Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 203335
 Всего ответов: 229344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление гражданство льготный кредит лицензия компенсация ребенок квартира права развод суд жилье наследство налог очередь зарплата увольнение имущество общежитие аренда молодая семья отработка работа строительство договор декретный отпуск право оплата беременность льготы регистрация кредит молодой специалист прописка налоги продажа документы оформление документов сроки пособие контракт долг приватизация недвижимость раздел имущества отпуск амнистия иск брак армия распределение ип выселение раздел алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 259755 Опубликовано 09.12.2016 в 13:42

сокращение рабочего времени за счёт уменьшения обеда

Добрый день!можно ли сократить рабочий день за счёт уменьшения обеденного перерыва женщине,имеющей несовершеннолетнего ребёнка?

Елена :: Жлобин


  Ответов: 2

Работникам предоставляется в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 20 минут и не более двух часов, который используется работником по своему усмотрению и в рабочее время не включается.Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или графиком работ (сменности) либо по соглашению между работником и нанимателем. 

Юридическая помощь +375445916390 :: 09.12.2016 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елена, по письменному заявлению работника перерыв для отдыха и питания может быть установлен продолжительностью не менее предусмотренной ст.134 ТК РБ. Вместе с тем, наниматель обязан устанавливать неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе женщины, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет. Кроме того, по индивидуальным просьбам, нанимателем может устанавливаться, к примеру, режим гибкого рабочего времени при условии, если это учитывает интересы производства, не приведет к осложнениям в работе организации, не нарушит нормальную деятельность и ритмичность производства, внешние связи. 

Юрист +375296253244 Vib :: 10.12.2016 в 08:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.01.2019 в 09:36

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, любая ли работающая мать, воспитывающая ребенка до 14 лет, имеет право на сокращенный рабочий день или неделю или только мать-одиночка? В каких случаях наниматель имеет право отказать? Спасибо

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Любая. Но это значит, что вместо 1 ставки, вы будете работать на 0,5 и меньше получать денег. При этом, если у Вас контракт и ребенку после 5, то наниматель сможет просто его не продлить и найти работника, который будет работать целый день.  

Юрист :: 09.01.2019 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291581 Опубликовано 08.01.2019 в 17:33

имеют ли право беременную перевести на срочный трудовой договор

Добрый день! Работаю на декретной ставке, но по КОНТРАКТУ.В контракте так и прописано: "На время декретного отпуска основного сотрудника" (точную формулировку не помню). Контракт был заключен на год, потом продлен еще на год. Пришло время очередного "продления" контракта, но я сама за этот период забеременела и нахожусь сейчас на "предродовом больничном" (еще не родила). В феврале 2019 года истекает мой контракт, но продлять его на прежних условиях отказались. Предложили заключить СРОЧНЫЙ трудовой договор до даты выхода из декрета основного сотрудника (до декабря 2019 года), а далее я автоматически буду "сокращена" по окончанию срочного договора.1. Имеют ли право беременную перевести на срочный договор? и обязана ли я его подписывать. 2. Что будет если я откажусь подписывать срочный трудовой договор.3. Как правильно поступить? Есть ли законные варианты сохранить за собой место работы в этой организации? Заранее большое спасибо

Анастасия Левицкая :: Минск


  Ответов: 1

У Вас изначально было нарушение, когда контракт якобы с такой оговоркой. Сейчас предусмотрено также, что контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон, а продление контрактов с женщинами, находящимися в отпуске по беременности и родам и отпуске по уходу за ребенком, отнесено к обязанности, а не к праву нанимателя. Поэтому требуйте продление контракта, а если откажут, письменный ответ в связи с какими причинами и с этим в департамент инспекции по труду, а потом в суд. 

Юрист :: 08.01.2019 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2019 в 20:35

Спасибо за Ваш ответ. Прошу уточнить, 1. имеет ли работодатель сейчас "право" заключить со мной не срочный договор, а бессрочный??? Специалист отдела кадров утверждает что на сегодняшний день пока я "в декрете" могут заключить только срочный. 2. ПО окончанию срочного договора буду ли я автоматически "уволена" без предупреждения, либо мне пришлют заранее уведомление ?

Левицкая Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

бессрочный заключать не обязаны. Если под срочным они понимают контракт, то так и должно быть, так как у Вас сейчас контракт и его обязаны продлить. Если согласитесь на срочный на замену декретного, то будете автоматически уволены с выходом основного работника. Но повторю - настаивайте на заключении контракта и если не согласятся, то обращайтесь в суд. Адвокат по трудовым вопросам бесплатный. При контрактной форме предупреждают о нежелании продолжать отношения, но обязаны будут продлить до конца Вашего декретного, а если забудут продлить, он станет бессрочным, когда выходите, пишите заявление и обязаны продлить до достижеиня ребенком 5 лет. 

Юрист :: 09.01.2019 в 08:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 291559 Опубликовано 07.01.2019 в 20:40

хочу сделать дубликат трудовой книжки,куда обращаться?

Добрый вечер. Подскажите я был осужден по ст.211 ч.1 ,в сентябре 2018 года у меня кончился срок лишения права занимать определенные должности, у меня есть запись в трудовой книжке. Сейчас я по трудовой не работаю. Хотел бы заменить трудовую,сделать дубликат без этой соответствующей записи. Куда надо обращаться? Спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 2

Обращаться нужно к нанимателю, который внес запись в трудовую книжку о временном ограничении в трудовой деятельности или занятии определенных должностей. Основание: п. 66 и п. 67 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утв. Постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ от 16.06.2014 № 40 (ред. от 19.03.2018).  

Ладыга Иван Антонович :: 07.01.2019 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не занимайтесь ерундой -эти записи не влияют на отношение руководства к Вам на работе. Если скажете, что трудовая есть, делать вообще ни кто не будет. Если скажете, что потеряли, а сделали Вы это сами и давно уволены, то собирать справки с прежних мест работы будете сами. А новый наниматель может позвонить и получить о Вас характеристику о том, что было все равно. 

Юрист :: 08.01.2019 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291534 Опубликовано 06.01.2019 в 18:41

Имеют ли право перевести на сделку

Я устроилась на швейное предприятие вышивальщицей, потом перевелась оператором эвм. По моей должности сейчас нет работы, я принесла справку на легкий труд по беременности, и меня на месяц перевели швеей без моего согласия по средней з.п. Но в дальнейшем хотят перевести на сделку по моему согласию или на свой счет. Имеют ли они право? Швеей я была 11лет назад и сюда устраивалась не швеей.

Плакунова Наталия :: Витебск


  Ответов: 0
 Вопрос № 291524 Опубликовано 06.01.2019 в 09:45

работа в РФ

Здравствуйте! Мне предложили работу в Москве с олнвм трудоустройством в РФ. Подскажите, пожалуйста, 1) последует ли в дальнейшем помещение моих данных в базу незанятых в экономике РБ? 2) каков порядок действий по урегулированию данного вопроса? 3) какова в настоящее время практика у работающих за пределами РБ?Спасибо.

Банцевич Александр :: Минск


  Ответов: 1

Граждан, которые будут работать за границей, комиссии исполкомов и администраций районов будут исключать из списков трудоспособных граждан, не занятых в экономике Беларуси. Основание: п. 4, 21 Положения, утв. Постановлением Совмином РБ от 31.03.2018 № 239. То есть такие граждане не будут оплачивать субсидируемые услуги в полном размере. Если вдруг возникнет такая проблема, то Вам или членам Вашей семьи необходимо будет обратиться в комиссию исполкома и подать соответствующее заявление. Проблема будет решена в Вашу пользу, поскольку комиссия индивидуально решает вопрос о полном или частичном освобождении граждан, не занятых в экономике. 

Ладыга Иван Антонович :: 06.01.2019 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
208 ответов
3401 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1390 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
166 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
48 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
47 ответов
13 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Яна Дмитриевна
22 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292077Александр20.01.19 в 14:09
292079Дмитрий20.01.19 в 14:06
292080Шевченко Ана...20.01.19 в 13:24
292070Веремейчик С...20.01.19 в 09:50
292073Виктор20.01.19 в 09:49
292065Валерия20.01.19 в 09:21
292062Софья20.01.19 в 09:19
292074Тэнц Инесса20.01.19 в 09:12
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 21:39
292056Омельянович ...19.01.19 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы