Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194677
 Всего ответов: 219861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение сроки работа договор иск ребенок льготы брак компенсация отпуск молодая семья наследство гражданство армия оформление документов право оплата строительство жилье кредит суд аренда регистрация налог оформление налоги пособие общежитие молодой специалист недвижимость зарплата беременность раздел алименты ип декретный отпуск раздел имущества продажа прописка отработка документы контракт долг очередь квартира лицензия льготный кредит выселение имущество амнистия увольнение права приватизация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275922 Опубликовано 12.12.2017 в 19:16

Имеет ли права продавец отказать в экспертизе ремонта телефона, если есть гарантия?

05.12.2017 с сервисном центре был произведен ремонт мобильного телефона. Замена стекла. Есть чек и гарантия на 1 месяц. Вчера 11.12.17г на экране пошла трещина. Телефон не падал. Отнесла его обратно, но девочки отказались вообще его принимать. Сказали, что в него тыкали ручкой и пошла трещина. Такого конечно не было. Я считаю, что стекло некачественное и при малейшем нажатии, прикосновении просто лопнуло. В экспертизе мне отказали. Я спросила, куда я могу с этой проблемой обратиться, на что мне ответили, что это не их проблема и они не знают. Оставила в книге жалоб свою письменную жалобу. Подскажите, что делать в этой ситуации?

Иванова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

отказали - значит, Вам остается обратиться самой в экспертное учреждение. В дальнейшем, стоимость экспертизы можно взыскать как убытки, если экспертиза "в Вашу пользу". Штатных экспертов можете поискать в обществе защиты прав потребителей или в любой экспертной организации по поиску в интернете. 

Юристы vk.com/rsolution :: 12.12.2017 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 275780 Опубликовано 08.12.2017 в 16:47

имеет ли работодатель не оплачивать часы посещения врачей при беременности

Здравствуйте! Стою на учете по беременности. Оплачиваются ли часы на посещение врачей (на что ссылаться), может ли частный работодатель лишать премии? Как только сообщила о беременности вдруг стал лишать премии.

Татьяна :: Жлобин


  Ответов: 1

Нет в законодательстве никакой нормы о том, что беременная женщина может посещать врачей в рабочее время. Это происходит за свой счет или если очень хороший наниматель, то отпускает на часик и сохраняет зарплату.Премия (расчет, основания начисления, основания уменьшения ее размера, периодичность и сроки выплаты) должна быть предусмотрена в положении об оплате труда организации, а трудовой договор должен содержать ссылку на положения ЛНПА, регламентирующего порядок премирования.Возможно наниматель находит в этих документах причину по которой вам ее не дает. 

Светлана :: 08.12.2017 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 275772 Опубликовано 08.12.2017 в 14:17

Что делать ?

Доброго времени суток. Хочу обратиться к вам с таким вопросом: Обучался в УО Академия МВД с августа 2014 года, по февраль 2017 года, далее был отчислен в свзяи с неуспеваемостью ( не сдал сессию ) После чего был призван во Внутренние войска РБ, где дослуживал 3 месяца. После прохождения срочной службы столкнулся со следующей проблемой - не могу устроиться ни в одну силовую структуру. В одной мне говорят: - мол у вас большой гос. долг, в другой мне просто отказали. Что теперь делать, куда податься я незнаю. Помогите советом, буду вам очень благодарен.

Леонович Вадим :: Гродно


  Ответов: 1

Рассмотрите перспективы трудоустройства в иных отраслях народного хозяйства - например, на заводах не хватает токарей и слесарей. 

Сергей Магонов :: 08.12.2017 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 275771 Опубликовано 08.12.2017 в 14:17

Что делать ?

Доброго времени суток. Хочу обратиться к вам с таким вопросом: Обучался в УО Академия МВД с августа 2014 года, по февраль 2017 года, далее был отчислен в свзяи с неуспеваемостью ( не сдал сессию ) После чего был призван во Внутренние войска РБ, где дослуживал 3 месяца. После прохождения срочной службы столкнулся со следующей проблемой - не могу устроиться ни в одну силовую структуру. В одной мне говорят: - мол у вас большой гос. долг, в другой мне просто отказали. Что теперь делать, куда податься я незнаю. Помогите советом, буду вам очень благодарен.

Леонович Вадим :: Гродно


  Ответов: 2

А вы не хотите попробовать восстановиться?  

Светлана :: 08.12.2017 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы сами виноваты в том, что при отчислении Вас из Академии МВД Вы не дали своего согласия продолжить службу в органах внутренних дел. Если бы Вы дали согласие, то у Вас не взыскивались бы средства за обучение и Вы работали бы милиционером в каком-нибудь РОВД Гродно. Прилагайте усилия, ищите работу и Вы ее найдете.  

Ладыга Иван Антонович :: 08.12.2017 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 275655 Опубликовано 06.12.2017 в 09:30

Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося для выяснения вопросов, не связанных с учебно

Имеет ли право директор учебного заведения вызывать к себе во время урока учащегося(несовершеннолетнего) для выяснения вопросов, не связанных с учебно-воспитательным процессом?Я писала жалобу на директора школы (было за что)и вместо того, чтобы вызвать меня для выяснения, она посчитала возможным "дергать" ребенка,задавала вопросы и отпускала язвительно-оскорбительные замечания в мой адрес,заставила позвонить ребенка (с его телефона)прямо из ее кабинета мне и затем взяла его телефон и отчитала меня на повышенных тонах за то, что я своей жалобой "опорочила ее безупречную репутацию".Когда я впоследствии попросила объяснить, по какому праву моего ребенка опрашивали без моего присутствия, то получила ответ: достаточно было присутствия психолога и классного руководителя.И вообще, моего ребенка "никто силой не держал, если он не хотел отвечать на вопросы, то мог встать и уйти". Я знаю, что даже сотрудник милиции не имеет права допрашивать несовершеннолетнего в отсутствие законного представителя.Я намерена написать еще одну жалобу,теперь уже относительно таких действий директора,потому что ребенок был морально травмирован.Обращалась в Управление образования, но там ответили, что такие действия "не являются нарушением профессиональной этики руководителя уч.заведения". На какие нормативно-правовые документы я могу ссылаться при составлении жалобы?

Рудевич Анастасия Валерьевна :: Полоцк


  Ответов: 1

Оставьте в покое администрацию школы, не травмируйте своего ребенка своими амбициями, не пишите жалобы и не настраивайте администрацию школы против себя и своего ребенка. Из-за Ваших необдуманных действий будет страдать ребенок.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.12.2017 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2017 в 16:45

Ну ничего себе, Вы советы даете))То есть администрация школы, в частности, директор,вправе травмировать моего ребенка,а я должна "оставить их в покое"? Амбиции мои здесь ни при чем.Директор была полностью неправа и должна за это ответить или хотя бы извиниться.А ребенка моего в школе никто не притесняет, учится как обычно.Но я не намерена оставлять такой поступок директора без внимания и ответ из управления образования тоже. Я ожидала консультации грамотного специалиста по этому вопросу,а такой совет мне и бабушки на улице могли дать.Однако спасибо за внимание к моему вопросу.

Рудевич Анастасия Валерьевна :: Полоцк


  Ответов: 2

Иван Антонович не только отличный специалист, но и мудрый человек. Это лучшая рекомендация, что могла быть вам дана. 

Светлана :: 06.12.2017 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам верно разъяснили по телефону в Управлении образования, что в действиях директора школы нарушений закона нет. Он имеет право пригласить для беседы к себе в кабинет любого учащегося школы и провести с ним беседу. Законом это не запрещено.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.12.2017 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2017 в 17:09

Провести беседу-это одно.Если возникли вопросы у директора к моему ребенку относительно успеваемости или поведения, то конечно, имеет право вызвать. А оскорбительно высказываться в адрес его матери,орать на меня по телефону в его присутствии-совершенно другое.Несовершеннолетний ребенок абсолютно не обязан отвечать на те вопросы,о которых понятия не имеет, на которые отвечать должна была я сама.Однако директор вызвала не меня, а ребенка, причем прямо посередине урока.Заставила позвонить мне, узнать, какого числа мама писала жалобу,затем взяла в руки его телефон и начала меня отчитывать. И вы будете меня убеждать, что директор права?!

Рудевич Анастасия Валерьевна :: Полоцк


  Ответов: 1

Вы сами виноваты в том, что создали конфликтную ситуацию своими жалобами. От них страдает ребенок, но Вы его не жалеете, Вам бы только свои амбиции удовлетворить и свести счеты с директором и иными неугодными лицами, которых Вы избрали. Ваше право писать жалобы, они у нас не запрещены. Консультация на этом для Вас закончена! Обращайтесь в платную юридическую консультацию, где за Ваши деньги Вас всегда выслушают адвокаты.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.12.2017 в 18:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281403Екатерина 23.04.18 в 16:34
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01
281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы