Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217724
 Всего ответов: 246120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск прописка оформление документов общежитие молодой специалист работа квартира оформление договор имущество наследство суд ребенок документы право развод аренда жилье отпуск зарплата увольнение регистрация льготный кредит выселение амнистия строительство налог алименты отработка раздел имущества долг сроки очередь приватизация права беременность гражданство иск недвижимость пособие распределение льготы продажа молодая семья контракт армия брак лицензия налоги раздел ип компенсация оплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300448 Опубликовано 15.10.2019 в 16:11

Ип в декрете

Добрый день, я официально трудоустроена, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за реьенком до 3 лет, хочу открыть ИП.1. Потеряю ли я 50% пособия по уходу за ребёнком.2. Можно ли ип оформить на официально работающего по контракту мужа.

Анастасия левицкая :: Минск


  Ответов: 1

1. Потеряете.2. Можно 

Юрист :: 15.10.2019 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 300193 Опубликовано 06.10.2019 в 11:02

имею ли я право как физ лицо продать другому физ лицу свое золотое ювелирное изделие

Здравствуйте, подскажите , имею ли я право как физ лицо продать другому физ лицу свое золотое ювелирное изделие с клеймом РБ на территории РБ

Артем :: Минск


  Ответов: 1

Статья 21 Закона РБ от 21.06.2002 № 110-З (ред. от 12.12.2013) "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" гласит, что: "Заключение сделок с драгоценными металлами и драгоценными камнями между гражданами, находящимися на территории Республики Беларусь, если такие сделки не связаны в соответствии с законодательством Республики Беларусь с предпринимательской деятельностью, не допускается, кроме случаев: а) их дарения, в том числе пожертвования; б) завещания и приобретения их по праву наследования; в) купли-продажи и обмена в целях коллекционирования и тезаврации (накопления) монет из драгоценных металлов; г) купли-продажи ювелирных и других бытовых изделий, имеющих оттиск государственного пробирного клейма Республики Беларусь либо оттиск государственного пробирного клейма СССР. Таким образом, если Вы подпадаете под исключения, указанные выше, то можете продать золотые изделия, принадлежащие Вам другому гражданину, если на них имеется пробирное клеймо РБ или СССР. Однако ... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 06.10.2019 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2019 в 20:24

Хотел уточнить по вопросу , я понял , что я могу продать свое ювелирное изделие потомучто подхожу под исключение под пунктом г) , только не пойму не афешировать , так как, как я его продам если не выложу в интернет или рекламку , и я же подхожу под исключения , у меня б/у изделие с клеймом РБ даже чек квитанция есть

Артем :: Минск


  Ответов: 1

Можете выкладывать объявление в интернете о продаже принадлежащих Вам б/у золотых изделий. Главное для Вас, чтобы Вы не реализовали ювелирные изделия, приобретенные у других граждан. В последнем случае Вы заинтересуете ОЭП милиции и тогда ждите неприятностей.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.10.2019 в 20:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 300076 Опубликовано 01.10.2019 в 17:14

Взыскание с заработной платы

Доброго времени сутокПодскажите пожалуйста,я официально трудоустроена,имею ребенка 8 лет.Мне с банка на работу пришел исполнителтный лист(задолженность по кредиту 600 руб)в свое время не смогла оплатить...подскажите какой процент будет высчитываться с заработной платы?и влияет ли,то что я через 4 месяца ухожу в декрет?Спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Начисленная з/п минус налоги и от этой суммы до 50%. Вторая часть вопроса в данный момент ни на что не влияет. 

Кирилл Олегович :: 02.10.2019 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.10.2019 в 14:12

Спасибо за ответ!а поясните пожалуйста до 50%т.е это на усмотрения бухгалтера может и меньше?и если я целый месяц была на больничном,то с негг тоже?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В предписании указывается процент удержания. Если там стоит 50%, то бухгалтер меньше не сможет удержать. Ознакомьтесь с документами и Вы будете точно знать объем удержаний. Что касается больничного. Порядок, установленный для обращения взыскания на заработную плату, распространяется на следующие приравненные к заработной плате доходы должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя:пособие по безработице, а также пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком в возрасте до трех лет только по алиментам (ст.103 ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ Об исполнительном производстве № 439-З) 

Кирилл Олегович :: 03.10.2019 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2019 в 07:43

СпасибоА из пособия это точно?по уходу за ребенком?У меня другая информация от бухгалтера,что с пособия не высчитывают...спасибо

Елена :: Минск


  Ответов: 1

в ответе указано, что только по алиментам. Плюс к этому из пособия высчитываются деньги по взысканию расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении; по возмещению вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина. 

Кирилл Олегович :: 04.10.2019 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 299974 Опубликовано 27.09.2019 в 15:02

Как переоформить рассрочку?

Бывший муж попросил взять для него телефон в рассрочку, 2 раза заплатил и перестал платить, телефон у него, платить ещё более года (рассрочка на МТС), подскажите, возможно ли как-то переоформить рассрочку на него? И вообще что можно сделать в данной ситуации, я одна ращу ребенка и платить за него у меня нет средств.Бывший муж уволился и в данный момент не работает, алименты также не платит.

Зимницкая Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Если он согласен на переоформление, то обратитесь в салон МТС, если не согласен - сложнее, вы сами добровольно приняли на себя этот долг и должны его выплатить. Долг можно делить как совместно нажитый через суд. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.09.2019 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 299851 Опубликовано 23.09.2019 в 14:30

Возможно ли вернуть свадебные деньги?

Здравствуйте!Мои родители подарили на свадьбу мне с мужем определенную сумму. Есть один свидетель, который может подтвердить, что видел, как дарили деньги, и какую дарили сумму. После свадьбы деньги были отданы семье мужа на хранение. Сейчас идёт бракоразводный процесс. Деньги муж отдавать отказался. При этом во время совместной жизни он говорил, что они никуда не были потрачены. Вопрос: есть ли шанс вернуть эти деньги? Никаких договоров дарения на них не было.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Шансы вернуть деньги призрачны.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.09.2019 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
384 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
232 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309589Татьяна01.10.20 в 16:11
309579Татьяна01.10.20 в 16:11
309581Татьяна01.10.20 в 13:36
309582Татьяна01.10.20 в 13:35
309583Татьяна01.10.20 в 13:34
309584Татьяна01.10.20 в 13:34
309585Татьяна01.10.20 в 13:33
309580Татьяна01.10.20 в 11:00
309578Татьяна01.10.20 в 10:10
309521Громова Ирина01.10.20 в 10:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы