Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 204531
 Всего ответов: 230523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение льготы иск квартира выселение права налог регистрация амнистия раздел долг оформление прописка увольнение кредит развод отработка оформление документов имущество сроки работа продажа налоги аренда строительство приватизация молодая семья молодой специалист зарплата гражданство ип ребенок раздел имущества льготный кредит жилье общежитие брак пособие наследство компенсация декретный отпуск оплата контракт беременность армия договор отпуск лицензия очередь недвижимость суд алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 293364 Опубликовано 20.02.2019 в 10:14

Как будет считать пенсию ?

Добрый день. Я уволилась с работы , до пенсии мне осталомь 2,5 года, летом хочу пойти на работу из-за нехватки денег. Меня интересует вопрос , пенсию будут исчислять по последнему заработку или все же с заработка предыдущей работы ? Спасибо.

Нина Викторовна :: Минск


  Ответов: 3

Все немного не так, как Вы представляете. http://news.21.by/other-news/2018/04/18/1459337.html более подробно можете изучить здесь, а главное прочтите последние предложения данной статьи. 

Юрист :: 20.02.2019 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! Размеры трудовых пенсий по возрасту зависят от продолжительности стажа и уровня заработной платы, из которой производилась уплата страховых взносов на пенсионное обеспечение.Согласно стю 23 Закона пенсии по возрасту назначаются в размере 55 процентов среднемесячного заработка (статья 56 Закона), но не ниже минимального размера пенсии. За каждый полный год стажа работы сверх 25 лет мужчинам и 20 лет женщинам, а также за каждый полный год стажа работы с особыми условиями труда (пункт «а» статьи 12 и статьи 13 Закона) сверх 10 лет у мужчин и 7 лет 6 месяцев у женщин пенсия, в том числе минимальная, увеличивается на один процент заработка, но не менее чем на один процент минимального размера пенсии. Увеличение производится в пределах 20 процентов заработка (минимального размера пенсии).Т.е. при назначении размера пенсии будут учитываться заработок полученный Вами как с предыдущей работы, так и с последней. 

Адвокат Пиневич Ксения +375296358502 :: 20.02.2019 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На официальном портале социальной защиты также находится специальный онлайн калькулятор, который поможет Вам рассчитать размер пенсии. http://psz.gov.by/#/calcЕсли данная информация была Вам полезной, нажмите на "поблагодарить" 

Адвокат Пиневич Ксения +375296358502 :: 20.02.2019 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 293361 Опубликовано 20.02.2019 в 09:27

Имеет ли работодатель не платить за стаж

Здавствуйте ,у меня токой вопрос:Имеет ли право директор ИП не платить за стаж ,и является ли ето нарушением трудового договора с полныс соц.пакетом ??????

Алферова Надежда :: Витебск


  Ответов: 0

 Вопрос № 293360 Опубликовано 20.02.2019 в 09:11

Имеет ли работодатель не платить за стаж

Здавствуйте ,у меня токой вопрос:Имеет ли право директор ИП не платить за стаж ,и является ли ето нарушением трудового договора с полныс соц.пакетом ??????

Алферова Надежда :: Витебск


  Ответов: 1

Открывайте свой "трудовой договор с полныс соц.пакетом" и читайте, что там написано про условия оплаты труда (в т.ч. о доплатах, надбавках и поощрительных выплатах). Если договором предусмотрено, но не выплачивается, тогда это нарушение 

Дмитрий :: 20.02.2019 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 293351 Опубликовано 19.02.2019 в 19:09

Имеют ли право сотрудники охраны, закрывать на ключ гардероб с личными вещами работников?

имеют ли право сотрудники охраны завода, за час до окончания смены закрывать на ключ гардероб, с личными вещами работников,и не пропускать туда работников завода, а к окончанию смены открывать его, тем самым обеспечивая порядок и покидание рабочих мест в установленное время?

Сивицкий Александр :: Минск


  Ответов: 1

Если эти действия регламентированы приказом нанимателя или Правилами внутреннего трудового распорядка, то работники охраны завода будут иметь право осуществлять их.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.02.2019 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2019 в 08:36

А подскажите пожалуйста, какими статьями ТК РБможно руководствоваться в этой ситуации?

Сивицкий :: Александр


  Ответов: 1

Никакими. ТК не регулирует ваши взаимоотношения с охраной, но работник обязан соблюдать правила внутреннего трудового распорядка и локальные нормативные правовые акты (ст. 53 ТК). 

Дмитрий :: 20.02.2019 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291858 Опубликовано 14.01.2019 в 18:29

Имеют ли право отправить отрабатывать в амбулаторию при црб?

Здравствуйте.Такой вопрос.Я работаю акушер-гинекологом в Црб первый год.Отправили отрабатывать по целевому на 5лет.Могут ли через год меня отправить оставшееся время отрабатывать в амбулаторию в другую деревню,входящую в состав ЦРБ?Ставка акушер-гинеколога там есть.Спасибо за ответ

Наташа :: Мозырь


  Ответов: 1

Потребуется Ваше письменное согласие, как молодого специалиста, для постоянного перевода на работу в другую местность (ч. 2 ст. 30 ТК). Если Вы не дадите такого согласия, то осуществить Ваш перевод администрация ЦРБ не сможет.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.01.2019 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2019 в 15:35

Спасибо большое за ответ.Можно уточнить.Даже если эта амбулатория входит в состав моей ЦРБ?И находится в 10км?

Наташа :: Мозырь


  Ответов: 1

Даже если амбулатория входит в ЦРБ и находится в 10 км. от нее. В Вашем случае это будет перевод, т.е. перевод Вас на работу в другой населенный пункт (в другую местность). Для Вашего перевода необходимо будет Ваше письменное согласие. Без Вашего согласия перевод Ваш будет не возможен.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.01.2019 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2019 в 21:55

Можно ещё уточнить.А могут ли меня отправлять туда постоянно в командировку?Без моего согласия могут до 30 дней отправлять?И могут сделать так,например,на 30 дней отправить,потом приеду на пару дней в свою ЦРБ,а потом обратно отправить?Спасибо большое за ответ!

Наташа :: Мозырь


  Ответов: 1

Направление в служебную командировку на срок свыше 30 календарных дней допускается только с согласия работника. Основание: ч. 4 ст. 93 ТК. Запрещается направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет. Женщины, имеющие детей в возрасте от 3 до 14 лет (детей-инвалидов - до 18 лет), могут направляться в служебную командировку только с их письменного согласия. Аналогичные условия установлены при направлении в служебную командировку работников-инвалидов: в соответствии со статьей 287 ТК направление инвалидов в служебную командировку допускается только с их согласия. Если работник не относится ни к одной из указных категорий, он может быть направлен в служебную командировку безо всяких условий. Отказ работника от командировки представляет собой дисциплинарный проступок, за который на него в соответствии со статьей 197 ТК может быть наложено дисциплинарное взыскание. Иными словами, если Вы не подпадаете под вышеперечисленные категории женщин, ... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 18.02.2019 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
182 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
80 благодарностей
4. Дмитрий
131 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
114 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
91 ответов
6 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
58 ответов
20 благодарностей
8. Чигринец Надежда
34 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293452Иванов Сергей21.02.19 в 20:09
293433Вася21.02.19 в 19:58
293454Анкуд Лилия 21.02.19 в 19:57
293437Игорь Петров21.02.19 в 18:27
293432Мария21.02.19 в 17:46
293443Усович Васил...21.02.19 в 17:35
293445Шостак Татья...21.02.19 в 17:32
293442Виктор21.02.19 в 16:45
293438Сапон Светла...21.02.19 в 15:57
293434Карина21.02.19 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы