Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221110
 Всего ответов: 251136
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск суд лицензия продажа очередь молодой специалист прописка права компенсация ип алименты сроки раздел имущество строительство зарплата выселение налоги контракт право распределение армия увольнение приватизация льготный кредит оформление документов налог раздел имущества жилье декретный отпуск квартира работа пособие иск долг отработка гражданство регистрация молодая семья договор общежитие брак оформление оплата аренда амнистия наследство недвижимость развод кредит ребенок беременность документы льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 311410 Опубликовано 10.01.2021 в 13:11

Куда обращаться если ответчик не выплатил деньги по мировому соглашению?

Был сделан заказ дверей в ООО "Белпласткомплект" г.Мозыря. Деньги за изготовление были внесены заранее. В указанные в договоре сроки заказ не был готов. Предлагали подождать ещё 2-3 месяца. Такие условия меня не устрлили.Я написала заявление на расторжение договоров и возврате денег,на что мне ответили что денег у них нет. Пришлось подать исковое заявление в суд г.Мозыря. на заседании суда 29.12.2020г. мы пришли к мировому соглашению с ООО "Белпласткомплект". Был установлен срок выплаты всех денежных средств до 10.01.2021г. В указанный срок деньги небыли выплачены. Подскажите,пожалуйста,куда мне дальше обращаться? По этому исковому заявлению в суд я не могу уже обращаться. Очень хочется вернуть СВОИ деньги. Спасибо.

Тарун Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Инициируйте принудительное исполнение через опи 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 10.01.2021 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 311364 Опубликовано 06.01.2021 в 17:22

Задолженность

Здравствуйте, у меня вопрос. У меня была оформлена карта Черепаха от Втб банка, прошло уже три года, лимит закрыт и я закрывала договор об оказании услуг банком по этому счету, но на руках у меня нету документа, что договор был расторгнут. А теперь пришло письмо претензия, о том, что договор не был расторгнут и я банку должна нную сумму иначе они подадут в суд. И ещё вопрос, если всё имущество записано о на мужа и имеется малолетний ребёнок, могут ли арестовать имущество в счёт моего долга?

Ивуть Валентина :: Лаздуны 1


  Ответов: 1

Пробуйте получить копию договора, надо вычитывать его, понимать, прекращен он или нет, откуда долг , и как он определен. Имущество могут арестовать, если оно совместно нажитое. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 06.01.2021 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 311344 Опубликовано 05.01.2021 в 18:59

Исполнительное производство

Скажите пожалуйста мне пришло письмо об окончании исполнительного производства хотя должник сумму не выплатил а приставы руководствуются ст55

Дзюба Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Надо видеть, по каким причинам. Постановление можно обжаловать 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.01.2021 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.01.2021 в 20:31

Причины: имеются обстоятельства, послужившиеоснованием для окончания исполнительного производства, предусм. Ст55 зак. Р. Боб исполнительном производстве и указаны суммы которые были внесены но да же если смотреть по этим сумам долг даже на половину не выплочен. И В Конце на основании изложеногоруководствуясь статьями 11,12обзацем 3части первой статьи 55 закона об исп. Произв. Окончить

Дзюба Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Нужно обжаловать постановление. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 11.01.2021 в 18:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 311196 Опубликовано 28.12.2020 в 15:53

Что делать если взял кредит на себя другому человеку,а человек не платит.

Случилась не приятная ситуация с кредитом. Взял на себя кредит другу,с другом поругался и не хочет платить кредит вообще. Что делать в такой ситуации? Имеются скриншоты диалога где друг просит взять и я соглашаюсь. Что мне в такой ситуации делать?

Фрог Никита :: Гомель


  Ответов: 3

Обратитесь в милицию. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 28.12.2020 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Никита, вопрос решается в судебном порядке. 

Юрист +375296253244 Viber :: 29.12.2020 в 20:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Через суд ситуация не решится. Долг за вами. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.12.2020 в 14:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 310591 Опубликовано 27.11.2020 в 21:08

Правомерно ли начисление остаточного долга по кредиту

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в какие инстанции обращаться и что делать. У меея был кредит в беларусбанке. 28.10.2020г. Банк подал документы в ОПИ для совершения исполнительного производства. Сумма кредита была 2100 бел. руб. были просрочки по платежам. Набегала пеня. На 01.11.20 г. Общая сумма внесённых мной выплат банку с пенями составила 1700 руб. 14.11.2020 г. Судебный пристав сообщил, что к взысканию с меня установлена общая сумма 1739.50. Хотя, когда 4.11.2020г. я совершала платёж в банке, на квитанции остаток долга записана сумма 564 рубля. Каким образом сумма моего остаточного долга смогла возрасти на 300 процентов? Есть ли возможность обратиться с заявлением о снижении суммы? Заранее спасибо

Наталья Казючиц :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день! Вы можете в любое время обратиться в банк с заявлением о снижении суммы, учитывая Ваше имущественное положение. Сумма долга могла возрасти с учетом начисления повышенных процентов. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 04.12.2020 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
460 ответов
1119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
439 ответов
127 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
10 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315648Антон01.08.21 в 21:47
315638Ирина Иванова01.08.21 в 21:47
315647Антон01.08.21 в 21:34
315640Ольга 01.08.21 в 20:18
315641Ольга 01.08.21 в 20:17
315642Ольга 01.08.21 в 20:17
315643Ольга 01.08.21 в 20:17
315644Ольга 01.08.21 в 20:17
315645Ольга 01.08.21 в 20:17
315624Нехай Артур01.08.21 в 18:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы