Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191166
 Всего ответов: 216102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы компенсация лицензия увольнение строительство молодая семья ип декретный отпуск налоги кредит распределение аренда приватизация пособие развод общежитие долг договор право прописка имущество брак сроки амнистия отработка молодой специалист иск наследство права продажа контракт зарплата суд недвижимость армия жилье регистрация работа квартира гражданство раздел налог выселение отпуск ребенок оформление документов раздел имущества алименты очередь льготный кредит беременность льготы оформление оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 179481 Опубликовано 05.06.2013 в 00:44

Как получить дивиденды и продать акции?

20 лет назад работал в компании "Лукойл" на территории Российской Федерации . Недавно узнал, что являюсь владельцем 21 акции компании "Лукойл". На руках не имею ни каких подтверждающих документов и за 20 лет не получал никаких дивидендов. Какой подтверждающий документ я должен иметь на руках, для продажи акций и получения дивидендов. И где данный документ я могу получить.

Халиков Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Откуда Вы узнали про то, что владеете 21 акцией? Может кто-то пошутил? Если нет, то потребуйте устав, как миноритарный акционер, там должно быть все написано и должны быть ответы на все вопросы. Для справки. Устав не может содержать коммерческой тайны. Поэтому Вам не могут отказать в ознакомлении. 

Свидерский Эдуард :: 05.06.2013 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На этот вопрос Вам должны ответь здесь:Ведение реестра акционеров Открытого акционерного общества «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» (далее также - Компания) в соответствии с требованиями Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» осуществляется Открытым акционерным обществом «Регистратор НИКойл» (далее также - Регистратор). Регистратором осуществляются предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации операции, в том числе открытие лицевых счетов, предоставление информации из реестра акционеров, а также внесение изменений в данные лицевого счета зарегистрированного лица (акционера), (фамилия, имя и отчество акционера, адрес регистрации, банковские реквизиты для перечисления дивидендов и пр.)Внесение изменений в данные лицевого счета акционера осуществляется путем подачи анкеты владельца, физического лица. Подпись на данной анкете поставляется акционером в присутствии представителя Регистратора или удостоверяется нотариально.См. файл «Форма анкеты ... Подробнее  

Якубовский Сергей :: 22.07.2013 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 224070 Опубликовано 19.01.2015 в 13:15

Чеки жилье

Добрый день! Подскажите, моя свекровь когда-то отдала свои чеки жилье заводу, на котором работала. В октябре 2014 года она вышла на пенсию, может ли она забрать эти чеки обратно? Если да, то может ли она забрать все чеки или только какую-то часть?

Чукасова Екатерина :: Жодино


  Ответов: 1

нет 

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 27.01.2015 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 221615 Опубликовано 10.12.2014 в 16:23

Как вернуть деньги ремесленнику РБ?

Гражданин РФ не рассчитывается за (черенки для инструмента ) с ремесленником из РБ.Между ними был составлен договор и акт приема-передачи товара.В договоре есть подпись только ремесленника(тот,кто продал черенки).В акте приема-передачи есть все три подписи(ремесленник,покупатель,перевозчик)Половину суммы он(гражданин РФ)переслал,что подтверждается чеками из Банка.А вот второй половины нет уже год. Можно ли бороться за деньги при таком положении?Вот образец документов.Договор между физическими лицами(3 стороны) г.Гродно.22 декабря 2013 годаИванов Иван Иванович, ремесленник РБ,именуемый в дальнейшем “изготовитель-продавец” с одной стороны ,гражданин Сидоров Сергей Сергеевич, именуемый в дальнейшем “заказчик” и гражданин Васько василий васильевич,именуемый “перевозчик” заключили настоящий договор (далее по тексту –“договор”) о нижеследующем:Предмет договора1.1.Изготовитель-продавец обязуется по заявлению заказчика выполнить в пользу заказчика следующие работы:Изготовить: -черенок для инструмента березовый(шт)черенок для инструмента ореховый(шт)1.2.Заказчик обязуется принять продукцию и оплатить ее в порядке и на условиях, предусмотренном настоящим договором.1.3.Перевозчик обязуется принять продукцию по акту приема и доставить ее заказчику к месту назначения.2.Права и обязанности сторон.2.1.Изготовитель-продавец обязуется:2.1.1.Изготовитель обязуется изготовить необходимую продукцию(черенки для инструмента)лично в точном соответствии с заданием. Использовать при выполнении собственное оборудование и средства.2.1.2Гарантировать качество продукции2.2Заказчик обязуется2.2.1Принять выполненную продукцию изготовителем-продавцом по акту приема-передачи и оплатить ее.2.3Перевозчик обязуется:2.3.1Доставить продукцию по месту назначения.2.3.2имеет право проверить продукцию на качество и количество( на соответствие предложенным документам).3.Стоимость работ .Порядок расчетов.3.1.Стоимость продукции определяется исходя из фактического объема выполненных изготовителем-продавцом и принятых заказчиком продукции по ценам продавца.3.2.Заказчик оплачивает стоимость продукции в течение 30(тридцати) календарных дней с момента отгрузки продукции заказчику изготовителем3.3.Оплата производится а российских рублях.4.Сдача-приемка4.1.Готовая продукция отпускается по адресу –Республика Беларуь……………………………………………………...4.2.Подписанный сторонами АКТ сдачи-приема продукции без претензий заказчика является основанием для осуществления заказчиком платежей в пользу изготовителя-продавца в соответствии с разделом 3 настоящего договора.5.Срок действия договра.Прочие условия.5.1.настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами условий настоящего договора.5.2.за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РБ.5.3.Договор составлен в трех экземплярах имеющих равную юридическую силу-по одному для каждой из сторон.6.Адреса,реквезиты и подписи сторон: Изготовитель продавец Иванов Иван Иванович -ремесленник РБ.Адрес……………………Р/c66666666666 в ОАО БПС-Сбербанк.Карт счет 66666666заказчик Сидоров Сергей СергеевичАдрес:РФ.Тамбовская область,тамбовский район,пос.Лучка.дПеревозчик:ЧТУП Фав-Сервис………………………………………………..Заказчик: Сидоров Сергей Сергеевич (подписи нет)Изготовитель-продавец : Иванов Иван Иванович (подпись есть)Перевозчик васько василий васильевич(подписи нет)И к договору прикреплен акт.Приложение к договору от 23.12.2013АКТ приема-передачи товара.Изготовитель-продавец Иванов Иван Иванович ,действующий на основании договора и Сидоров Сергей Сергеевич в дальнейшем покупатель,с другой стороны составлен настоящий акт о нижеследующем:1.В соответствии с п. Договора между сторонами продавец передает ,а заказчик-покупатель принимает товар следующего ассортимента и количества:1. черенок для инструмента березовый кол-во 2570 цена 30 рос.рубл сумма 771002. черенок для инструмента ореховый кол-во 300 цена 40 рос.рубл. сумма 12 000Итого :89100(восемьдесят девять тысяч сто российских рублей)Стоимость товара ,поставленного в соответствии с условиями договора составляет 89100(восемьдесят девять тысяч сто российских рублей)2.Принятый покупателем товар обладает качеством и ассортиментом, соответствующим требованиям договора. Покупатель не имеет никаких претензий к принятому товару.3.Настоящий акт составлен в 3-х экземплярах и имеет равную юридическую силу и является неотъемлемой частью договора между сторонами. Продавец:02.11.14 (подпись есть)Покупатель(подпись есть)Перевозчик(подпись есть)также есть документы с банка(что-то вроде чека) о том,что он пересылал деньги

Антипов Антон :: Гродно


  Ответов: 1

бороться за деньги можно, для этого нужно обратиться в российский суд по месту жительства ответчика с иском. 

Анна (pravocom.by) :: 02.01.2015 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2015 в 16:40

Огромное спасибо за ответ.Уже и не ждал.Вычитал про претензию.Если не сложно, подскажите стоит ли предварительно ,на почту "обидчика" ,выслать претензию с предупреждением о дальнейшем развитии событий через суд?

Антипов Антон :: Гродно


  Ответов: 1

конечно, стоит 

Андрей Н. :: 05.01.2015 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 221310 Опубликовано 06.12.2014 в 18:52

Имеет ли силу расписка, написанная карандашом?

Здравствуйте! Мой родственник взял у меня в долг некоторую сумму денег. Написали расписку карандашом, подписи тоже поставили карандашом (курьезно, но ручки не оказалось). Теперь думаю,имеет ли она силу? Можно ли такой документ оформлять карандашом? Спасибо!

Алексеева Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

не имеет значение чернилами или графитом выполнена запись. Так же не имеет значение цвет графита (или чернил) 

Лена Юдина :: 06.12.2014 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2014 в 21:47

а на что можно сослаться (на всякий случай), если вдруг мой свекр будет говорить, что расписка не действительна?

Алексеева Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

извините, но мне не забава репетировать с Вами Ваши возможные диалоги со свекром. 

Лена Юдина :: 06.12.2014 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 221000 Опубликовано 02.12.2014 в 12:52

что делать с чеками "Имущество"?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно и нужно делать с чеками "Имущество"?

Черник :: Минск


  Ответов: 1

Выбросить. Или можете купить на них акции белорусских предприятий (не всех, конечно, а самых убогих и убыточных - списки в АСБ "Беларусбанк", который эти сделки и оформляет). Акции потом тоже можно выбросить))) У самого есть акции "Ковров Бреста", купленные за чеки, дивидендов по ним нет уже лет пятнадцать. 

Сергей Магонов :: 02.12.2014 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277370Надежда21.01.18 в 08:16
277439Вандера Тать...21.01.18 в 07:07
277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы