Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198541
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество строительство кредит раздел имущества увольнение квартира зарплата беременность раздел очередь лицензия гражданство регистрация льготы молодая семья отпуск прописка общежитие молодой специалист пособие налог оформление документов недвижимость жилье суд права армия работа контракт наследство оплата ип право оформление иск налоги договор приватизация выселение льготный кредит сроки документы компенсация амнистия аренда алименты продажа распределение брак отработка развод декретный отпуск долг ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286034 Опубликовано 15.08.2018 в 14:12

Можно ли оспорить увольнение?

Здравствуйте! После 8 рабочих месяцев я написала заявление на отпуск без сохранения заработной платы. До этого обычный отпуск тоже не брала. Мне в отпуске отказали обычным сообщением в соц.сети (приказа или заявление предоставлено не было), сказав, что некем заменить. Графика отпусков нет, письменные доказательства о присутствии на работе, табель работы в течение года не велся. Зарплата выдается с задержкой от нескольких дней до месяца и отдается через работников в конвертах без учета и моей подписи о получении, а также без компенсации о задержке. Хотят уволить по статье о прогуле.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Правильно хотят. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по согласованию с нанимателем и оформляется приказом. Почему вы не вышли на работу если такого приказа не было? 

Дмитрий :: 15.08.2018 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 285793 Опубликовано 09.08.2018 в 16:52

отзыв из отпуска

На каком основании могут не дать отпуск или отозвать с отпуска?У нас мотивируют подготовкой к областным дожинкам.Я работаю рабочим по ремонту зданий и сооружений на газонаполнительной станции.

Лукша Александр :: аг.Княгинин


  Ответов: 1

Только с вашего согласия даже в случае производственной необходимости. 

Матвиенко :: 10.08.2018 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2018 в 20:13

А если грозятся увольнением? И какую ответственность несет наниматель в случае отказа предоставить отпуск?

Лукша Александр :: аг.Княгинин


  Ответов: 1

Ответственность за не предоставление трудового отпуска в течение каждого рабочего года (ежегодно) предусмотрена ч. 4 ст. 9.19 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и влечет наложение штрафа на нанимателя в размере от 2-х до 20-ти базовых величин. Просто так Вас не уволят, но к сожалению есть рычаг, как не продление контракта. Но даже при всем нежелании предоставлять Вам отпуск, возможно перенести на следующий рабочий год только часть отпуска. Не менее 14 обязаны предоставить.  

Юрист :: 14.08.2018 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 286008 Опубликовано 14.08.2018 в 20:00

не отпускают в отпуск

наниматель не хочет отпускать в отпуск по истечению 11 месяцев работы с последующим увольнением мотивирую тем что нет замены и производственной необходимостью и угрожает увольнением по статье за не исполнение своих обязанностей!как поступить в данной ситуации?

сергей :: минск


  Ответов: 1

Рабочий год Ваш заканчивается и отпуск Вам обязаны предоставить. Даже с производственной необходимостью не менее 14 дней. Увольняетесь Вы по собственному желанию или по причине окончания контракта Вы не указали. Вам необходимо выходить на работу, чтобы не быть уволенным за прогулу, но обратитесь в инспекцию по труду (отношения у Вас уже испорчены, а за не предоставление отпуска есть административное наказание). Перед эти у Вас должна быть копия или подтверждение того, что Вы обращались за предоставлением отпуска (это не обязательно). 

Юрист :: 14.08.2018 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 285852 Опубликовано 10.08.2018 в 23:01

Удержание с материально – ответственного лица ущерба, выявленного в ходе инвентаризации сразу после его увольнения

У заведующей склада и старшего кладовщика солидарная материальная ответственность. Три месяца назад, при приеме на работу заведующего складом, проводилась инвентаризация. По итогам инвентаризации недостача не выявлена. При увольнении старшего кладовщика невозможно было провести инвентаризацию с участием обоих материально – ответственных лиц, так как перед увольнением старший кладовщик сначала находился в трудовом отпуске, затем на больничном. Дата окончания больничного старшего кладовщика позднее даты его увольнения по приказу. 1. Имеет ли право работодатель взыскать с уволенного материально ответственного лица ущерб, выявленный в ходе инвентаризации, проведенной сразу после увольнения материально ответственного лица? 2. Можно ли было провести инвентаризацию без участия старшего кладовщика до даты его увольнения по приказу?

Костенко Наталья :: Gomel


  Ответов: 1

Ответы: 1) наниматель имеет право обращаться с иском в суд с требованием взыскать недостачу с обоих кладовщиков, если у них в подотчете находились одни и те же материальные ценности, если они не признают результатов инвентаризации и отказываются возмещать ущерб предприятию. При этом наниматель обязан будет доказать в суде, что недостача произошла по вине кладовщиков. Исходя из практики суды почти во всех случаях взыскивают сумму недостачи с материально-ответственных лиц, поскольку с ними заключен договор о их полной материальной ответственности. 2) Можно провести инвентаризацию и без участия материально-ответственного лица, поскольку на инвентаризации присутствовало второе материально-ответственное лицо.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.08.2018 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2018 в 12:56

Приказ о не продлении контракта со старшим кладовщиком датирован 06.07.2018. Старший кладовщик ознакомлен с ним 06.08.2018. Трудовой отпуск у старшего кладовщика с 16.07.2018 по 09.08.2018. Контракт заканчивается 17.08.2018. По окончании трудового отпуска старший кладовщик к работе не приступил по причине нетрудоспособности. Ориентировочный срок окончания трудоспособности 20.08.2018.В данном случае наниматель должен до увольнения создать комиссию для приема-передачи материальных ценностей и направить данному работнику письмо-уведомление, в котором предложить работнику принять участие в приеме-передаче материальных ценностей.В письме необходимо указать следующие сведения:• основание проведения инвентаризации (дату, номер приказа);• состав комиссии;• дату;• время;• место проведения инвентаризации;• предупреждение о том, что в случае неприбытия (отсутствия) работника для проведения инвентаризации она будет проведена в его отсутствие.Можно ли издать приказ в этом случае с открытой датой начала инвентаризации (окончание периода нетрудоспособности работника) и ориентировочным сроком ее окончания?

Костенко Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Ваши действия продуманы и правильны. Можете просто указать в приказе: "провести в августе 2018 года инвентаризацию в связи с прекращением трудовых отношений с материально-ответственным лицом старшим кладовщиком ....." Ну и все те пункты, которые Вы перечисли в своем вопросе, включите в приказ.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2018 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2018 в 19:09

Срок проведения инвентаризации (по приказу) начинается до окончания у старшего кладовщика периода нетрудоспособности (в период действия контракта) и заканчивается после окончания контракта, заключенного с ним. Уведомление направлено старшему кладовщику в период его нетрудоспособности (за 3 дня до окончания срока контракта). В уведомлении было указано, что о решении участвовать в инвентаризации необходимо сообщить в письменном виде до начала инвентаризации. 1.Возможно ли проведение инвентаризации без старшего кладовщика, так как провести инвентаризацию в его присутствие невозможно: отпуск+больничный (со сроком окончания после даты окончания контракта)+принято решение не продлевать контракт (в данном случае срочный трудовой договор) на время проведения инвентаризации. Инвентаризация при увольнении мат.лица обязательна. После окончания контракта и окончания периода нетрудоспособности мат.лицо не желает продолжать трудовые отношения. Как поступить в данной ситуации?

Костенко Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

В Вашем случае возможно проведение инвентаризации и без материально ответственного лица. Комиссии по проведению инвентаризации обычно составляет акт о неявке материально ответственного лица, а также указывает в акте сведения об уведомлении его о проведении инвентаризации в обозначенный срок. Факт отсутствия материально ответственного лица также отражается в инвентаризационных описях (актах). Это необходимо сделать для того, чтобы в случае обжалования работником результатов инвентаризации у Вас было подтверждение отсутствия вины нанимателя в части проведения инвентаризации без материально ответственного лица. И еще, перед проведением инвентаризации наниматель должен назначить новое материально ответственное лицо, которое в присутствии инвентаризационной комиссии примет материальные ценности на ответственное хранение и будет участвовать в инвентаризации в качестве материально ответственного лица.Далее, по общему правилу не допускается увольнение работника в период временной нетрудоспособ... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2018 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2018 в 13:00

Прошу прощения:Старший кладовщик ознакомлен с приказом о прекращении контракта 06.07.2018

Костенко Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Вы правильно поступили. В соответствии с ч. 3 п. 1-1 Указа Президента РБ от 12.04.2000 № 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29" каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.08.2018 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 285997 Опубликовано 14.08.2018 в 16:52

могут ли выдернуть с отпуска?

добрый день.у меня возникли такие сложности на работе-моя напарница находится на больничном листе.поэтому я работаю одна без подмены у меня рабочее время стоитс 7-20 а выходной только воскресенье.при всем этом руководство вынуждает меня продливать рабочий день до 21 и того получается 13 ч.когда я говорю что не выйду они пугают что приказом заставят меня работать.как мне быть в этой ситуации?????????????.и еще меня выдернули с отпуска просто на слове без всяких приказов.

наталья непомнящая :: минск


  Ответов: 1

Без вашего письменного согласия выдернуть вас из отпуска нельзя. Вам должны выдать под роспись приказ, в котором вы согласуете условия предоставления (либо денежной компенсации) части отпуска, которую не успели использовать.  

Матвиенко :: 14.08.2018 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2018 в 18:00

а заставить меня работать по 13 часов каждый день могут?

наталья непомнящая :: минск


  Ответов: 1

Заставить работать 13 часов не могут, если это не прописано вашим трудовым договором. Изменение нормы рабочего времени - это изменение существенных условий труда. Без вашего согласия эту процедуру провести не могут.  

Матвиенко :: 15.08.2018 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
147 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы