Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206515
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство сроки декретный отпуск алименты иск права оформление документов договор работа амнистия отпуск очередь зарплата кредит оформление выселение прописка армия имущество льготный кредит документы суд брак ип компенсация увольнение налог молодой специалист молодая семья пособие общежитие жилье льготы аренда контракт долг приватизация раздел налоги недвижимость наследство развод раздел имущества право распределение гражданство отработка ребенок квартира продажа регистрация оплата беременность лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266372 Опубликовано 28.04.2017 в 19:12

Нужно ли уведомить уволенного работника о проведении инвентаризация?

Здравствуйте! С работника (бывшего зам.директора) в судебном порядке хотят взыскать материальный ущерб. Договор о материальной ответственности он никакой не подписывал, т.е. требования ущерба на общих основаниях по ст.400 ТК. После его увольнения была проведена инвентаризация. Насчитали без него какую-то непонятную недостачу. Вопрос: должны ли были его, уволенного работника, пригласить на инвентаризацию? Законна ли такая инвентаризация без его участия? Без его объяснения?

Ковалев Юрий :: Петриков


  Ответов: 1

1. Нет. 2. Да. 3. Результаты инвентаризации можно оспорить в суде вне зависимости от того, присутствовал работник при ее проведении или нет, давал соответствующие объяснения или нет. 

Юридические услуги +375 44 5916390 :: 29.04.2017 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 266280 Опубликовано 27.04.2017 в 10:00

Должен ли быть прописан в Уставе план счетов?

Добрый день. Частное предприятие, пассажирские перевозки, УСН без НДС. Подскажите, пожалуйста, должен ли быть прописан в Уставе план счетов? Подойдет ли типовой план счетов, или его нужно редактировать? Спасибо.

Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Никаким образом ни учетная политика, ни режим налогообложения, ни тем более план счетов в уставе не отображаются. 

Бороненкова Веста :: 27.04.2017 в 10:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 266079 Опубликовано 21.04.2017 в 11:51

Имеют право на имущественный вычет?

Муж и жена состояли на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий в г.Минске. Приобрели квартиру в Минском районе с использованием кредита(но не льготного). Можно в данном случае применять налоговый имущественный вычет?

Григорьев Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Можно 

Бороненкова Веста :: 21.04.2017 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 266061 Опубликовано 20.04.2017 в 21:50

Должны ли мы выставлять нулевую счет-фактуру по НДС?

Здравствуйте, наша фирма работает по УСН без НДС (услуги). В актах выполненных работ выставленных заказчикам указано БЕЗ НДС, в договоре это также прописано. Нужно ли нам выставлять электронную счет фактуру по НДС с нулевым НДС? Так же некоторые заказчики при перечислении нам денег в информации к платежу указывают сумму НДС. Я так понимаю ничего в этом страшного нет? Спасибо.

Фомин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

см. ответ на вопрос 266034 

Бороненкова Веста :: 20.04.2017 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 266013 Опубликовано 20.04.2017 в 11:11

Каким образом долдна осуществляться инкассация денег из магазинов в кассу пред-я,если от инкассации банка отказались

Добрый день.Я работаю кассиром на государственное предприятие в РАЙПО!У нас собирают выручку с магазинов простые водители(имеют ли они на это право?)Заведующие магазинов передают огромные суммы денег в обычных фасовочных целлофановых пакетах для продуктов.Я материально-ответственное лицо.Боюсь,что украдут пакет такой или достанут оттуда деньги и потом мне придется платить.Подскажите пожалуйста каким образом должна собираться выручка с магазинов? может есть какое-то положение или инструкция?если отказались от инкассации банка,то должны ли быть опечатаны пакеты при передаче выручки заведуещей магазина водителю?кто должен заполнять и должен ли быть заполнен приходно-кассовый ордер?имеет ли право водитель заполнять приходно-кассовый ордер,если они в подотчёте не на нем? Каким образом я должна отвозить деньги в банк с охранниками банка или меня могут посадить на такси ,что бы отвести выручку со всех магазинов в банк? Имею ли я право заполнять приходно-кассовые ордера или это должен делать бухгалтер либо другое уполномоченное лицо?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ответы на все вопросы есть в постановлении Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.03.2011 N 107 "Об утверждении Инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь..."Если останутся вопросы - пишите-звоните) 

Бороненкова Веста :: 20.04.2017 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2017 в 12:36

Дело в том.что я читала эту инструкцию.но вот про инкасcацию я там не нашла.Нашла,что ПКО И РКО должен выписывать бухгалтер.но вот как быть с магазинами..поэтому и решила у вас спросить.Может я как-то не так понимаю

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Юридические лица самостоятельно в письменной форме, если иное не установлено законодательством, определяют порядок и сроки сдачи наличных денег в обслуживающий банк (в том числе в целлофановом пакете, если Ваше руководство это устраивает). Принимать деньги для сдачи может и уполномоченное лицо (в том числе и водитель), если оно материально ответственное. Приходные и расходные кассовые ордера до передачи в кассу заполняются бухгалтером. Т.е. бухгалтер заполняет ПКО, где указано, что Вы (ФИО) передали выручку уполномоченному лицу. На этом Ваша ответственность за сохранности денег заканчивается.  

Бороненкова Веста :: 25.04.2017 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2017 в 14:06

Напишите пожалуйста конкретные ответы на мои вопросы.пожалуйста

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Юридические лица самостоятельно в письменной форме, если иное не установлено законодательством, определяют порядок и сроки сдачи наличных денег в обслуживающий банк (в том числе в целлофановом пакете, если Ваше руководство это устраивает). Принимать деньги для сдачи может и уполномоченное лицо (в том числе и водитель), если оно материально ответственное. Приходные и расходные кассовые ордера до передачи в кассу заполняются бухгалтером. Т.е. бухгалтер заполняет ПКО, где указано, что Вы (ФИО) передали выручку уполномоченному лицу. На этом Ваша ответственность за сохранности денег заканчивается. 

Бороненкова Веста :: 20.04.2017 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18
267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы