Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199422
 Всего ответов: 225035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение общежитие договор продажа гражданство армия документы пособие приватизация жилье сроки суд декретный отпуск наследство развод молодой специалист очередь отпуск оплата иск право аренда права недвижимость выселение беременность ип кредит увольнение квартира строительство брак прописка зарплата работа амнистия льготы раздел налог регистрация оформление документов компенсация молодая семья контракт алименты ребенок имущество долг оформление лицензия налоги отработка льготный кредит раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287205 Опубликовано 14.09.2018 в 16:06

Педагогическая нагрузка

Здравствуйте! Два года назад устроилась в школу на полную рабочую ставку по контракту, так же получила классное руководство 5 класса. В новом учебном 2018-2019 ,в конце августа месяца, мне дали нагрузку 13 часов по контракту, 10 часов по совместительству (замена преподавателя, который находится в отпуске по уходу за ребенком), так же за мной оставили классное руководство. Является ли правильным распределение часов, обязаны ли были сообщить мне заранее о том, что я буду работать по совместительству, имею ли я право вести классное руководство в данном случае. Естественно, с начала этого года все надбавки по контракту и премии будут мизерными, так как мои часы - это только 13. Спасибо

Юлия Иванова :: Барановичи


  Ответов: 1

Совместительство предполагает заключение еще одного контракта с педагогом на 10 часов педагогической нагрузки, т.е. на 0,5 ставки, которая подлежит обязательной оплате. Однако в педагогических учреждениях редко используется совместительство, обычно применяется совмещение работ, которые также подлежат оплате. Таким образом у Вас педагогическая нагрузка составляет 23 часа в неделю, которые подлежат оплате. 23 часа - это время оплачиваемой педагогической нагрузки, которое чуть больше одной ставки, которая равна 20 часам.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2018 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287199 Опубликовано 14.09.2018 в 13:26

Доплата молодым специалистам после выхода из декретного отпуска

В августе 2014 года я устроилась по распределению на сельско-хозяйственное предприятие (средне-специальное образование). В октябре 2015 года ушла в отпуск по уходу за ребенком. В августе 2018 года вышла из декретного отпуска на то же самое предприятие. Сохранился ли за мной статус молодого специалиста и положены ли мне доплаты?

Светлана Макеенко :: Новая Гута


  Ответов: 1

Срок работы по распределению исчисляется со дня заключения трудового договора (контракта) между молодым специалистом и нанимателем, статус молодого специалиста сохраняется в течение двух лет.  

Дмитрий :: 14.09.2018 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 287198 Опубликовано 14.09.2018 в 12:39

График работы на предприятии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Внутренний График работы составлен в соответствии трудового кодекса РБ?! Спасибо большое!!! 8.40 начало смены. 10.00-10.10 технический перерыв. 12.00-12.20 обеденный перерыв. 14.00-14.10 технический перерыв. 16.00-16.10 технический перерыв. 17.10-17.15 уборка рабочего места. 17.30 выезд домой

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас имеет место 8-ми часов рабочий день, то режим рабочего времени составлен крайне жестко и не совсем верно. Работникам может предоставляться в течение рабочего дня перерыв для отдыха и питания продолжительностью не менее 20 минут и не более двух часов, который используется работником по своему усмотрению и в рабочее время не включается (ч. 1 ст. 134 ТК). Перерывы, предусмотренные технологией, организацией труда, правилами его технического нормирования и охраны, их обычно называют специальными перерывами, а также уборка рабочего места, учитываются как фактически отработанное время (ч. 8 ст. 133 ТК). Таким образом, если 8-ми часов рабочий день у Вас начинается в 08.40, то он должен заканчиваться в 17.00 часов. У Вас имеет место нарушение трудового законодательства, т.к. в неделю выходит больше, чем 40 часов рабочего времени, предусмотренных статьей 112 ТК. 

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2018 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287145 Опубликовано 13.09.2018 в 14:56

Когда именно должны мне выплатить деньги за больничный по беременности и родом?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста имеют ли права выплатить мне на работе больничный по беременности и родам в сентябарьскую зп ?Выплата у нас 25 числа. Больничный по беременности и родам начинается 7 сентября. Или они должны выплатить 25 сентября в ближаюшую зарплату

Бунас Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

Должны выплатить 25 сентября.  

Ладыга Иван Антонович :: 13.09.2018 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2018 в 23:17

Здравствует! Скажите,а если они не выплатят 25 сентября больничный по беременности и родом который начался с 7 сентября. Куда можно обратить чтобы выплатили деньги?

Бунас Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

Никак, выплатят в следующем месяце в дни заработной платы. Пособие назначается в течение 10 дней со дня Вашего обращения за выплатой в Вашу организацию, а в случае необходимости делать запросы либо представления документов и (или) сведений от других государственных органов, иных организаций и (или) получения дополнительной информации, необходимой для назначения пособия, - в течение 1 месяца. Если Вы работали более 6 мес. на одном месте, то у бухгалтерии не будет необходимости делать запросы в др. организации, где Вы работали. Пособие по беременности и родам выплачивается единовременно за весь период, удостоверенный листком нетрудоспособности. Узнавайте у бухгалтерии предприятия о выплате Вам пособия.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2018 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2018 в 10:30

Больничный был в бухгалтерии 10сентября в понедельник.Работала на одном месте работы.Как в октяборьскую зп если мне рожать в начале ноября?

Бунас Татьяна :: г. Минск


  Ответов: 1

К советам неизвестных Вам лиц особо не прислушивайтесь. Звоните в свою бухгалтерию и узнавайте включили ли Ваш листок нетрудоспособности в оплату в этом месяце.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2018 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2018 в 08:39

Не согласна с Вами.Сентябрьский больничный,как и сентябрьская ЗП выплачивается когда?! В октябре!Это рассчитать больничный должны в течение 10дней, но не выплатить. Плюс неизвестно когда автор вопроса отнесла листок нетрудоспособности в бухгалтерию.

Инга :: Минск


  Ответов: 1

Не пугайте беременную женщину своими домыслами. Если предприятие платежеспособное, то выплату пособия по листку нетрудоспособности бухгалтерия включит в период выплаты сентябрьской заработной платы и она получит пособие.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2018 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287190 Опубликовано 14.09.2018 в 09:27

Наниматель отказывается создавать комиссию для передачи основных средств

Я не продлеваю продлеваю контракт с фирмой уведомил больше чем за месяц об этом, являюсь материально ответственным лицом, наниматель отказывается создавать комиссию или назначать лицо которому передавать материальные ценности и основные средства, буду ли я нести ответственность за мат.средства после окончания контракта и увольнения? Или как быть в такой ситуации?

Силько Евгений :: Лида


  Ответов: 1

Перед Вашим увольнением наниматель обязан создать комиссию по инвентаризации, по результатам которой передать материальные средства другому наемному работнику. Вы обязаны участвовать в работе комиссии по инвентаризации, Вам наниматель обязан выслать письменное уведомление. Если Вы уволитесь и инвентаризация не будет проведена, то потом в случае выявления недостачи, когда Вы уже не будете работать, наниматель не взыщет ее с Вас, поскольку невозможно будет установить когда образовалась недостача. Конечно, идеально для Вас, чтобы Вы участвовали в комиссии по инвентаризации и чтобы все у Вас сошлось, т.е. не было бы недостачи. В таком случае никто бы Вам не трепал нервы и Вы спокойно искали бы себе новую работу.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2018 в 22:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
265 ответов
3268 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1297 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
138 ответов
556 благодарностей
4. Юрист
124 ответов
30 благодарностей
5. Дмитрий
123 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
28 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
25 ответов
151 благодарностей
9. Инна Богданова
22 ответов
43 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287308Дмитрий Ларин18.09.18 в 18:56
287284кононович Ол...18.09.18 в 18:53
287327Ирина Коваль...18.09.18 в 18:46
287324Левжанская В...18.09.18 в 18:45
287319Гавранина Та...18.09.18 в 18:39
287300Марина18.09.18 в 18:37
287320Харитонович ...18.09.18 в 17:37
287313Артем18.09.18 в 17:13
287322Ирина18.09.18 в 17:10
287321Стрига Татья...18.09.18 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы