Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196705
 Всего ответов: 222075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оформление документов компенсация контракт амнистия регистрация жилье ип налоги работа налог лицензия квартира очередь приватизация ребенок молодая семья зарплата кредит распределение оплата суд имущество льготы пособие раздел имущества сроки выселение молодой специалист декретный отпуск долг армия отработка раздел общежитие развод документы беременность продажа недвижимость права алименты отпуск прописка гражданство договор аренда льготный кредит иск оформление увольнение наследство право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283799 Опубликовано 21.06.2018 в 14:08

Расторжение целевого договора

Что будет, если расторгнуть договор о целевой подготовке с сельхозорганизацией по соглашению сторон или через суд?

Анастасия Васильевна :: Полоцк


  Ответов: 1

Расторгнуть его Вы сможете лишь в том случае, если добровольно возместите средства, затраченные государством на Вашу подготовку. При этом Вы не должны путать контракт (вид срочного труд. договора) который Вы заключили с нанимателем и договор целевой подготовки специалиста. Это два разных правовых документа, которые регулируются нормами разных отраслей права (трудового и гражданского). Основания их расторжения будут разными.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2018 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2018 в 20:26

А скажите пожалуйста. У нас систематически выплачивается з|п не в срок. Я могу подать исковое в суд по 41 статье и расторгнуть контракт(это я все знаю) . А можно ли в исковом заявлении указать следующим пунктом что в связи с невыполнением условий договора о целевой подготовке расторгнуть целевой договор и обязать заказчика (сельхозорганизацию) возместить средства, затраченные государством на мою подготовку? (в договоре отдельным пунктом указано "Заказчик (сельхозорганизация) обязуется возместить денежные средства, затраченные государством на подготовку специалиста в случае необоснованного расторжения или не выполнений условий договора. (не выплачивалась стипендия, предусмотренная договором).

Анастасия Васильевна :: Полоцк


  Ответов: 1

Не ксерьте вопросы.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2018 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2018 в 21:57

Я случайно. Можно услышать ответ?

Анастасия Васильевна :: Полоцк


  Ответов: 1

хорошо. 

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2018 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2018 в 22:06

Так а для чего тогда сделали этот пункт договора что, Заказчик (сельхозорганизация) обязуется возместить денежные средства, затраченные государством на подготовку специалиста в случае необоснованного расторжения или не выполнений условий договора.

Анастасия Васильевна :: Полоцк


  Ответов: 1

Для того, чтобы государство не пострадало и всегда получило возмещение затрат.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2018 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2018 в 20:23

А скажите пожалуйста. У нас систематически выплачивается з|п не в срок. Я могу подать исковое в суд по 41 статье и расторгнуть контракт(это я все знаю) . А можно ли в исковом заявлении указать следующим пунктом что в связи с невыполнением условий договора о целевой подготовке расторгнуть целевой договор и обязать заказчика (сельхозорганизацию) возместить средства, затраченные государством на мою подготовку? (в договоре отдельным пунктом указано "Заказчик (сельхозорганизация) обязуется возместить денежные средства, затраченные государством на подготовку специалиста в случае необоснованного расторжения или не выполнений условий договора. (не выплачивалась стипендия, предусмотренная договором).

Анастасия Васильевна :: Полоцк


  Ответов: 1

Вы решили победить государство?! Попробуйте, не Вы первая думали об этом. Скажу заранее, что у Вас вряд ли что получится, если не будет на то правовых оснований. Перечень таких оснований очень узок. Вы вполне можете добиться в суде расторжения контракта, заключенного с Вами по причине нарушения трудового законодательства нанимателем. Например, не выплаты Вам заработной платы несколько месяцев подряд. Задержки в выплате зарплаты на несколько дней или даже недель суд не признает грубым нарушением тр. законодательства. Тем не менее, после расторжения судом контракта Вам подыщут другое место работы, которое вряд ли будет лучше первого, при этом суд договор о целевой подготовке не расторгнет. Тем не менее, законодательство предусматривает перечень оснований, при которых договор о целевой подготовке специалиста может быть расторгнут. Они все перечислены в п. 33 Положения о порядке распределения, перераспределения...., утв. Постановлением СМ РБ № 821 - http://pravo.by/document/?guid=3871&am... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2018 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283816 Опубликовано 21.06.2018 в 20:45

Имел ли работодатель меня уволить?

Мне 59 лет, до пенсии два с половиной года. Работал водителем автобуса. Лишили водительских прав, в нерабочее время за алкоголь, соответственно потерял квалификацию. Вакансий на предприятии нет. Контракт до пенсии есть, до 2020 года, подписан еще в прошлом году. В коллективном договоре прописано, что до 3 лет до пенсии,продлевают контракт до достижения пенсионного возраста. Заставили подписать сразу заявление по собственному желанию и зарегистрировали его. После консультации со специалистом я на следующий день написал отзыв этого заявления. Но его не зарегистрировали не объяснив мне причины, тогда принесли приказ по соглашению сторон и обязали подписать, иначе сказали, что уволят по статье за то, что забрали права за алкоголь. Приказ подписал, уволили в тот же день. Мог ли я не подписывать приказ, имели ли право уволить в связи с данными обстоятельствами по пенсионному возрасту прописанному в контракте, если данные обстоятельства по пенсии актуальны, могу ли я подать в суд и выиграть дело.

Рижиков Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Вас могли уволить в связи с возникновением установленных законодательством ограничений на занятие определенными видами деятельности, препятствующих продолжению работы.Вы не можете работать водителем. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.06.2018 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 283787 Опубликовано 21.06.2018 в 11:14

Имеет ли право работодатель отказать мне в дополнительных выходных в счет нахождения в командировке в государственные праздники?

В мае 2018 года я дважды направлялась в командировку за границу. Первая командировка состоялась с 1 по 12 мая (1 и 12 мая – выезд и прибытие, соответственно). Вторая – с 20 мая по 2 июня (20 мая и 2 июня – выезд и прибытие, соответственно).Работа в обоих случаях производилась по графику, установленному нанимателем по месту командирования с 8.00 до 19.00 ежедневно, без выходных дней.По возвращении после 2 июня я попросила нанимателя предоставить мне 2 дополнительных выходных дня в счет нахождения в командировке 1 и 9 мая. Наниматель мне отказал, обосновывая это тем, что я работала по графику по месту командировки и переработки у меня нет.Имею ли я право требовать от своего постоянного нанимателя предоставления мне двух выходных дней за 1 и 9 мая, которые являются государственными праздниками?Оплачиваются ли каким-то образом часы, отработанные в государственные праздники, в данном случае? Спасибо.

Погоржельская Зинаида :: дер. Седча


  Ответов: 0
 Вопрос № 283783 Опубликовано 21.06.2018 в 09:29

Как получить заработанные деньги

Я устроилась на работу, 28 апреля этого года(уволившись с работы где з/п составляла 550 рублей), тут мне пообещали 700 рублей на руки. Отработав по 20 июня, мне начислили 468.Праздничные дни и выход в выходной мне в расчетном не указаны, переработка по часам (которая составила 45 часов)то же.Взысканий и штрафов не было. По расчетному у меня всего 167 часов выработанного времени. У меня на руках график фактического отработанного времени заверенный зав. маг. с печатью и подписью. Объявление до сих пор весит приглашаем на работу з/п от 800 Подскажите куда мне обратиться и как получить остальные деньги

Елена :: Минск


  Ответов: 2

С такими проблемами обращаются в суд.Но тут вопросы доказывания. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 21.06.2018 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Размер оклада и надбавок указывается в трудовом договоре (контракте), а не в объявлении. Мало ли что на заборе написано. Открывайте свой контракт и читайте. 

Дмитрий :: 21.06.2018 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283777 Опубликовано 21.06.2018 в 07:08

Могу ли я работать воспитателям дошкольного образования?.

Я студентка 4 курса заочной формы обучения" Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка" факультет дошкольного образования.Могу ли я работать воспитателям дошкольного образования?

Петровская Екатерина :: д. Маньковщина


  Ответов: 1

Можете, при условии, если даст свое согласие наниматель. В Вашем случае это будет отдел образования района.  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2018 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы