Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216469
 Всего ответов: 244508
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия очередь суд наследство брак квартира кредит зарплата прописка строительство недвижимость распределение налоги пособие армия права молодая семья оплата приватизация аренда жилье увольнение продажа оформление документов развод декретный отпуск лицензия налог иск выселение ребенок льготы ип беременность гражданство льготный кредит оформление отпуск регистрация раздел компенсация сроки раздел имущества молодой специалист контракт работа отработка алименты долг право договор общежитие документы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299805 Опубликовано 20.09.2019 в 08:44

Уволили по статье перед армией

Добрый день. Работал на "отработке" по распределению, в итоге уволили по статье за прогул.Вообщем, в ноябре ухожу в армию и вот вопрос - За сколько дней неотработки, мне придётся выплатить штраф, за весь срок "отработки" или только за те дни, которые мне осталось отработать до призыва на срочную военную службу?

Иван Матюшко :: Витебск


  Ответов: 1

Служба в армии идет в зачет отработки только в случае, если вас уволили в связи с призывом. Поскольку вас уволили за прогул, то возмещать будете за весь оставшийся срок.  

Дмитрий :: 20.09.2019 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 299713 Опубликовано 16.09.2019 в 19:23

Размер пособия

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста размер ежемесячного пособия на ребёнка до 3-х лет. Ребёнок первый и единственный.

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

С 1 августа 2019 года на первого ребенка выплачивается ежемесячно - 35% номинальной начисленной средней заработной платы, существующей по РБ – 376,11 руб. 

Ладыга Иван Антонович :: 16.09.2019 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 299321 Опубликовано 28.08.2019 в 18:20

могу ли я подать в суд

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как решить данную проблему.Моя подруга взяла кредит 2016 году,для постороннего человека.Этот(посторонний) человек обещал выплачивать кредит,на писал расписку мое подруге: "Что она взяла для него и он будет выплачивать кредит".Но пришло письмо, человек не платит кредит и по кредиту задолженность.Тепер у подруги начали удерживать задолженность по кредиту 50% от заработка. Могу ли я подать в суд на это (постороннего)человека чтобы с него удерживали кредит,а не с подруге.Так как это является мошенничество.У подруги не денег и задолженность по кредиту.

Кримачев Андрей :: Чашники


  Ответов: 1

Вы в этой истории юридически никто. Иск от нее подавать не можете. Нет полномочий.И вопросы такие следует начинать с милиции, а не с суда. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.08.2019 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2019 в 18:30

А подруга может подать в милицию или в суд.И что для это нужно?

Кримачев Андрей :: Чашники


  Ответов: 1

Может. Заявление нужно. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.08.2019 в 03:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 299015 Опубликовано 16.08.2019 в 20:00

МТБанк пытается в судебном порядке взыскать задолженность которая образовалась из-за ошибки ПО

Добрый день, после перевода на новую систему банковского обслуживания клиентов у МТБанка начали возникать многочисленные ошибки с операциями клиентов. У меня по банковской карточке на балансе которой находилось 25копеек начали происходить ежедневные списания средств в размере от 1 до 30 копеек. С этим вопросом обратился в банк 04.07.2019Меня попросили подождать 3 рабочих дня. Потом ещё 3 рабочих дня. Потом ответили что вопрос на контроле и он ещё не решён. Неделю назад с тем же вопросом обращался в банк. Ответ тот же. И вот мне приходит письмо что с меня в судебном порядке будут взыскивать задолженность которая образовалась из-за их ошибки. Подскажите пожалуйста в какую инстанцию обратиться и какие документы нужно подготовить?

Цедрик Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Напишите жалобу в администрацию головного банка, изложив в ней суть своей проблемы. Тем не менее, не исключено, что Вы заключили договор текущего (расчетного) банковского счета, обслуживание которого предполагает ежемесячную уплату вознаграждения банку из денежных средств владельца счета (см. ч. 2 ст. 203 Банковского кодекса РБ). Если это так и Вы не имели средств на своем банковском счете, то банк вправе требовать от Вас уплаты вознаграждения в судебном порядке. Внимательно изучите свой договор на открытие банковского счета, особенно обратите внимание на раздел ответственность владельца счета.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2019 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2019 в 21:39

Нет, в договоре комиссия за обслуживание взымается один раз в год и она была оплачена в мае. И ежедневные списания не постоянны, суммы разные и без кода операции и описания. Дело в том что в письме от банка требуется немедленная оплата до 20.08, иначе будут взыскивать с меня через суд.

Цедрик Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Мне представляется, что будет правильным в Вашей ситуации - обратиться письменно с жалобой в филиал банка для разъяснения Вам обстоятельств списания денежных средств с Вашего счета. Без причины средства не должны списываться банком со счета. Если Вы будете не удовлетворены письменным ответом администрации филиала банка, то тогда можете с жалобой обращаться в головной банк.  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2019 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 298731 Опубликовано 06.08.2019 в 14:22

Могут ли меня обвинить в мошенничестве

Добрый день. Приобретал в рассрочку мобильный телефон. Потерял работу. Телефон я приобретал в подарок. Но с девушкой я расстался. И что она сделала с мобильником - я не знаю. И платежи не вносил. Прошло время, я пополнил баланс на 212 рублей. Мне звонил юристконсул компании. Он мне сказал, что подаст документы в милицию для признания факта мошенничества. Может ли такое быть? В чём мошенничество? Я законопослушный гражданин. Написал заявление сотовому оператору. Сотовая компания предложила возобновить рассрочку. Я переживаю. Помогите пожалуйста.

Соколовский Виталий :: Минск


  Ответов: 1

Если они полагают, что было мошенничество, они могут обратиться в милицию. Возможно, в возбуждении дела откажут.Что с мобильником, не играет роли. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.08.2019 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2019 в 18:15

СПАСИБО. НО ВЕДЬ Я, КАК ТОЛЬКО СМОГ-ВНЕС 1/4 СУММЫ ОБЩЕГО ДОЛГА ВМЕСТЕ С ПЕНЁЙ. ОТКУДА МОШЕННИЧЕСТВО? Как я считал-мошенник тот, кто не платит и скрывается.

Виталий Соколовский :: Минск


  Ответов: 1

Неправильно вы читали. Глупости какие-то. Часто как раз незначительную сумму платят. И скрываются не всегда. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.08.2019 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
292 ответов
98 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
119 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
21 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Ладыга Иван Антонович
16 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
99 благодарностей
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
3 ответов
0 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
3 ответов
207 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308252Иванов Сергей11.08.20 в 17:10
308260Александр, А...11.08.20 в 16:58
308257Ирина11.08.20 в 12:10
305585Семерник Ант...11.08.20 в 09:43
308254Чаевская Ека...11.08.20 в 06:40
308249Анна10.08.20 в 11:02
308253Шолохов Евге...09.08.20 в 15:02
308251Марианна 09.08.20 в 05:46
308250Елена09.08.20 в 05:45
308246Горовацкий А...08.08.20 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы