Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196705
 Всего ответов: 222075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа амнистия сроки недвижимость раздел имущества ип контракт оформление брак очередь молодая семья аренда гражданство наследство приватизация беременность армия документы право увольнение развод прописка квартира регистрация имущество работа долг строительство отпуск отработка распределение компенсация льготный кредит раздел выселение суд жилье иск налоги договор налог лицензия общежитие молодой специалист оплата оформление документов ребенок права кредит декретный отпуск зарплата пособие алименты льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283546 Опубликовано 15.06.2018 в 17:40

Имеет ли право начальник не уволить

Добрый день подскажите как можно уволиться, если работаешь по контракту и заявление на увольнение начальник не соглосовывает и не увольняет. Заработная плата не устраивает, обещали намного больше , а платят прожиточный минимум. И ещё подскажите могут ли меня не отпустить в отпуск если я проработала полгода имеет ли начальник право?

Татьяна иванова :: Минск


  Ответов: 1

Уволиться можно только по соглашению сторон, если наниматель против, то Вы обязаны отработать до конца срока контракта. Досрочно расторгнуть контракт можно при наличии обстоятельств, указанных в ст. 41 ТК: болезнь, инвалидность работника, выход на пенсию, переезд в др. место жительства и т.д., а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде. Однако факт нарушения должен быть установлен инспекцией по труду, профсоюзом или судом. Вы имеете полное право уйти в трудовой отпуск, если даст согласие наниматель.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.06.2018 в 18:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283535 Опубликовано 15.06.2018 в 11:07

Как доказать невиновносиь в недостаче

Здравствуйте! Очень нужна юридическая помощь. Вопрос в следующем. Муж - администратор в магазине гос. структуры. Штат - он, начальник и 2 продавца. Подписан договор о коллективной материальной ответственности.Магазин работает год. За все время ни разу не делали перерасчет, .т.к. начальник отказывался. 12 июня приехала проверка сверху. Выявили 3000 бел. руб. недостачи + 2400 по кассовым чекам ( проверка выявила подделку приходно-кассовой книжки, что это очевидно делал начальник). Начальник в день проверки в магазине не был, срочно взял больничный. Проверяющая сказала, что 3000 разделят на всех выплачивать. Муж и копейки никогда не брал. Как можно доказать свою непричастность? Ещё начальник по телефону сказал проверке, что 2400 из кассы - это делал весь коллектив! Дело усугубляет один факт. 31 мая начальник сказал, что до выполнения плана, чтобы премия была, магазину нужно продать еще на 400 руб. Давайте эти деньги доложим, а потом компенсируем. Все согласились. Но думали, что надо просто каждому по 100 доложить, т.е. как купить продукции на 100 руб . А он это сделал фиктивно, провел по кассе, что продали на 400 руб больше. У мужа 31 мая был выходной, а когда вышел на работу, начальник поставил перед фактом, сказал, что до 4 июня надо продать на эти 400 руб, но чеки отменять или вообще не пробивать, деньги отдельно складывать. К сожалению, так и сделали. Теперь, конечно, начальник будет настаивать проверить камеры магазина, там ведь будет видно как муж и продавец пробивали так чеки. Будет утверждать, что и 2400 также может они оформляли. Что все заодно, вместе воровали. Еще муж и продавцы, конечно, виноваты в бездействии, что не обращались выше жаловаться на отсутствие переучета, вообще на начальника. А он ведь часто приезжал на пару часов только или вообще прогуливал день, несколько раз был на работе нетрезвый и даже пил там. Помогите, пожалуйста, как грамотней поступить в такой ситуации и защитить себя? Заранее спасибо за Ваш ответ!

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Голова человеку дана для того, чтобы думать и принимать правильные решения. Ваш муж, работая с товароматериальными ценностями (ТМЦ), всегда должен быть крайне осторожным и никого не слушать, а поступать всегда только по закону иначе будет беда. При этом нужно быть всегда жестким и принципиальным в вопросах контроля и учета ТМЦ. Материалы инвентаризации с выведенной недостачей руководство организации обязано передать в ОБЭП РУВД для выяснения причин недостачи и выявления виновных лиц в хищении товароматериальных ценностей. Вы описали классический способ хищения денег путем получения необоснованной премии, когда деньги изымаются из кассы и показываются как дополнительная прибыль. Незаконно полученные премии будет расцениваться как способ хищения денежных средств. Далее работники ОБЭП будут также выяснять причину образования недостачи в сумме 5 400 руб. Я не думаю, что они найдут лицо, которое скажет, что оно изъяло деньги из кассы магазина. По этой причине в возбуждении уголовного дела, ... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 15.06.2018 в 15:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 283525 Опубликовано 15.06.2018 в 01:07

перерыв

Здравствуйте.Подскажите каким образом можно добиться от работодателя нормального распределения времени для отдыха?Работаю кассиром в крупном гипермаркете,у нас при 8 часовом рабочем дне в контракте прописаны 2 перерыва 40 и 20 минут,всё бы ничего но...на первый длинный отправляют через час после начала работы,на второй спустя 2 часа после первого.физически тяжело потом 5 часов работать без перерыва.

Елена Дриж :: Минск


  Ответов: 1

Решить проблему можно только одним способом - сформулировать свои предложения по распределению рабочего времени и предоставить их на рассмотрение своему руководству. Если предложенный Вами вариант режима работы не повлечет за собой сбои в обслуживании покупателей, то есть все основания полагать, что он будет утвержден нанимателем.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.06.2018 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283524 Опубликовано 15.06.2018 в 00:56

Уволиться по истечению контракта

Здравствуйте.Подскажите как быть.Контракт истекает 26 июля,Я подписала документ о продлении контракта на год но сейчас передумала,хочу уйти,в какие сроки мне нужно уведомить работодателя, что не хочу больше работать в этой организации и хочу уволиться?

Елена Дриж :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы подписали сам контракт, то уволиться сможете только по соглашению сторон. Если уведомление, то сейчас напишите, что не намерены продлевать трудовые отношения. Для надежности отправьте заказным письмом. 

Юрист :: 15.06.2018 в 06:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283477 Опубликовано 14.06.2018 в 06:25

Расторжение контракта

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Хочу уволиться с нынешнего места работы. Работаю в Минске, регистрация в Бресте. С этой же регистрацией устраивалась на работу. Я ознакомилась на этом сайте с ответами на вопросы, аналогичные моему, но там информация за 2009-2010 гг. До сих пор так и осталось, если устраивался на работу с иногородней регистрацией, то при указании этой же регистрации как адреса смены места жительства не подойдет, нужен иной населенный пункт? Также закончился срок действия моего контракта 05.06.18, заранее о его продлении либо непродлении никто не предупреждал, только 11.06 встретила в коридоре работницу из отдела кадров, она попросила подойти расписаться за продление. Я заранее не писала заявления о том, что буду продлевать либо не продлевать контракт, новый до сих пор мной не подписан, никто не напоминает повторно подойти и расписаться. Отсутствие моей подписи автоматически является согласием на продление? Или я могу уйти сейчас?Спасибо за ответ

Юркова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы не продлили контракт, но продолжили работать, то теперь Вы работаете по трудовому договору. Можете написать заявление на увольнение по собственному желанию и через месяц Вас уволят.  

Юрист :: 14.06.2018 в 07:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2018 в 19:45

Спасибо за ответ.Но хотелось бы уточнить насчет регистрации по "коренному" месту жительства. Этот принцип (регистрация в другом городе, но по адресу, с которым устраивалась на работу, не подходит для увольнения в указанный мной в заявлении срок и нужно новое место жительства) действует и сейчас? Где можно об этом почитать? Я искала информацию в интернете со ссылкой на конкретный ТНПА, но так и не нашла, везде только общая фраза "смена места жительства" без указания таких нюансов. Однако отъезд в другой город - уже по умолчанию смена места жительства. Чем, например, отличается моя исконно брестская прописка от прописки в Кобрине, например, если переезд в любой из этих городов является сменой места жительства относительно Минска?И как относиться к тому, что меня не предупредили о продлении контракта не то что в срок, установленный законом, а через неделю после его завершения, просто задним числом написали приказ и сейчас вызывают в отдел кадров расписаться? Если я откажусь подписать контракт, что будет дальше?

Юркова Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы были зарегистрированы в Бресте при приеме, то сейчас регистрация должна измениться. Вы меняете адрес в связи с тем, что вышли замуж, получили наследство, купили дом и т.д. Если наниматель не уволит, то необходимо обратиться в суд. Не подписывайте, сроки прошли. Пишите сейчас заявление по собственному желанию. Обязательно должны зарегистрировать его. И сообщите в отделе кадров, что Вас не смогут не отпустить, так как Вы работаете уже не по контракту. 

Юрист :: 14.06.2018 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.06.2018 в 21:57

Еще раз спасибо за ответ. Я встречала и такую формулировку: место жительств определяется согласо ст.19 Гражданского кодекса РБ. Я проживаю в Минске в квартире, которую снимаю по договору, т.е. это подходит под место жительства по ст. 19. А вот штамп о регистрации в Бресте - это уже другое место по сравнению с нынешним местом жительства. Насчет наследства: на меня планирует отписать квартиру тетя, квартира, естественно, в Бресте. Поэтому я и хочу уволиться пораньше, чтобы начать утрясать все дела. Это как бы получение наследства или приобретение жилья, но город не новый. Какой фактор главнее, старая прописка или новое жилье в старом городе? Я раньше была уверена, что с регистрацией по месту, отличному от места проживания, в 100% случаев я могу прийти в любой момент и написать заявление об увольнении в тот срок, который будет нужен мне. А сейчас понимаю, что ошибалась, и упустила момент с уведомлением за месяц о непродлении контракта.

Юркова Анна :: Минск


  Ответов: 0
<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы