Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217678
 Всего ответов: 246066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение строительство компенсация брак льготный кредит прописка регистрация сроки оформление документов молодая семья недвижимость ип алименты жилье ребенок развод лицензия приватизация отработка очередь раздел кредит продажа декретный отпуск зарплата гражданство армия пособие раздел имущества распределение наследство права оплата амнистия суд документы аренда увольнение имущество договор налоги льготы общежитие отпуск квартира работа контракт долг оформление молодой специалист беременность право иск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 301591 Опубликовано 21.11.2019 в 18:37

Сохранится ли пособие на ребенка до 3 лет?

Здравствуйте)Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Решила заняться репетиторством. Сохранится ли мне пособие в полном объеме или выплачиваться будет только 50%?

Кристина :: Орша


  Ответов: 1

100% https://aqm.by/news/hr-adrovaia-slyjba/mozhno-li-rabotat-repetitorom-v-dekrete/ 

Юрист :: 21.11.2019 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 301295 Опубликовано 11.11.2019 в 17:57

Имеют ли право не платить две пенсии ?

Здравствуйте. Получаю на ребенка по потери кормильца. Ребенку выдали удостоверение инвалид степень утраты здоровья-1 Офтальмология МРЭК. В райсобесе сказали что две пенсии не положено. Посмотрят какая будет больше, ту и будут платить. Вопрос: Одна пенсия по патери, другая по здоровью. Это--разные вещи, где правда???

Волынская Галина :: Гомельская обл. Ветковский р-н


  Ответов: 1

Согласно ч. 2 ст. 11 Закона РБ от 31.01.1995 № 3563-XII (ред. от 09.01.2017) "Об основах государственного социального страхования" в Беларуси на выбор лица получающего пенсию выплачивается только один вид пенсии.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.11.2019 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 300942 Опубликовано 29.10.2019 в 15:00

Гарантийное письмо

Здравствуйте! Нужна ли подпись главного бухгалтера на гарантийном письме, как подтверждение своевременной оплаты.

Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Да, обязательно, поскольку главный бухгалтер несет ответственность за достоверность, полноту и качество ведения бухгалтерского, финансового, налогового, статистического учета.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.10.2019 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 300941 Опубликовано 29.10.2019 в 15:00

Гарантийное письмо

Здравствуйте! Нужна ли подпись главного бухгалтера на гарантийном письме, как подтверждение своевременной оплаты.

Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Да, необходима по сложившейся предпринимательской практике, хотя законодательство не устанавливает каких-либо требований (правовой формы) по оформлению гарантийного письма.  

Ладыга Иван Антонович :: 29.10.2019 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 300939 Опубликовано 29.10.2019 в 14:51

Гарантийное письмо

Здравствуйте! Нужна ли подпись главного бухгалтера на гарантийном письме, как подтверждение своевременной оплаты.

Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Форма гарантийного письма никем не утверждена. Пишите в произвольной форме, главное, чтобы было понятно что, кому и за что вы гарантируете. Достаточно подписи руководителя организации, но в каждой организации могут быть свои правила. 

Дмитрий :: 29.10.2019 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
430 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
382 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
307 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
35 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309536Ирина 27.09.20 в 19:10
309534Татьяна27.09.20 в 17:58
309508Татьяна27.09.20 в 16:17
309509Татьяна27.09.20 в 16:17
309510Татьяна27.09.20 в 16:16
309511Татьяна27.09.20 в 16:16
309512Татьяна27.09.20 в 16:15
309513Татьяна27.09.20 в 16:15
309516Татьяна27.09.20 в 16:14
309517Татьяна27.09.20 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы