Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 204410
 Всего ответов: 230391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок распределение строительство налоги ип отработка недвижимость алименты контракт суд льготы беременность компенсация молодая семья иск очередь долг права гражданство пособие молодой специалист увольнение регистрация жилье брак документы работа оформление документов продажа отпуск приватизация раздел имущества право зарплата амнистия развод общежитие раздел лицензия декретный отпуск прописка сроки квартира льготный кредит наследство аренда кредит договор оплата армия выселение налог оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290484 Опубликовано 05.12.2018 в 08:42

Какая ответственность предусмотрена за неправильное указание кода ТН ВЭД на продукцию в статистической декларации?

Какая ответственность предусмотрена за неправильное указание кода ТН ВЭД на продукцию в статистической декларации?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

http://kodeksy.by/koap/statya-11.42 - наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин, а на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо – до двадцати процентов контрактной стоимости экспортированных (импортированных) товаров. 

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2018 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.12.2018 в 12:13

Спасибо. А каким документом, выданным предприятию специализированными организациями, нужно руководствоваться при указании кода ТН ВЭД?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Классификационным решением, выданным национальными таможенными органами (Минская центральная таможня для РБ - платно), остальные - в помощь по классификации - ТНВЭД ЕАЭС и ЕТТ ЕАЭС - http://www.eurasiancommission.org/ru/act/trade/catr/ett/Pages/default.aspx , решения ЕАЭК и др. органов ЕАЭС по классификации отдельных товаров, постановление ГТК РБ № 110 от 16 ноября 2007 "О применении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС" и многие др. Совет: для исключения проблем работайте с квалифицированными сотрудниками официальных таможенных представителей РБ. 

tamagent.biz-@ltruist :: 05.12.2018 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290447 Опубликовано 04.12.2018 в 10:25

Через какое время я могу привезти транспорт

Здравствуйте, я гражданин РБ, у меня паспорт серии РР, я проживаю в Польше. Купил я машину в Польше и теперь хочу привезти её в Беларусь. Спустя сколько времени это можно сделать?

Измайлов Игорь :: Брест


  Ответов: 1

для каких целей? Можете временно ввезти в РБ такой авто на иностранных номерах до 1 года для своего пользования без залога и уплаты платежей, срок после покупки не ограничен. 

tamagent.biz-@ltruist :: 04.12.2018 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2018 в 13:21

я на постоянной основе возвращаюсь в Беларусь

Измайлов Игорь :: Брест


  Ответов: 2

Автомобиль должен быть зарегистрирован на Вас в Польше не менее 6 месяцев до переселения в Беларусь. 

Сергей Магонов :: 04.12.2018 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дополнительно см. подп. б) п. 2 http://www.customs.gov.by/ru/postojannoe_mesto_zhitelstvo-ru/ 

tamagent.biz-@ltruist :: 04.12.2018 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 290327 Опубликовано 30.11.2018 в 20:51

Дадут ли мне визу не забирая вид на жительство?

Здравствуйте,такой вопрос могу ли я имея литовский паспорт вид на жительство Беларуси,живущий в Беларуси прописан тоже в Беларуси,поехать в Литву купить машину сделать визу в Беларусь купить в Литве авто и на ней приехать в РБ временно? Заберут ли вид на жительство?

Иванов игорь :: Гродно


  Ответов: 3

Можете поехать куда угодно и купить машину. Как резидент Беларуси, ввозите автомобиль в Беларусь при условии обеспечения уплаты платежей (т.н. залог в сумме растаможки). Визу при наличии вида на жительство не дадут, а даже если скрыть этот факт и получить визу и ввезти автомобиль на временный ввоз без залога, то когда сие вскроется, получите ответственность за недостоверное декларирование. Ну а уже после привлечения к ответственности и вид на жительство аннулируют. 

Сергей Магонов :: 30.11.2018 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ВНЖ не заберут и визу не дадут, а по ввозу авто - овчинка не стоит выделки- льгот не будет. 

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2018 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2018 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290238 Опубликовано 28.11.2018 в 20:24

Будет ли штраф за корректировку СД

Добрый день! Никогда не сталкивались с необходимостью корректировки ститистической декларации. Применяются ли штрафные санкции за неверные сведения в СД, если оформлена корректирующая декларация? Спасибо!

Мануш Людмила :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от решения таможенного органа, которое будет основываться от тяжести недостоверной информации, представления недостоверных сведений при статистическом декларировании товара касалось нескольких таможенных документов или носило единичный характер и т.п. С момента регистрации таможенным органом представленных юридическим лицом статистических деклараций содержащиеся в них недостоверные сведения вводятся в сводную таможенную статистику. В соответствии со ст. 11.42 КоАП представление недостоверных сведений при оформлении статистической декларации влечет наложение штрафа на юридическое лицо в размере до 20% контрактной стоимости экспортированных (импортированных) товаров. Согласно ст. 3.5 КоАП юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что им не соблюдены нормы (правила), за нарушение которых предусмотрена административная ответственность, и не приняты меры, направленные на их соблюдение. 

Ладыга Иван Антонович :: 29.11.2018 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290007 Опубликовано 22.11.2018 в 22:09

коля везёт пять запчастей через границу

Уже не первый раз слышу от людей что можно провозить только три запчасти для автомобиля. От куда эта информация? Нигде не нашёл подтверждения. Как же насамом деле?(Ввоз из польши в РБ и ввоз из Украины в РБ)

Коленька Л. :: Минск


  Ответов: 1

Нужно не людей слушать, а документы читать. Все находится в свободном доступе. http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru... 

Дмитрий :: 23.11.2018 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2018 в 23:53

Нашёл только то что можно не более одной запчасти если пересекаю чаще раз в месяц? Но а если реже сколько запчастей можно везти?*При частоте пересечения физическим лицом таможенной границы Евразийского экономического союза 1 раз в календарный месяц и чаще, допускается ввоз в течение календарного месяца в качестве товаров для личного пользования по 1 единице не более 3 наименований предметов длительного пользования (запасные части к транспортным средствам, в том числе бывшие в употреблении, верхняя одежда, двери, окна (стеклопакеты), а также иные товары длительного пользования, не поименованные ниже), а также строительных материалов не более 3 наименований в течение календарного месяца. При этом под товарами длительного пользования понимаются товары, которые исходя из традиционного использования, имеют срок службы более года, а также стиральные порошки, ополаскиватели, чистящие (моющие) средства в упаковках весом более 5 кг.В данном пункте под одной единицей предметов понимаются товары, которые традиционно используются не в единичном количестве, например 2 (4) шины, 4 автомобильных коврика.

Коленька Л. :: .,


  Ответов: 1

см. таблицу http://www.customs.gov.by/ru/metodicheskije_recomendacii_stoimost_tovara-ru... 

tamagent.biz-@ltruist :: 01.12.2018 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1409 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
602 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
143 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
108 ответов
31 благодарностей
6. Жихарев Ярослав
63 ответов
19 благодарностей
7. Адвокат Пиневич Ксения
59 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Яна Дмитриевна
25 ответов
6 благодарностей
10. Сергей Магонов
23 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293309Петручик Ири...18.02.19 в 19:02
293310Петручик Ири...18.02.19 в 19:00
293308Чарыева Екат...18.02.19 в 18:39
293290Наташа18.02.19 в 18:28
293306Туманов Артём18.02.19 в 18:18
293305Игорь Титинок18.02.19 в 17:13
292929мартинович с...18.02.19 в 16:41
293247Шабанова Оль...18.02.19 в 16:32
293302Ходаненок Ел...18.02.19 в 15:56
293296НАТАЛЬ18.02.19 в 14:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы