Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206873
 Всего ответов: 233052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия распределение беременность квартира документы очередь отпуск кредит молодой специалист налоги строительство увольнение отработка льготы зарплата договор декретный отпуск жилье наследство права гражданство раздел имущества амнистия сроки право имущество компенсация продажа аренда регистрация оформление армия льготный кредит налог оформление документов развод недвижимость работа выселение брак молодая семья ребенок оплата долг раздел общежитие алименты прописка пособие суд приватизация контракт ип иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296414 Опубликовано 17.05.2019 в 13:43

Перемещение

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли продавцу ежемесячно, а иногда и несколько раз месяц, менять рабочее место (торговый объект)? Как правильно должна звучать формулировка в приказе в таком случае?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Работника могут перемещать с объекта на объект путем перемещения или переводом (издается приказ о перемещении или о переводе). Перемещением признается поручение нанимателем работнику прежней работы на новом рабочем месте как в том же, так и другом структурном подразделении, за исключением обособленного, на другом механизме или агрегате, но в пределах специальности, квалификации или должности с сохранением условий труда, обусловленных трудовым договором. При перемещении не требуется согласия работника (ст. 31 ТК РБ).Перевод возможен только с согласия работника. Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки) ст. 30 ТК РБ. 

Лелька :: 17.05.2019 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2019 в 14:24

В нашем случае будет перемещение, на сколько я понимаю, т.к. в контракте не прописан конкретный торговый объект, на который мы его принимаем, и расположены они у нас в одной местности и зарплата на каждом из них одинаковая. Но у меня вопрос в том, нужно нам постоянно как только перемещаем с объекта на объект работника делать приказ, либо это как-то можно прописать одним приказом, учитывая что перемещать будем постоянно?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

В контракте д.б. указано конкретное место работы (отдел, управление, служба, адрес магазина, адрес производства и т.д.). На каждое перемещение приказ (если вы перемещаете работника например на 2 недели укажите в приказе период перемещения). 

Лелька :: 17.05.2019 в 14:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 296407 Опубликовано 17.05.2019 в 10:10

Отпуск

здравствуйте. вопрос такой: если по графику у меня в июне отпуск, но добровольно я по заявлению о переносе отпуска, переношу его на август месяц, имеет ли право начальник не отпустить меня в отпуск в августе? На август запланирован семейный отдых, начальник об этом оповещен ещё в апреле месяце, также у нас ребенок 2 класс на летних каникулах, с мужем (отец ребенку приемный) мы работаем посменно день ночь в одной организации, т.е. нужен присмотр обязательно.

Болгова Ирина :: Орша


  Ответов: 2

Имеет право отказать вам в отпуске. Наличие 1 ребенка и запланированного Вами отпуска никаких преимуществ с точки зрения закона вам не дают. 

Лелька :: 17.05.2019 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дата начала трудового отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем.При составлении графика трудовых отпусков наниматель обязан запланировать отпуск по желанию работника:в летнее или другое удобное время:1) лицам моложе восемнадцати лет;2) ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам боевых действий на территории других государств;3) женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет;4) работникам, заболевшим и перенесшим лучевую болезнь, вызванную последствиями катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий;5) работникам, являющимся инвалидами, в отношении которых установлена причинная связь увечья или заболевания, приведших к инвалидности, с катастрофой на Чернобыльской АЭС;6) участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;7) работникам, эвакуированным, отселенным, самостоятельно выехавшим с территории радиоактивного загрязнения из зоны эвакуации (отчужден... Подробнее  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.05.2019 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2019 в 13:25

спасибо... а то, что отпуск по графику в июне и то, что он и так на два месяца позже перенесен роли не играет тоже?

Болгова Ирина :: Орша


  Ответов: 1

Если Ваш отпуск перенесен на август официально (издан приказ о переносе отпуска и вы с ним ознакомлены), то наниматель обязан Вам предоставить трудовой отпуск. 

Лелька :: 17.05.2019 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2019 в 14:08

Здравствуйте! А могут ли мне перенести отпуск без моего согласия. Работаю в библиотеке, т.ч никаких "аварий, авралов и т.п." быть не может-просто прихоть заведующей.

Юля Сенева :: Быхов


  Ответов: 1

В начале года составляется график отпусков на текущий год. Без Вашего согласия перенести отпуск на другое время не могут.  

Лелька :: 17.05.2019 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 296415 Опубликовано 17.05.2019 в 13:45

как получить зп

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Устроился на работу по договору подряда но уже третий месяц заработную плату не выплачивают. Причины у директора разные: то не подписали акты выполненных работ, то заказчик не выплатил деньги, то нет денег по причине того что закупили материалы и т.д. В договоре указано, что выплаты производятся после подписания акта выполненных работ, так так же директор может сказать что и год и два акты не подписываются, ВЕРНО ЖЕ???????? Работаем своим инструментом и в своей спецодежде, хотя по договору все это должны выдавать. НО ДЕНЕГ ТО У НЕГО НА ЭТО НЕТ!!!!! Зарплату старым работникам всегда выдавали в ,,конверте,, и всегда с задержкой, частями и неизвестно когда. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации??? Может в инспекцию по труду? Заранее благодарен.

Иванов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Вы не устроились на работу и заработной платы у вас нет. У вас гражданско-правовые отношения. Если заказчиком нарушаются условия договора, то это решается в судебном порядке 

Дмитрий :: 17.05.2019 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 296372 Опубликовано 16.05.2019 в 08:04

дисциплинарное взыскание выговор

меня ознакомили с приказом о дисц.взыскании выговоре.я не согласна.Буду подавать в КТС. читала здесь консультации,но на такой вопрос ответ не нашла.1.Когда приказ вступает в действие?с момента издания самого приказа;ср дня ознакомления меня с ним;или через какой-то срок после онакомления?2.будет ли запись в трудовой?

Арно Юлия :: минск


  Ответов: 1

1. Приказ издается на основании докладной (служебной) записки, актов + ваши письменные объяснения. Подписывается уполномоченным лицом. 2. Приказ (распоряжение), постановление о дисциплинарном взыскании с указанием мотивов объявляется работнику под роспись в пятидневный срок, не считая времени болезни работника и (или) пребывания его в отпуске. Работник, не ознакомленный с приказом (распоряжением), постановлением о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания (ст. 199 ТК РБ).Записи о дисциплинарных взысканиях в трудовую книжку НЕ вносятся (кроме дисциплинарного взыскания в виде увольнения). 

Лелька :: 16.05.2019 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2019 в 16:48

спасибо.В трудовую НЕ вносится.понятно,спасибо.Но,ответьте ,пож.,на мой ПЕРВЫЙ вопрос.(я знакомилась,подпись поставила).

Арно Юлия :: минск


  Ответов: 1

Вопрос о моменте вступления в силу приказа (распоряжения) нанимателя разрешен в п. 102 Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 19 января 2009 г. № 4: «Распорядительный документ вступает в силу с момента его издания (принятия), если в нем не указан иной срок». С приказом вы ознакомлены. 

Лелька :: 16.05.2019 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2019 в 18:34

т.е.приказ издан 14.,я ознакомилась16.значит он в силе с 14. правильно я понимаю???спасибо

Арно Юлия :: минск


  Ответов: 1

Вступил сразу, но вы можете его обжаловать и он будет отменен другим приказом. 

Юрист :: 17.05.2019 в 06:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.05.2019 в 10:39

сразу после чего??? 14 или 16 ???

Арно Юлия :: минск


  Ответов: 1

Вам же написали, что с момента издания, если в приказе нет другого срока. Значит с 14-го 

Юрист :: 17.05.2019 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284977 Опубликовано 19.07.2018 в 21:33

Имеет ли право колледж отказать мне в перераспределение?

Здравствуйте,у меня возник вопрос по поводу трудоустройства и распределения молодых специалистов. Дело в том что на момент моего распределения я не была замужем, а сейчас я вышла замуж. По идее меня должны распределить по месту жительства или работы мужа. Могу ли я рассчитывать на перераспределение. Куда мне обратиться ???

Бондаренко Татьяна :: Брест


  Ответов: 1

Перераспределение по месту жительства или работы мужа осуществляется только при наличии возможности ( = наличии заявок). Если учреждение образования не располагает заявкой в тот населенный пункт, куда хотите перераспределиться, то Вам нужно искать заявку самостоятельно. Специально искать Вам другое место работы учреждение образования не обязано. 

Юристы vk.com/rsolution :: 19.07.2018 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2019 в 11:50

Здравствуйте, если при перераспределении в населенный пункт где проживает и работает муж нет возможности найти рабочее место по своей специальности, то значит нужно будет работать на прежнем месте до окончания отработки? Или можно что-то придумать?

Вусова Самира :: г.Новолукомль


  Ответов: 1

Вроде как очевидно, что если "в населенный пункт где проживает и работает муж нет возможности найти рабочее место по своей специальности", то вас туда и не перераспределят.  

Дмитрий :: 16.05.2019 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1472 благодарностей
2. Юрист
142 ответов
111 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
127 ответов
623 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
1011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
52 ответов
213 благодарностей
6. Инна Богданова
29 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
20 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
10 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1078)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296615Иванова Елена24.05.19 в 10:17
296617Skyars Витал...24.05.19 в 10:14
296494Колесникова ...24.05.19 в 09:48
296605Юлия24.05.19 в 08:16
296565Киреев Антон24.05.19 в 06:26
296604Монойленко А...24.05.19 в 06:26
296603Комаровская ...23.05.19 в 23:51
296608Суровый23.05.19 в 23:50
296613Александр23.05.19 в 23:47
296599Сапего Лаура23.05.19 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы