовителем3.3.Оплата производится а российских рублях.4.Сдача-приемка4.1.Готовая продукция отпускается по адресу –Республика Беларуь……………………………………………………...4.2.Подписанный сторонами АКТ сдачи-приема продукции без претензий заказчика является основанием для осуществления заказчиком платежей в пользу изготовителя-продавца в соответствии с разделом 3 настоящего договора.5.Срок действия договра.Прочие условия.5.1.настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами условий настоящего договора.5.2.за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РБ.5.3.Договор составлен в трех экземплярах имеющих равную юридическую силу-по одному для каждой из сторон.6.Адреса,реквезиты и подписи сторон: Изготовитель продавец Иванов Иван Иванович -ремесленник РБ.Адрес……………………Р/c66666666666 в ОАО БПС-Сбербанк.Карт счет 66666666заказчик Сидоров Сергей СергеевичАдрес:РФ.Тамбовская область,тамбовский район,пос.Лучка.дПеревозчик:ЧТУП Фав-Сервис………………………………………………..Заказчик: Сидоров Сергей Сергеевич (подписи нет)Изготовитель-продавец : Иванов Иван Иванович (подпись есть)Перевозчик васько василий васильевич(подписи нет)И к договору прикреплен акт.Приложение к договору от 23.12.2013АКТ приема-передачи товара.Изготовитель-продавец Иванов Иван Иванович ,действующий на основании договора и Сидоров Сергей Сергеевич в дальнейшем покупатель,с другой стороны составлен настоящий акт о нижеследующем:1.В соответствии с п. Договора между сторонами продавец передает ,а заказчик-покупатель принимает товар следующего ассортимента и количества:1. черенок для инструмента березовый кол-во 2570 цена 30 рос.рубл сумма 771002. черенок для инструмента ореховый кол-во 300 цена 40 рос.рубл. сумма 12 000Итого :89100(восемьдесят девять тысяч сто российских рублей)Стоимость товара ,поставленного в соответствии с условиями договора составляет 89100(восемьдесят девять тысяч сто российских рублей)2.Принятый покупателем товар обладает качеством и ассортиментом, соответствующим требованиям договора. Покупатель не имеет никаких претензий к принятому товару.3.Настоящий акт составлен в 3-х экземплярах и имеет равную юридическую силу и является неотъемлемой частью договора между сторонами. Продавец:02.11.14 (подпись есть)Покупатель(подпись есть)Перевозчик(подпись есть)также есть документы с банка(что-то вроде чека) о том,что он пересылал деньги

Антипов Антон :: Гродно


  Ответов: 1

бороться за деньги можно, для этого нужно обратиться в российский суд по месту жительства ответчика с иском. 

Анна (pravocom.by) :: 02.01.2015 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2015 в 16:40

Огромное спасибо за ответ.Уже и не ждал.Вычитал про претензию.Если не сложно, подскажите стоит ли предварительно ,на почту "обидчика" ,выслать претензию с предупреждением о дальнейшем развитии событий через суд?

Антипов Антон :: Гродно


  Ответов: 1

конечно, стоит 

Андрей Н. :: 05.01.2015 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 221310 Опубликовано 06.12.2014 в 18:52

Имеет ли силу расписка, написанная карандашом?

Здравствуйте! Мой родственник взял у меня в долг некоторую сумму денег. Написали расписку карандашом, подписи тоже поставили карандашом (курьезно, но ручки не оказалось). Теперь думаю,имеет ли она силу? Можно ли такой документ оформлять карандашом? Спасибо!

Алексеева Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

не имеет значение чернилами или графитом выполнена запись. Так же не имеет значение цвет графита (или чернил) 

Лена Юдина :: 06.12.2014 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2014 в 21:47

а на что можно сослаться (на всякий случай), если вдруг мой свекр будет говорить, что расписка не действительна?

Алексеева Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

извините, но мне не забава репетировать с Вами Ваши возможные диалоги со свекром. 

Лена Юдина :: 06.12.2014 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 221000 Опубликовано 02.12.2014 в 12:52

что делать с чеками "Имущество"?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно и нужно делать с чеками "Имущество"?

Черник :: Минск


  Ответов: 1

Выбросить. Или можете купить на них акции белорусских предприятий (не всех, конечно, а самых убогих и убыточных - списки в АСБ "Беларусбанк", который эти сделки и оформляет). Акции потом тоже можно выбросить))) У самого есть акции "Ковров Бреста", купленные за чеки, дивидендов по ним нет уже лет пятнадцать. 

Сергей Магонов :: 02.12.2014 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 219662 Опубликовано 12.11.2014 в 12:56

В документах, на фирменном бланке, можно указать деревня, а не агрогородок?

Обязательно ли вносить изменения в Устав учреждения, если в части касающейся место расположения учреждения, в названии указана деревня, а не агрогородок? На какие нормативные документы ссылаться?

Анастасия :: Могилев


  Ответов: 1

не обязательно, Положение о гос.регистрации субъектов хозяйствования, утвержденное Декретом Президента Республики Беларусь №1 

Анна (pravocom.by) :: 15.11.2014 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 218355 Опубликовано 22.10.2014 в 15:56

Увеличить уставный фонд за счет третьего лица

Скажите, может ли быть увеличен уставный фонд ОАО путем внесения денежных средств (имущества) третьим лицом (не акционер), которое , соответственно, станет еще одним акционером?

дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Уставный фонд ОАО может быть увеличен либо путем увеличения номинальной стоимости акций, либо путем выпуска дополнительных акций. Ваш вариант - выпуск дополнительных акций за счет "иных инвестиций" - средств нового акционера. 

Анна (pravocom.by) :: 10.11.2014 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
286 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1347 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
114 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
69 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
26 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289944Наталья21.11.18 в 13:55
289938Иванова21.11.18 в 13:55
289923КоролеваEвен...21.11.18 в 13:35
289925Е.21.11.18 в 12:43
289947Лесун Жанна21.11.18 в 12:31
289935Дайнеко Алина21.11.18 в 12:30
289945Лесун Жанна21.11.18 в 12:23
289937Юлия головач21.11.18 в 10:01
285229Синичкина Ел...21.11.18 в 09:48
289933Александр21.11.18 в 07:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы