Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость документы долг компенсация лицензия прописка аренда налог брак кредит имущество договор молодая семья сроки гражданство пособие льготы очередь оформление документов распределение квартира жилье оформление суд регистрация приватизация развод строительство отработка оплата налоги раздел амнистия отпуск ип беременность армия декретный отпуск работа общежитие продажа наследство иск увольнение право права алименты льготный кредит молодой специалист зарплата ребенок раздел имущества контракт выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274484 Опубликовано 11.11.2017 в 11:38

Ограничение конституционного права на труд

Будет ли являться нарушением ст. 41 Конституции РБ и ст. 190 УК РБ то, что мне сознательно на протяжении 2 лет не дают возможности выполнить плановую норму рабочего времени. Наприме плановое количество часов на октябрь 176 часов, а по факту 145 часов. При этом начальник работая по совместительтву в этом месеце выполняяя такую же работу как я сделал 60 часов. На такую же работу привлекается его брат который вообще не работает на нашем предприятии. Заранее благодарю за ответ.

вежновец леонид :: Бобруйск


  Ответов: 1

Обратитесь с жалобой к своему руководству, чтобы они рассмотрели создавшуюся ситуацию и откорректировали ее. Как вариант можете подать жалобу в прокуратуру, которая осуществляет общий надзор, в том числе и в сфере труда или в территориальную инспекцию по труду Департамента труда Минтруда и соцзащиты РБ.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.11.2017 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 274413 Опубликовано 09.11.2017 в 21:04

имею ли я права посещать лес возле своего населённого пункта

Здравствуйте!!!Наш населённый пункт находится на территории "Беловежской пущи"на особо охраняемой территории-охрана пущи нас постоянно выгоняет из леса когда мы ходим за грибами или просто прогуливаемся мотивируя тем что нам нельзя вообще посещать лес и только находиться на своём участке.Связи с этим возникаем вопрос может охрана нам ограничивать передвижения по лесу согласно какой статьи????

кузавко сергей :: брест


  Ответов: 1

В Положении о Национальном парке "Беловежская пуща, утв. Указом Президента РБ от 09.02.2012 № 59 (ред. от 18.05.2017) "О некоторых вопросах развития особо охраняемых природных территорий" указано, что на его территории выделяются 4 зоны: 1) заповедная зона (18%); 2) зона регулируемого использования (65%); 3) рекреационная зона (12%) и 4) хозяйственная зона (5%). Для каждой зоны установлен свой режим природной охраны. Указом № 59 четко определены границы зон по лесным кварталам лесничеств и районов, в которые внесены изменения Указом № 99 от 16.03.2016 г. В заповедную зону заходить нельзя. В зоне регулируемого использования охота и рыболовство, а также пользование объектами животного и растительного мира (в Вашем случае сбор ягод и грибов), осуществляются в специально предусмотренных администрацией парка местах. В рекреационной зоне сбор грибов и ягод разрешен также в специально отведенных местах. В хозяйственной зоне разрешается проведение всех видов рубок промежуточно... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 10.11.2017 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 274349 Опубликовано 08.11.2017 в 12:30

Медицинская помощь в РБ для гражданина России

Добрый день. Нужна помощь в таком вопросе: Я гражданка России. 10 лет назад вышла замуж за гражданина Беларуси. 3 года назад мы переехали из России жить в Беларусь. Сразу же оформила временную регистрацию по месту жительства и каждый год её продлеваю. От гражданства РФ не собираюсь отказываться и вид на жительство в ближайшие 5 лет тоже не рассматриваю. В РБ официально работаю по трудовому договору и соответственно ежемесячно из заработной платы уплачиваю подоходный налог. Вопрос такой - могу ли я на территории РБ получать бесплатную медицинскую помощь? и в каком объеме? И в случае положительного ответа на какие юридические документы ссылаться для доказательства? Т.к. буквально вчера за осмотр офтальмолога в больнице приемного покоя (я сама приехала с острой болью в глазу) мне нужно было заплатить 39 бел.руб. т.к. я россиянка, а то что живу и работаю в РБ даже никто не хотел слышать. Надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо.

Инна :: Витебск


  Ответов: 1

право на бесплатную медпомощь имеют только граждане РФ, имеющие ВНЖ. подробности см.http://pravoby.com/search.php?text=%EC%E5%E4%E8%F6%E8%ED%F1%EA%F3%FE+%EF%EE... 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.11.2017 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2017 в 14:15

А как же:ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ11 января 2007 г. N 02-3-12/738ПО ВОПРОСУ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМСтатья 6 обеспечивает равные права гражданам Беларуси и России, временно находящимся на территории другого государства и работающим там в учреждениях (организациях) по трудовым договорам, с гражданами другого государства, работающими в данных учреждениях (организациях), на получение медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Российской Федерации и Республики Беларусь.Или я что не правильно понимаю....?

Инна :: Витебск


  Ответов: 1

а никак же ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. вы его неправильно понимаете. правильно понимать так, как отвечено в пред.ответе, в ответах по приведенной ссылке. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.11.2017 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2017 в 14:26

И как же понимать суть этого документа??? Можете объяснить???

Инна :: Витебск


  Ответов: 1

вам же по-русски отвечено: бесплатная мед.помощь только гражданам РФ, имеющие ВНЖ. уточнения - по ссылке. консультация была закончена первым ответом. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.11.2017 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2017 в 15:03

Есть документ, и он имеет юридическую силу. Ваша консультация была несущественная, что свидетельствует о некомпетентности и непрофессионализме юриста.

Инна :: Витебск


  Ответов: 1

во-первых, ознакомьтесь с Регламентом консультации, чтобы уяснить, что ваше "компетентное" и "профессиональное" видение, здесь никому не интересно. поэтому держите его при себе. и во-вторых, платить за плановые мед.услуги в Беларуси - будете. нравится вам это или нет. несмотря на ваши видения. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.11.2017 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 274046 Опубликовано 01.11.2017 в 16:41

Как отличаются цены на медицинские услуги для граждан РБ, граждан с видом на жительство и граждан работающим по договору?

Как отличаются цены на медицинские услуги для граждан РБ, граждан с видом на жительство и граждан работающим работающим по трудовому договору с временным разрешением на проживание? Какими законами это регламентируется?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

http://minzdrav.gov.by/ru/static/international_cooperation/med_care_foreign... 

Дмитрий :: 01.11.2017 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 273917 Опубликовано 30.10.2017 в 11:29

Имеет ли право работадатель не обьяснить причину приема на работу?

58 лет.Машинист котельной.Высшее образование.Исполнительный,без нарушений,уважаемый в рабочем коллективе.После неоднократных обращений к администрации по нарушениям трудового и финансового законодательства и бездействия с ее стороны,обратился в Департамент по охране труда по Минской обл,где оперативно разобрались и наказали(в том числе рублем)виновных(всех руководителей).После этого подвергаюсь преследованиям по этой причине:отказ в приеме на очередной сезон по месту жительства(сезонная работа-машинист котельной,в регионе проблема с трудоустройством).Воздействие, в связи с этим ,на репутацию и в другом регионе(характеристика с последнего места работы или звонок при ее отсутствии).Грубый отказ БЕЗ ОбЬЯСНЕНИЙ в другом регионе области(Фаниполь).Мои действия?C уважением.

Коровкин Владимир :: Колосово


  Ответов: 1

Здравствуйте. Требовать указания мотива отказа в приеме на работу может только определенная категория граждан: беременные, одинокие матери, инвалиды, принимаемые на работу в порядке перевода, направленные службой занятости, прибывшие после окончания учебного заведения по заявке нанимателя, военнослужащие и лица имеющие право на заключение трудового договора на основании коллективного договора, соглашения. Остальным претендентам наниматель не обязан объяснять свое решение. 

Лена Юдина :: 30.10.2017 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы