Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 179775
 Всего ответов: 203054
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск право суд увольнение беременность оформление договор амнистия гражданство выселение кредит отпуск декретный отпуск раздел имущества налог раздел сроки документы лицензия алименты льготный кредит молодой специалист зарплата налоги права пособие отработка долг работа армия наследство ребенок жилье очередь приватизация развод продажа оплата молодая семья регистрация квартира льготы компенсация аренда общежитие ип брак имущество строительство прописка недвижимость распределение оформление документов контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 263429 Опубликовано 22.02.2017 в 11:21

Имееет ли право наниматель отправлять в командировку в день социального отпуска

Здравствуйте! К нас в учреждении образования, вышел приказ, согласно которому, выезд в командировки в рамках выполняемых НИР ( кроме преподавания, занимаемся еще и наукой на 0,5 ставки по совместительству внутреннему) можно производить только в свободные от основной работы дни, в выходные или во время своего отпуска. Если же есть необходимость выехать в командировку в будний рабочий день ( рабочая неделя 6 дневная)- надо писать «за свой счет». Получается- «свободных от основной работы дней» нет- работаем каждый день, в выходные- нет смысла ехать куда-то (все закрыты ведь), про отпуск-вообще не понятно ( надо ведь отзываться тогда?). В командировку, ведь мы едем не ради собственых нужд, а для выполнения НИР в рамках госпрограмм, договоров с министерством профильным, ГКНТ и тп. Руководство ссылается (устно) на какой-то таинственный указ (распоряжение) последнего времени. В ТК про командировки другие подходы, по-моему. Подскажите пожалуйста- правомерен ли такой приказ, или руководство отсебятину делает?

Игнатенко Алеся :: Орша


  Ответов: 1

Алеся, предварительно, надо видеть сам приказ. Полагаю, в нем не идет речь именно о служебных командировках, как о таковых, поскольку служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению нанимателя на определенный срок в другую местность для выполнения служебного задания вне места его постоянной работы. При этом время выходных, также как и время отпуска, работник имеет право использовать исключительно по своему усмотрению, отсюда - какое же здесь выполнение служебного задания. В остальном - надо разбираться в ситуации обстоятельно с изучением относящихся к данному вопросу документов. 

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.02.2017 в 08:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 263381 Опубликовано 21.02.2017 в 15:37

Имею ли я права получить справку о самостоятельном трудоустройстве без возмещения средств затраченных на обучение?

Добрый день! Я работаю по распределению 6 месяцев, отработка два года. Хотела бы уточнить некоторые вопросы: о не возмещении средств затраченных на обучение государством и получение справки о самостоятельном трудоустройстве, и по какой статье меня могут уволить с места отработки, имея справку о самостоятельном трудоустройстве. Я осталась без попечения родителей (имеются документы). Мне 20 лет, родители живы, но лишены родительских прав. До 18-летия опекуном являлась бабушка (есть документ). Изучила некоторые статьи кодекса об образовании. Ссылаюсь на две статьи (ст. 88 и 87): Кодекс Республики Беларусь об Образовании Статья 88. Возмещение в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего Ст. 88 Кодекс об Образовании РБ 243-З от 13.01.2011 г. 2. Выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета, приступившие к работе и не отработавшие установленный срок обязательной работы, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если они относятся к категории: 2.1. детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц в возрасте от восемнадцати до двадцати трех лет, потерявших последнего из родителей в период получения соответствующего образования; В этой статье я попадаю под пункт “детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”. Мне 20 лет, родители живы, но лишены родительских прав. Статья 87. Предоставление выпускникам права на самостоятельное трудоустройствоСт. 87 Кодекс об Образовании РБ 243-З от 13.01.2011 г. 2.5. не отработавшему срок обязательной работы по распределению, перераспределению, при направлении на работу, при последующем направлении на работу, если он освобожден от возмещения средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, в республиканский и (или) местные бюджеты; Пришла к выводу, что можно написать заявление в учебном учреждении, приложив требующиеся документы, я смогу не отрабатывать и не возмещать денежные средства, и получить справку о самостоятельном трудоустройстве. Так ли это? И в праве ли мне отказать в учебном заведении в написании и рассмотрении такого заявление? В праве ли учебное заведение не дать справку о самостоятельном трудоустройстве без возмещения денежных средств затраченных на обучение? По какой статье меня могут уволить с места отработки, имея справку о самостоятельном трудоустройстве?

Nick Nikov :: Minsk


  Ответов: 2

Вы пришли к правильному выводу. У Вас статус сироты, поэтому Вы не будете возмещать средства, затраченные на Ваше обучение. Вы имеете право ходатайствовать о выдаче Вам справки о самостоятельном трудоустройстве. Оснований отказать Вам в заявленном ходатайстве нет. При наличии справки о самостоятельном трудоустройстве на практике обычно контракт прекращают по соглашению сторон (ст. 37 ТК).  

Ладыга Иван Антонович :: 21.02.2017 в 22:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наличие справки о самостоятельном трудоустройстве НЕ обязывает нанимателя прекратить с Вами трудовые отношения, для увольнения с работы по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ), требуется еще и согласие нанимателя. То есть необходимо будет договариваться.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.02.2017 в 07:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2017 в 11:00

Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, а также срочный трудовой договор (контракт) может быть в любое время прекращен по соглашению сторон трудового договора (ст.37 ТК РБ). Если же наниматель не согласен с увольнением по данному основанию, тогда бессрочный трудовой договор можно прекратить по желанию (ст.40 ТК РБ), а срочный (контракт) - по требованию работника (ст.41 ТК РБ), при наличии для этого оснований.Какими могут быть основания?

Nick Nikov :: Minsk


  Ответов: 2

Какие придумаете такие и будут основания. Трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, можно расторгнуть письменно предупредив нанимателя за 1 месяц. По истечении месяца - свободны. С контрактом труднее ибо наниматель может не согласиться уволить вас по соглашению сторон до истечения срока контракта. 

Дмитрий :: 22.02.2017 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если говорить именно об увольнении по требованию работника (ст.41 ТК РБ), основания могут быть такими, к примеру: болезнь или инвалидность, препятствующие выполнению работы, нарушение нанимателем законодательства о труде, коллективного договора или условий трудового договора, состояние здоровья, выход на пенсию, изменение места жительства, необходимость ухода за больными членами семьи. Но это основание применимо для расторжения срочного трудового договора, в т.ч. контракта.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 23.02.2017 в 08:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 263418 Опубликовано 22.02.2017 в 02:55

Имею ли право выхода на пенсию по списку-2 на 5 лет раньше?

Имею ли я право выхода на пенсию,отработав 13 лет по списку-2 электросварщиком,из них 5 лет до 2009г.на 5 лет раньше?Какие льготы в данный момент положены для меня по списку-2,проработав по данной профессии 13 лет.

Островский Леонид :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 263410 Опубликовано 21.02.2017 в 22:29

имеет ли право работодатель лишить зарплаты за прогул?

Меня за прогул лишили зарплаты. в приказе было написано -обьявить выговар и лишить 100% доплат. а лишили всей зарплаты то-есть за январь месяц к выплоте - 0 бел.руб. имеют ли на это право? как поступить в данной ситуации? помогите пожалуйсто!

шаповалов вадим :: жлобин


  Ответов: 2

Лишить зарплаты за отработанные дни в январе не могут. Зарплата не выплачивается за дни прогула, а если прогул допущен в течение рабочего дня и часть рабочего времени отработана, то оплата производится за фактически отработанное время. Можете оспаривать решение нанимателя в КТС (при наличии такой в организации), а потом в суде. 

Наталья Шишло :: 21.02.2017 в 23:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вадим, также можете обратиться в соответствующее структурное подразделение Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты. Контактную информацию можете узнать здесь: http://www.mintrud.gov.by/ru/new_url_1971715946.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.02.2017 в 06:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 263205 Опубликовано 17.02.2017 в 20:57

Изменение существенных условий труда

Добрый день, подскажите наниматель в связи с закрытием магазина , перевел в другой магазин с изменением существенных условий труда, а именно один рабочий день в месяц, правомерно ли его действие . Если не соглашусь может ли он меня уволить? Спасибо

Иванова Ирина :: Глубокое


  Ответов: 2

Ирина, перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей статьи 30, статьями 33 и 34 ТК РБ. При этом изменение режима рабочего времени является изменением существенных условий труда, которое производится в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами, с письменным предупреждением работника не позднее чем за семь календарных дней (подпункт 3.2 пункта 3 Декрета Президента Республики Беларусь от 15.12.2014 N 5). При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 части второй статьи 35 ТК РБ. 

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.02.2017 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы уже переведены (подписали приказ, что согласны) или только еще собираются перевести? 

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 18.02.2017 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2017 в 22:06

Добрый день, уже подписала приказ, о переводе, и подписала про один рабочий день, пока пошла в отпуск, как будет дальше не знаю.

Иванова Ирина :: Глубокое


  Ответов: 2

Значит поздно думать соглашаться или нет. Уже согласились и теперь обязаны работать на новой работе с новыми существенными условиями труда. В противном случае - дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения за прогул. 

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 21.02.2017 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ирина, что в приказе так и указали: "С приказом ознакомлена и СОГЛАСНА"? Работник имеет право не только расписаться под приказом, но и выразить свое согласие или несогласие с ним. В этой связи, подписание приказа не означает согласие с ним и не отменяет обязанность нанимателя обеспечить соблюдение норм законодательства о труде, указанных в первоначальном ответе. Кроме того, это также не препятствует праву работника обжаловать в установленные сроки действия нанимателя, при несогласии с ними. 

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.02.2017 в 06:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридические услуги +375 44 5916390
197 ответов
17 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
164 ответов
2651 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Осипова Виктория +375(29)1305050
135 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
779 благодарностей
6. Дмитрий
119 ответов
818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
118 ответов
2824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
110 ответов
667 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
52 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
52 ответов
715 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (955)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263512Светлана24.02.17 в 12:39
263517Солнцева Окс...24.02.17 в 12:34
263520Малофей Т.А.24.02.17 в 12:33
263434Елена24.02.17 в 12:32
263519Савич Дмитрий24.02.17 в 12:19
263518Калиновский ...24.02.17 в 12:16
263323Балацкий Ген...24.02.17 в 11:57
263507Оксана24.02.17 в 10:17
263515Горбацевич И...24.02.17 в 10:14
263482Кристина24.02.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы