Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201653
 Всего ответов: 227381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск брак увольнение право имущество декретный отпуск оформление лицензия отработка распределение документы наследство права оформление документов ип приватизация молодой специалист недвижимость компенсация алименты выселение кредит продажа налог очередь льготный кредит молодая семья прописка отпуск долг амнистия раздел имущества квартира развод ребенок жилье сроки работа оплата пособие зарплата регистрация беременность суд раздел аренда общежитие налоги строительство льготы контракт гражданство армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 190677 Опубликовано 14.10.2013 в 13:28

Должно ли предприятие иметь лицензию на изготовление металлоконструкций?

Должно ли предприятие иметь лицензию на изготовление металлоконструкций? И какие сертификаты необходимо иметь для возможности осуществления данной деятельности?

Матусевич Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Есть перечень согласно которому требуется на некоторые изделия сертификат. 

Пыльченко Александр :: 14.10.2013 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 278085 Опубликовано 01.02.2018 в 17:17

чеки"Жильё" стоимость 2017г. ноябрь

Скажите пожалуйста, какая стоимость чеков "Жильё", на ноябрь 2017 года?.Спасибо

Пашкевич Наталия Фёдоровна :: Минск


  Ответов: 1

17,729 рублей. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.02.2018 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 277586 Опубликовано 23.01.2018 в 16:41

чеки "Имущество" и чеки "Жилье" кто-то получил от имени моего мужа, подделал подписи

Уважаемые юристы!В соответствии со списками граждан, наделяемых жилищной квотой от 31.05.1994 г.на имя моего мужа (который сейчас находится не в добром здравии после инсульта) было начислено к выдаче чеков "Жилье" и "имущество " в сумме 1090 рублей. Согласно ответа, полученного АСБ Беларусбанк,01.12.1995 именные приватизационные чеки получены моим мужем, а так же 24.06.1996 года получены и чеки "Имущество". В 2013 мы с мужем узнали, что наши чеки получены кем-то, якобы стоит подпись в получении, но ни мой муж, ни я не получали эти чеки. Куда обратиться за помощью? не прошли ли сроки исковой давности?

Манченко Анна Ивановна :: Гомель


  Ответов: 1

Срок исковой давности 3 года. 

Светлана :: 23.01.2018 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 17:03

Пустой ответ , не содержит никакой информации! Светлана! Не занимайтесь бессмысленной консультацией! дайте, пожалуйста возможность ответить практикующим юристам! У меня вопрос, что можно сделать в данной ситуации и как можно установить виновных лиц в краже чеков путем поддлки подписи и подделкит документов.?

Манченко Анна Ивановна :: Гомель


  Ответов: 2

Сейчас 2018 год и вы только спохватились, хотя узнали в 2013 году. Обратитесь в платную юридическую консультацию и там получайте полные ответы! 

Светлана :: 23.01.2018 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ничего нельзя сделать. Все процессуальные сроки уже давно прошли. 

Дмитрий :: 23.01.2018 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2018 в 17:10

Может быть к Вам в платную юридическую консудльтацию обратиться? Вы сможете мне помочь?

Манченко Анна Ивановна :: Гомель


  Ответов: 4

Вы пропустили сроки. 

Светлана :: 23.01.2018 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

срок исковой давности для обращения в суд за восстановлением нарушенных прав - три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о том, что его права нарушены. доказывайте суду о том, когда узнали о нарушении своих прав. или ходатайствуйте в суде о неприменении срока исковой давности. применить, или нет - прерогатива суда, а не математика.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.01.2018 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете воспользоваться советом выше, потратить деньги, но банк подтвердит, что вы узнали об этом в 2013 г. и вы вы останетесь и без чеков и плюс еще потратите на судебные разбирательства деньги и нервы. В связи с внесением изменений в Закон Республики Беларусь «О приватизации государственного имущества и преобразовании унитарных предприятий в открытые акционерные общества» после 1 января 2011 года у них осталось только право (оно существовало и прежде) обменять неиспользованные чеки «Имущество» (личные либо полученные от близких родственников) на акции хозяйственных обществ. Это делается через обособленные подразделения ОАО «АСБ Беларусбанк». Приобретая акции открытого акционерного общества в обмен на чеки «Имущество», гражданин не становится собственником отдельно взятого имущества акционерного общества. Он имеет право его владельца на участие в управлении этим обществом, получение части прибыли в виде дивидендов и части имущества, оставшегося после расчета с кредиторами, или его сто... Подробнее  

Светлана :: 24.01.2018 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как поступить, воспользоваться советом выше, или как-то иначе - решать пользователю. но знать о своих правах и возможностях он право имеет. для того и обращается в консультацию. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.01.2018 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277411 Опубликовано 20.01.2018 в 12:21

Доказательство лицензионности Windows

Как доказать в суде лицензионность операционной системы Windows 7Pro? Windows установлена на ноутбуке, на корпусе которого имеется соответствующая голографическая наклейка.

Авдеенко Дарья :: Минск


  Ответов: 1

если покупали ноутбук с предустановленной системой (что вряд ли) то у правообладателя имеются все сведения о серийных номерах на которые производителем предустанавливалась операционная система. если покупалась отдельно, то сведения о проведенной оплате будут достаточным доказательством "лицензионности" системы. 

просто адвокат :: 20.01.2018 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 276537 Опубликовано 28.12.2017 в 22:08

образец ходатайства

Здравствуйте.Мне предъявлено обвинение по ч.1 ст.380 УК РБ, имею желание написать ходатайство в прокуратуру о освобождении от уголовной ответственности с привлечением лица к административной ответственности согласно статьи 86 УК РБ.подскажите как правильно оформить ходатайство, хоть какой-нибудь образец

Лара Вильчук :: Минск


  Ответов: 1

Решение о возможности применения к Вам ст. 86 УК принимает следователь с согласия прокурора на основании ст. 30 Уголовно-процессуального кодекса РБ. По этой причине в первую очередь такое решение должен принять следователь, т.е. вынести соответствующее постановление и если прокурор согласиться, то он поставит в нем свою подпись. Самому писать ходатайства нет смысла.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.12.2017 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1347 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
114 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
69 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
26 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289944Наталья21.11.18 в 13:55
289938Иванова21.11.18 в 13:55
289923КоролеваEвен...21.11.18 в 13:35
289925Е.21.11.18 в 12:43
289947Лесун Жанна21.11.18 в 12:31
289935Дайнеко Алина21.11.18 в 12:30
289945Лесун Жанна21.11.18 в 12:23
289937Юлия головач21.11.18 в 10:01
285229Синичкина Ел...21.11.18 в 09:48
289933Александр21.11.18 в 07:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы