Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217724
 Всего ответов: 246120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация льготы суд армия жилье квартира оплата долг выселение льготный кредит ребенок продажа налог недвижимость оформление документов компенсация регистрация документы увольнение декретный отпуск наследство брак строительство ип раздел иск пособие развод кредит очередь беременность раздел имущества амнистия имущество оформление отработка отпуск налоги молодая семья договор общежитие контракт молодой специалист работа алименты зарплата право сроки распределение аренда гражданство лицензия права прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 308347 Опубликовано 19.08.2020 в 12:03

Оплата обучения

Добрый день! Сын учится в одном их ВУЗов Минска на платной основе. В прошлом году мы заплатили за обучение за 1-й семестр, однако сессию сын не сдавал, а ушёл в академический отпуск. В этом году восстановился на тот же курс и сейчас нам говорят, что мы должны снова оплатить обучение за 1-й семестр в полном объёме. Так ли это?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Правильно говорят 

Дмитрий :: 19.08.2020 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 308193 Опубликовано 04.08.2020 в 15:08

Выписка ТТН в адрес филиала

Добрый день!Согласно договору поставки товар оплатил Покупатель (головное предприятие), а ТТН просит выписать на свой филиал. О чем и прописано в договоре. Скажите, на каком основании ТТН должна выписываться в адрес филиала, а не в адрес основного предприятия?

Александра К. :: Гродно


  Ответов: 2

На основании договора! 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 12.08.2020 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дело в том, что филиал не является юрлицом и может иметь часть полномочий. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.08.2020 в 04:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 308192 Опубликовано 04.08.2020 в 15:08

Выписка ТТН в адрес филиала

Добрый день!Согласно договору поставки товар оплатил Покупатель (головное предприятие), а ТТН просит выписать на свой филиал. О чем и прописано в договоре. Скажите, на каком основании ТТН должна выписываться в адрес филиала, а не в адрес основного предприятия?

Александра К. :: Гродно


  Ответов: 1

Необходимо руководствоваться договором. Филиал не является самостоятельным юридическим лицом. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 12.08.2020 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307887 Опубликовано 21.07.2020 в 14:41

покупка конфискованных автомобилей госбютжет

каким образом бюджетная организация может покупать конфискованные автомобили?

светлана :: Брест


  Ответов: 1

Посредством заключения договоров с реализующими организациями. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2020 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307703 Опубликовано 12.07.2020 в 16:20

Расторжение договора

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой вопрос. 11 числа заключила договор на отделку балкона. Через полчаса перезвонила и сказала, что отказываюсь от услуг компании. Сказали что это возможно только с уплатой неустойки за понесенные убытки. На тот момент договор не был передан в работу. Выезд замерщика бесплатно. Что будет мне, если я отказываюсь платить неустойку и компания не идёт мне на встречу, чтобы хотя бы снизить стоимость работ.

Ольга Раинчикова :: Минск


  Ответов: 2

Подобные споры решаются через суд 

Advocate 29 375 55 38 :: 12.07.2020 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо видеть договор. Выезд замерщика, скорее всего, бесплатен, если дальше работаете по поводу окон. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2020 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2020 в 16:51

А есть вероятность, что фирма ради 100 долларов пойдет в суд? И есть надежда, что суд будет на моей стороне? По сути фирма убытков не получила, только затраты на бензин до заказчика, т.е.меня

Ольга Раинчикова :: Минск


  Ответов: 1

Есть вероятность. Тем более, что расходы взыщут с проигравшей стороны. Надежда - это не юридический вопрос. Следует грамотно подходить к выбору и обоснованию, доказыванию. Имеет смысл предварительно обратиться к адвокату, понять перспективу спора. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.07.2020 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
384 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
236 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309589Татьяна01.10.20 в 16:11
309579Татьяна01.10.20 в 16:11
309581Татьяна01.10.20 в 13:36
309582Татьяна01.10.20 в 13:35
309583Татьяна01.10.20 в 13:34
309584Татьяна01.10.20 в 13:34
309585Татьяна01.10.20 в 13:33
309580Татьяна01.10.20 в 11:00
309578Татьяна01.10.20 в 10:10
309521Громова Ирина01.10.20 в 10:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы