Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 220253
 Всего ответов: 249577
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак лицензия продажа оплата оформление документов увольнение раздел имущества налог выселение оформление зарплата наследство раздел налоги ребенок контракт отработка общежитие декретный отпуск право долг строительство молодая семья льготный кредит алименты недвижимость прописка молодой специалист иск распределение армия очередь компенсация пособие амнистия суд льготы гражданство развод кредит имущество аренда отпуск приватизация беременность ип договор квартира документы жилье права работа сроки регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 306299 Опубликовано 15.05.2020 в 15:25

Можно ли как-то привлечь ее к ответственности за присвоение чужих денег?

Добрый день. У меня есть дед, ему 97 лет, инвалид войны. У него есть четверо детей, трое из которых смотрят за ниv по очереди. В последнее время пенсию начали получать за него. Если моя мать и еще одна его дочь откладывают эти деньги, то третья дочь половину его пенсии забирает себе. Можно ли как-то привлечь ее к ответственности за присвоение чужих денег? По словам матери, все расписываются при получении пенсии, то есть доказать получение будет легко.

Юрий :: Лида


  Ответов: 2

Если дед напишет заявление в милицию, то будут разбираться. Вообще много вопросов. Ограничен ли дед в дееспособности, кто опекун (если он есть), выдавалась ли доверенность на получение пенсии, почему пенсию отдают кому попало и тыды? 

Дмитрий :: 15.05.2020 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Получение, допустим. А присвоение?Нужно многое учитывать. В частности, знает ли дед о таких действиях дочери, позволяет ли ей поступать таким образом, с какой целью она это делает и т.д."Пенсию начали получать за него" это как? На каком основании? И что значит "откладывают эти деньги"?Информации для ответа мало.Тем не менее, в милицию можете обратиться. 

Advocate 29 375 55 38 :: 15.05.2020 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2020 в 12:11

Сам информацией не сильно владею. Насколько я знаю, ранее дед получал свою пенсию и складывал в каком-то определенном месте, про которое все знали. Если моя мать и другая сестра не брали ничего без спроса, то третья сестра брала.Опекунство никто не оформлял, просто по очереди смотрят за ним. И, как я понял, теперь пенсию получают за него. Доверенность вряд ли есть, видимо, на почте так выдают.

Юрий :: Лида


  Ответов: 1

Ответ остается прежним.Обратиться в милицию можно. Пусть разбираются. 

Advocate 29 375 55 38 :: 19.05.2020 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2020 в 12:09

Сам информацией не сильно владею. Насколько я знаю, ранее дед получал свою пенсию и складывал в каком-то определенном месте, про которое все знали. Если моя мать и другая сестра не брали ничего без спроса, то третья сестра брала.Опекунство никто не оформлял, просто по очереди смотрят за ним.

Юрий :: Лида


  Ответов: 1

Вопросы доказывания. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.05.2020 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 306182 Опубликовано 11.05.2020 в 14:53

Могу ли я уволиться и платить с новой работы?

Здравствуйте. Сейчас у меня идёт отработка после учёбы, отработать мне пологается год. Начала работу я 01.07.2019 и уже почти закончила. Отработка у меня в организации Дрогичинское Райпо. Вылезла сейчас огромная недостача, выплатить которую за один раз, к сожалению, я не могу. А остаться работать на прежнем месте, нет желания, так как я буду выплачивать недостачу, и тем самым наработаю на новую. Отпустить по расписке, завереной натариусом председатель организации отказался. Не выхожу на работу, по статье не увольняет. Грозит судом, за неуплату недостачи. Я уверенна, что сумма рассчитанная на меня, высчитана неправильно. К кому можно обратиться? Что можно сделать в этой ситуации?

Вакульчик Кристина :: Белоозерск


  Ответов: 2

Можете не выплачивать и готовиться к суду. Увольнение возможно. По окончании отработки и истечении срока контракта 

Advocate 29 375 55 38 :: 11.05.2020 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, Вы не можете уволиться и платить с новой работы, т.к. срок обязательной работы по распределению еще не истек. Увольнение за прогул ничего не решит, да еще и возмещение средств за оставшийся период будет. Увольнение не препятствует нанимателю обратиться в суд. При этом по делам о возмещении ущерба, причиненного при исполнении трудовых обязанностей, хоть работники и освобождаются от уплаты судебных расходов в доход государства независимо от результатов рассмотрения дела, но они не освобождаются от возмещения судебных расходов истцу (нанимателю), в пользу которого состоялось решение. Если работник не согласен с вычетом или его размером, трудовой спор по его заявлению рассматривается в порядке, предусмотренном законодательством (гл.17 ТК РБ). 

Юрист +375296253244 Viber :: 11.05.2020 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 306181 Опубликовано 11.05.2020 в 14:53

Могу ли я уволиться и платить с новой работы?

Здравствуйте. Сейчас у меня идёт отработка после учёбы, отработать мне пологается год. Начала работу я 01.07.2019 и уже почти закончила. Отработка у меня в организации Дрогичинское Райпо. Вылезла сейчас огромная недостача, выплатить которую за один раз, к сожалению, я не могу. А остаться работать на прежнем месте, нет желания, так как я буду выплачивать недостачу, и тем самым наработаю на новую. Отпустить по расписке, завереной натариусом председатель организации отказался. Не выхожу на работу, по статье не увольняет. Грозит судом, за неуплату недостачи. Я уверенна, что сумма рассчитанная на меня, высчитана неправильно. К кому можно обратиться? Что можно сделать в этой ситуации?

Вакульчик Кристина :: Белоозерск


  Ответов: 2

Увольнение возможно по окончании отработки и истечении срока контракта 

Advocate 29 375 55 38 :: 11.05.2020 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, Вы не можете уволиться и платить с новой работы, т.к. срок обязательной работы по распределению еще не истек. Увольнение за прогул ничего не решит, да еще и возмещение средств за оставшийся период будет. Увольнение не препятствует нанимателю обратиться в суд. При этом по делам о возмещении ущерба, причиненного при исполнении трудовых обязанностей, хоть работники и освобождаются от уплаты судебных расходов в доход государства независимо от результатов рассмотрения дела, но они не освобождаются от возмещения судебных расходов истцу (нанимателю), в пользу которого состоялось решение. Если работник не согласен с вычетом или его размером, трудовой спор по его заявлению рассматривается в порядке, предусмотренном законодательством (гл.17 ТК РБ). 

Юрист +375296253244 Viber :: 11.05.2020 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 306116 Опубликовано 08.05.2020 в 09:30

Я столкнулся с мошенниками

Здравствуйте! Я столкнулся с мошенниками, как правильно поступить, какое и куда написать заявление (обращение)? Дело в том, что я предоставил злоумышленникам электронную технику (смартчасы и смартфон), взятую в магазине в рассрочку, под расписку (не заверенную у нотариуса, суть которой гласит, что их сторона берёт все обязательства по выплате рассрочки на себя). Но двухмесячный срок прошёл, платежей никаких внесено не было. Подскажите пожалуйста, как быть в сложившейся ситуации? В любой ли суд города Минска, где проживаю, могу обратиться с заявлением?

Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Начните с милиции 

Advocate 29 375 55 38 :: 08.05.2020 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Андрей, предварительно надо саму расписку смотреть. 

Юрист +375296253244 Viber :: 08.05.2020 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 306073 Опубликовано 06.05.2020 в 21:12

Задолжнасть и взыскание алиментов

Добрый вечер.хочу расказать свою историю.мой бывший муж имеет большой долг по алиментам,не выплачивает на протяжении 14 лет.суд испалнители своей работай не занимаються,отвечая на все мои вопросы что я такая не одна.как и куда мне обратиться о взыскании основного долга за 14 лет?

Храменкова Ольга :: Могилев


  Ответов: 1

В суд. Бездействие исполнителя можно обжаловать. Требуйте принятия мер по обеспечению исполнения. Возможно, имеются основания для возбуждения уголовного дела. 

Advocate 29 375 55 38 :: 06.05.2020 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
268 ответов
71 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
264 ответов
1072 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Viber
91 ответов
3029 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
13 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бордакова Елена
4 ответов
106 благодарностей
6. Виктор
1 ответов
0 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1106 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

314681Анна14.06.21 в 08:11
314673Женя14.06.21 в 08:09
314671Сергиенко Ася13.06.21 в 22:53
314679Кореневская ...13.06.21 в 16:33
314674Гордиевский,...13.06.21 в 14:37
314675Гордиевский,...13.06.21 в 14:36
314670Екатерина 13.06.21 в 09:46
314669Алехно Викто...12.06.21 в 21:20
314651Радкевич але...12.06.21 в 20:28
314653Сергеева Алл...12.06.21 в 20:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы