Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190978
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата льготный кредит договор ип декретный отпуск сроки гражданство контракт суд увольнение лицензия налог оформление имущество выселение очередь наследство пособие жилье развод оплата налоги брак молодая семья беременность аренда документы кредит отпуск право квартира работа льготы долг распределение прописка алименты оформление документов раздел имущества недвижимость армия амнистия права ребенок молодой специалист раздел общежитие приватизация компенсация иск регистрация строительство продажа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275076 Опубликовано 24.11.2017 в 13:20

каков порядок обезвреживания бешеных лис в населённом пункте

Как действовать, в какой последовательности, если в населенный пункт или в частное подворье прибежала бешеная лиса? Кто должен, какой административный объект (и на основании какого документа он это может или обязан делать?) обязан обезвредить и утилизировать (и куда, и в какой спецодежде?) бешеную лису?

Стилетов Яша :: Мстиславль


  Ответов: 1

Отстрел лис возложен на охотничьи хозяйства, в чьих угодьях расположены населенные пункты. Отлов лис с признаками неадекватного поведения запрещен, они подлежат только отстрелу. Утилизация лис с признаками бешенства осуществляется охотничьими хозяйствами со специалистами ветеринарных и санитарных служб района. Для подтверждения диагноза бешенство и введения в последующем карантина на определенную часть территории района, специалистами санитарных служб отделяется голова животного, которая посылается на лабораторное исследование, а остальная часть животного сжигается на месте его гибели. Лица, которые контактировали с бешеным животным без применения мер предосторожности, подлежат антирабической вакцинации, которая проводится в лечебных условиях в отделениях травматологии в течение 7 дней. Контактная одежда с больным животным подлежит уничтожению путем сжигания.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.11.2017 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 275043 Опубликовано 23.11.2017 в 21:10

Какие права в области мед.обслуживания имеет гражданин РФ, временно проживающий в РБ?

Гражданин РФ. Проживаю в РБ по разрешению на временное (годовое) проживание (также называется по приглашению. Имею работу. Разъясните мне пожалуйста мои права на медицинские услуги. Могу ли я завести карточку в поликлинике?

Канищев Максим :: Минск


  Ответов: 1

Ответ на свой вопрос Вы найдете здесь, см. - http://www.25crp.by/informatsiya/267-poryadok-okazaniya-meditsinskoj-pomosh....  

Ладыга Иван Антонович :: 23.11.2017 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 274484 Опубликовано 11.11.2017 в 11:38

Ограничение конституционного права на труд

Будет ли являться нарушением ст. 41 Конституции РБ и ст. 190 УК РБ то, что мне сознательно на протяжении 2 лет не дают возможности выполнить плановую норму рабочего времени. Наприме плановое количество часов на октябрь 176 часов, а по факту 145 часов. При этом начальник работая по совместительтву в этом месеце выполняяя такую же работу как я сделал 60 часов. На такую же работу привлекается его брат который вообще не работает на нашем предприятии. Заранее благодарю за ответ.

вежновец леонид :: Бобруйск


  Ответов: 1

Обратитесь с жалобой к своему руководству, чтобы они рассмотрели создавшуюся ситуацию и откорректировали ее. Как вариант можете подать жалобу в прокуратуру, которая осуществляет общий надзор, в том числе и в сфере труда или в территориальную инспекцию по труду Департамента труда Минтруда и соцзащиты РБ.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.11.2017 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 274413 Опубликовано 09.11.2017 в 21:04

имею ли я права посещать лес возле своего населённого пункта

Здравствуйте!!!Наш населённый пункт находится на территории "Беловежской пущи"на особо охраняемой территории-охрана пущи нас постоянно выгоняет из леса когда мы ходим за грибами или просто прогуливаемся мотивируя тем что нам нельзя вообще посещать лес и только находиться на своём участке.Связи с этим возникаем вопрос может охрана нам ограничивать передвижения по лесу согласно какой статьи????

кузавко сергей :: брест


  Ответов: 1

В Положении о Национальном парке "Беловежская пуща, утв. Указом Президента РБ от 09.02.2012 № 59 (ред. от 18.05.2017) "О некоторых вопросах развития особо охраняемых природных территорий" указано, что на его территории выделяются 4 зоны: 1) заповедная зона (18%); 2) зона регулируемого использования (65%); 3) рекреационная зона (12%) и 4) хозяйственная зона (5%). Для каждой зоны установлен свой режим природной охраны. Указом № 59 четко определены границы зон по лесным кварталам лесничеств и районов, в которые внесены изменения Указом № 99 от 16.03.2016 г. В заповедную зону заходить нельзя. В зоне регулируемого использования охота и рыболовство, а также пользование объектами животного и растительного мира (в Вашем случае сбор ягод и грибов), осуществляются в специально предусмотренных администрацией парка местах. В рекреационной зоне сбор грибов и ягод разрешен также в специально отведенных местах. В хозяйственной зоне разрешается проведение всех видов рубок промежуточно... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 10.11.2017 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 274349 Опубликовано 08.11.2017 в 12:30

Медицинская помощь в РБ для гражданина России

Добрый день. Нужна помощь в таком вопросе: Я гражданка России. 10 лет назад вышла замуж за гражданина Беларуси. 3 года назад мы переехали из России жить в Беларусь. Сразу же оформила временную регистрацию по месту жительства и каждый год её продлеваю. От гражданства РФ не собираюсь отказываться и вид на жительство в ближайшие 5 лет тоже не рассматриваю. В РБ официально работаю по трудовому договору и соответственно ежемесячно из заработной платы уплачиваю подоходный налог. Вопрос такой - могу ли я на территории РБ получать бесплатную медицинскую помощь? и в каком объеме? И в случае положительного ответа на какие юридические документы ссылаться для доказательства? Т.к. буквально вчера за осмотр офтальмолога в больнице приемного покоя (я сама приехала с острой болью в глазу) мне нужно было заплатить 39 бел.руб. т.к. я россиянка, а то что живу и работаю в РБ даже никто не хотел слышать. Надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо.

Инна :: Витебск


  Ответов: 1

право на бесплатную медпомощь имеют только граждане РФ, имеющие ВНЖ. подробности см.http://pravoby.com/search.php?text=%EC%E5%E4%E8%F6%E8%ED%F1%EA%F3%FE+%EF%EE... 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.11.2017 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2017 в 14:15

А как же:ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ11 января 2007 г. N 02-3-12/738ПО ВОПРОСУ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМСтатья 6 обеспечивает равные права гражданам Беларуси и России, временно находящимся на территории другого государства и работающим там в учреждениях (организациях) по трудовым договорам, с гражданами другого государства, работающими в данных учреждениях (организациях), на получение медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Российской Федерации и Республики Беларусь.Или я что не правильно понимаю....?

Инна :: Витебск


  Ответов: 1

а никак же ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. вы его неправильно понимаете. правильно понимать так, как отвечено в пред.ответе, в ответах по приведенной ссылке. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.11.2017 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2017 в 14:26

И как же понимать суть этого документа??? Можете объяснить???

Инна :: Витебск


  Ответов: 1

вам же по-русски отвечено: бесплатная мед.помощь только гражданам РФ, имеющие ВНЖ. уточнения - по ссылке. консультация была закончена первым ответом. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.11.2017 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2017 в 15:03

Есть документ, и он имеет юридическую силу. Ваша консультация была несущественная, что свидетельствует о некомпетентности и непрофессионализме юриста.

Инна :: Витебск


  Ответов: 1

во-первых, ознакомьтесь с Регламентом консультации, чтобы уяснить, что ваше "компетентное" и "профессиональное" видение, здесь никому не интересно. поэтому держите его при себе. и во-вторых, платить за плановые мед.услуги в Беларуси - будете. нравится вам это или нет. несмотря на ваши видения. 

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.11.2017 в 16:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1146 благодарностей
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы