Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 216495
 Всего ответов: 244564
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел продажа зарплата гражданство контракт развод права ип недвижимость договор работа раздел имущества декретный отпуск лицензия оформление квартира приватизация налоги оплата алименты армия общежитие долг амнистия брак суд очередь льготный кредит пособие увольнение молодая семья право иск отпуск налог выселение документы аренда компенсация льготы сроки жилье отработка наследство кредит беременность распределение строительство регистрация оформление документов прописка молодой специалист ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 303357 Опубликовано 23.01.2020 в 22:28

Доход на семью

Доброе время суток. Хочу продать долю в квартире,будет ли считаться это моим даходом?

ЮЛИЯ :: МИНСК


  Ответов: 1

Да 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 24.01.2020 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 303069 Опубликовано 16.01.2020 в 16:16

Нужно ли мне разрешение НацБанка на сохранение счёта в иностранном банке

Здравствуйте. Являюсь гражданской Эстонии. Там жила и работала, и там был открыт счёт в банке, который я не закрывала когда переехала в РБ. Здесь (в РБ) живу 9 лет, имею постоянный вид на жительство, работу. И являюсь резидентом. Случайно узнала, что оказывается резиденту РБ необходимо получить разрешение НацБанка для открытия счёта за границей.Относится ли это к моей ситуации? Технически счёт я не открывала, он уже был открыт ДО переезда сюда на ПМЖ. Обязана ли я его закрыть?

Перелюк Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Вы случайно узнали устаревшую информацию. С 01.03.2019 физические лица - резиденты открывают счета в иностранной валюте и белорусских рублях в банках-нерезидентах без разрешения Национального банка. Кроме того, на вас и ранее не распространялось данное ограничение. 

Дмитрий :: 16.01.2020 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 303031 Опубликовано 15.01.2020 в 16:12

Сколько и по каким исполнительным листами банки списывают с карты деньги?

С 1 января с карточек должников списывают деньги. Я работаю по договору подряда. Расчёт на карту. Подскажите, какой процент от зачисленой суммы у меня могут списать с карты? И это списание идёт по любым исполнительным листами или только за штрафы. Заранее спасибо.

Сирко Евгений :: Марьина Горка


  Ответов: 1

По любым листам.Процент не при чем. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2020 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2020 в 17:23

Так а какую сумму? Полностью всю что ли?

Сирко Евгений :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Конечно, могут и всю. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.01.2020 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2020 в 09:15

Если взысщут всю сумму я буду лишен всех средств к существованию. Я не против половины разработанной суммы. Но если раньше по исполнительным производствам снимали 50 процентов то сейчас все 100? Должен же как то этот момент регулироваться.

Сирко Евгений :: Марьина Горка


  Ответов: 2

50% это из заработной платы и приравненной к ней доходов. Речь идет о том, что на Вашу личную карту поступает некая сумма. И формально препятствий "взыскать" всю сумму за раз нет. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 16.01.2020 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В приоритете интересы кредитора, а не ваши. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.01.2020 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2020 в 09:27

Если взысщут всю сумму я буду лишен всех средств к существованию. Я не против половины разработанной суммы. Но если раньше по исполнительным производствам снимали 50 процентов то сейчас все 100? Должен же как то этот момент регулироваться.

Сирко Евгений :: Марьина Горка


  Ответов: 1

Это не повод по копейке платить взыскателю. Задачей исполнительного производства является быстрое и полное исполнение. У взыскателя, может , тоже средств к существованию не хватает. Пытайтесь договориться со взыскателем. Если не согласны со списанием - обжалуйте. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 16.01.2020 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 302081 Опубликовано 10.12.2019 в 10:30

Стоит ли подавать в суд, для возвращения своих денег?

Добрый день!!!Очень нужна помощь. Я проживаю в Чехии и пол года назад отдолжила знакомой из Беларуси 500$, отправляла переводом вестерн. Эта знакомая обещала вернуть в течении двух месяцев, но до сей поры вся сумма не возвращена, отдаёт частями мелкими. Я в 20 числах буду в Беларуси у родственников, я и сама раньше жила здесь), могу ли я подать на неё в суд для полного возврата денег? Расписки нет, только переписка.

Макаревич Раиса :: Витебск


  Ответов: 1

Да. Можете. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 10.12.2019 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 302016 Опубликовано 07.12.2019 в 14:41

Можно ли отменить исполнительные листы?

Добрый день. У меня исполнительные листы по кредитам (сама писала обращения в банки с просьбой выслать исполнительные листы по месту работы, т.к. зарплата была слишком маленькой - 400 бел. Руб на руки, и я не справлялись с платежами. Банки пошли на встречу). Удержания бухгалтерией в пользу банков из заработной платы были регулярными. Спустя пол года Я устроилась на другую работу. Зарплата в два раза выше. Могу ли я снова обратиться в банки, чтобы они не высылали исполнительные листы по новому месту работы ( я бухгалтер), чтобы мне дали право возобновить платежи по кредитным обязательствам. Т.е. чтобы я сама платила ежемесячные обязательные платежи? Если да,-то какой статьёй закона я смогу руководствоваться при написании заявлений в банк? Спасибо

Наталья Казючиц :: Минск


  Ответов: 1

Можете заключить мировое соглашение.Вообще просить банки вы можете о чем угодно. Но они не должны идти навтречу. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.12.2019 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
279 ответов
99 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
116 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
15 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
12 ответов
99 благодарностей
6. Ладыга Иван Антонович
11 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист
10 ответов
175 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
5 ответов
0 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1129 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

308165Капус П.15.08.20 в 13:38
308289Лисикова Ири...15.08.20 в 12:28
308276Колчанова ир...15.08.20 в 10:41
308280Алена15.08.20 в 10:39
308286Марк Макаров15.08.20 в 10:35
308288Климовцева В...15.08.20 в 08:46
308281Мануш Людмила14.08.20 в 13:51
308278К. Александра14.08.20 в 12:37
308279Протас Андрей14.08.20 в 11:22
308274Марк Макаров14.08.20 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы