Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата молодая семья иск ип долг квартира продажа льготы договор контракт увольнение молодой специалист суд раздел налоги льготный кредит отпуск работа ребенок декретный отпуск развод строительство жилье брак налог право оформление документов раздел имущества регистрация лицензия оформление гражданство алименты приватизация армия права распределение выселение недвижимость сроки документы компенсация имущество отработка кредит прописка беременность аренда амнистия пособие общежитие оплата наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277054 Опубликовано 11.01.2018 в 23:10

Получение отпускных и расчетный лист.

Здравствуйте хочу у Вас узнать работаю 4 года и не был в отпуске а также не дают расчетный лист имеют ли они на это право и что мне делать? А так же могу ли я получить компенсацию за неиспользованный отпуск, за все эти 4 года. Работаю по контракту.

Киреев Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Согласно статье 80 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) при выплате заработной платы наниматель ежемесячно обязан выдавать каждому работнику расчётный листок с указанием в нём составных частей заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размеров удержаний из заработной платы, а также общей суммы заработной платы, подлежащей выплате. Обратитесь письменно к нанимателю (ваше письмо должно быть зарегистрировано)о предоставлении вам расчетного и отпуска. Вы сейчас можете потребовать предоставить вам все дни отпуска.(Замена части отпуска (основного и дополнительного) компенсацией производится по соглашению между работником и нанимателем. При этом в качестве отдыха (т.е. в натуре) должно быть использовано не менее 21 календарного дня за каждый рабочий год.Так же рекомендую попросить справку о заработной плате, которую вам обязаны предоставить в течении 5 дней и не спрашивать цели ее получения.А вот при увольнении вам будет положена компенсация за все дни неисп... Подробнее  

Светлана :: 12.01.2018 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277052 Опубликовано 11.01.2018 в 21:35

Имеет ли право муж на отпуск летом?

Добрый день.У нас с мужем двое детей,одному ребёнку 9 лет, второму 4 месяца(я нахожусь в декретном отпуске),имеет ли право мой муж на отпуск в летний период времени?

Гришкова Ирина Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Нет.В соответствии с частью четвертой ст. 168 ТК наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника в летнее или другое удобное время следующим категориям работников:...женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет; 

Светлана :: 11.01.2018 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 277051 Опубликовано 11.01.2018 в 21:07

Какой размер детского пособия будет до 3 лет когда выйду на работу

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске и хочу выйти на работу. Ребенку 2 года в садик не пойдет. Какой размер детского пособия мне будут платить?

Марина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если вы выходите на полный рабочий день- 50% пособия, если на 0,5 и менее ставки - 100%.  

Матвиенко :: 12.01.2018 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277026 Опубликовано 11.01.2018 в 14:06

Какого числа я должна выйти на работу?

Здравствуйте, у меня возник вопрос на работе. 23,05,2015 я родила сына и ушла в декрет на данный момент возник вопрос о выходе на работу 23,05,2018 г. ему исполняется 3 года .На работу я должна выйти 23 ,01 или 24,01?

Алехно Карина :: Бобруйск


  Ответов: 1

24.01 По достижении ребенку 3 лет заканчивается декретный отпуск мамы, прекращается выдача пособия. На следующей день после 3-летия ребенка, мама должна выйти на свое основное место работы  

Светлана :: 11.01.2018 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2018 в 17:49

Вот мне на работе все ровно говорят что выходить в день рождения . И как мне им доказать что выходить надо на следующий день после совершения 3-х лет?

Алехно Карина :: Бобруйск


  Ответов: 1

https://www.gbzp.by/izdaniya/glavnyi-bukhgalter-zarplata/kak-pravilno-uvolit-zhensh... пусть читают журналы, на которые все предприятия подписаны. День Рождения ваше ребенка -это последний день вашего отпуска. 

Светлана :: 11.01.2018 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 277012 Опубликовано 11.01.2018 в 09:50

Могу ли я прервать отпуск?

Здравствуйте.На работе я взяла часть тарифного отпуска. заранее за 2 недели оформив заявление. Скажите, пожалуйста, могу ли отказаться от получения отпуска или прервать отпуск добровольно в случае не выплаты отпускных.Что для этого необходимо сделать?

Луговая Татьяна :: Калинковичский р-н д. Бобровичи


  Ответов: 1

В случае несоблюдения сроков выплаты отпускных работник имеет право продолжить работу (не уходить в отпуск), письменно уведомив нанимателя о причинах своего поступка.Трудовой отпуск в таком случае может быть продлен или перенесен по желанию работника на другое время текущего рабочего года, определяемое по договоренности между работником и нанимателем. 

Светлана :: 11.01.2018 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы