Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   195 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202274
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел долг кредит ребенок брак налог развод иск молодая семья работа гражданство амнистия лицензия приватизация отпуск выселение беременность декретный отпуск оформление документов суд документы наследство распределение льготы оплата компенсация очередь увольнение права сроки недвижимость пособие отработка договор аренда льготный кредит имущество оформление армия продажа квартира регистрация контракт жилье строительство право зарплата общежитие налоги прописка алименты молодой специалист раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 288235 Опубликовано 11.10.2018 в 12:24

Разрешат ли невъездному гр-ну Азербайджана проживать в РБ после брака с гр-кой РБ?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Гражданин Азербайджана невъездной в Беларусь по причине таможенного союза РБ с РФ (находился на территории РФ с недействительными документами - не поехал во время делать документы). Сейчас депортирован на родину в Азербайджан.Вопрос такой: если он женится на гражданке Беларуси ( с ней они жили в гражданском браке в РФ и планировали постоянно жить в Беларуси, на ее родине), то как тогда, разрешено ли ему будет проживать в РБ?Может, есть какое другое решение проблемы. У человека в Азербайджане ничего нет, 20 лет он жил в РФ.

Савченко Александа :: Могилев


  Ответов: 1

Брак с гражданкой Беларуси запрет не снимает. Ему нужно лично обращаться в Департамент по гражданству и миграции МВД Беларуси с просьбой разрешить ему въезд в РБ. Если вдруг он такое разрешение получит, то сможет въехать сюда (но не через территорию РФ), заключить брак и ходатайствовать о получении разрешения на постоянное проживание 

Дмитрий :: 11.10.2018 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2018 в 13:16

Поясните, пожалуйста, а как ему обратиться в Департамент по гражданству и миграции МВД Беларуси, если сегодня он прилетел в Беларусь, но его держат в аэропорту и собираются выслать на родину. Уже не знаем что делать. Заранее спасибо большое.

Савченко Александа :: Могилев


  Ответов: 1

Стесняюсь спросить, а какого фикуса он прилетел, если знает, что у него запрет? Сегодня уже никак, его вернут туда, где взяли, а потом он по электронной почте будет направлять свое ходатайство в ДГиМ МВД и надеяться, что его удовлетворят. Срок рассмотрения, как правило, 2-3 недели 

Дмитрий :: 11.10.2018 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288115 Опубликовано 09.10.2018 в 00:20

ввоз машинокомплекта на примере

здравствуйте, интересуюсь ввозом машинокомплекта в рб. допустим куплена машина в германии, за 3500 евро, битая в заднюю часть. планируется ввезти ее в рб как машинокомплект. заднюю часть отпилить, но сохранить навесное (двери, стекла), сохранить салон, передняя часть будет ввозится в сборе - с двигателем, рейкой,коробкой, капотом и крыльями (если это возможно). можно ли будет ввозить двери и салон с передней частью? или это будет расцениваться как ввоз целого авто и лучше их ввозить раздельно? и сколько будет стоить растаможка в случаях, описанных выше? и какие могут понадобиться документы? ввозить будет физическое лицо, но если не трудно опишите и со стороны ввоза юридическим лицом.

Романовский Максим :: Брест


  Ответов: 2

Для таможни понятие "машинокомплект" относительное. Есть четкие критерии, установленные для определения кода ввозимого товара. В частности, они также выражены в форме определенных правил, по которым таможня определяет код ТН ВЭД и соответственно рассчитывает размер необходимых к уплате таможенных платежей. В большинстве изложенных Вами случаев, ввозимый товар будет рассматриваться как готовый (целый) автомобиль для целей расчета таможенных платежей. Схемы ввоза также могут быть разные. Но все они сугубо индивидуальны и для применения требует больше информации. 

Болточко Павел :: 10.10.2018 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"В большинстве изложенных Вами случаев, ввозимый товар будет рассматриваться как готовый (целый) автомобиль для целей расчета таможенных платежей." - в описанной комплектации не будет (передняя часть будет оформляться одним кодом, остальная кузовщина и салон - другими). Для более подробного ответа рекомендуется обратитесь к местным там. представителям/декларантам (по месту жительства). 

tamagent.biz-@ltruist :: 10.10.2018 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 287946 Опубликовано 04.10.2018 в 11:58

оплата за ввоз цеерковной утвари

Добрый день. подскажите.пожалуйста. каковы ставки таможенных пошлин при ввозе церковной утвари из Украины в Беларусь? спасибо

кожельцова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Ставки таможенных пошлин установлены в зависимости от кода по ТНВЭД ЕАЭС товара, название "церковная утварь" слишком общее понятие, которое включает большой перечень конкретных товаров, т.е. необходима конкретизация. Товары, ввозимые в РБ, и происходящие (произведенные) из/в Украины при наличии подтверждающего документа (сертификата происхождения формы СТ-1) таможенными пошлинами не облагаются.  

tamagent.biz-@ltruist :: 04.10.2018 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2018 в 14:24

спасибо за ответ. уточняю- церковная утварь- паникадило и бра

кожельцова наталья :: минск


  Ответов: 1

Необходимо знать ещё материал изготовления и с какими источниками света применяются. Ориентируйтесь на ставку таможенной пошлины на паникадило и бра = 12 % от тамож. стоимости (стоимости товара с учетом доставки до границы РБ) с контролем такой стоимости таможенным органом. Также при таможенном оформлении будут взиматься НДС = 20 % от суммы тамож. стоимости и пошлины + сбор за совершение таможенных операций = 120 руб. Итого = 34.4 % от от тамож. стоимости + 120 руб. 

tamagent.biz-@ltruist :: 04.10.2018 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287745 Опубликовано 29.09.2018 в 12:41

Может ли таможня задержать лекарство?

Здравствуйте, хочу заказать лекарство через интернет, называется зопиклон, наслышана что с прохождением таможни могут быть проблемы. Посмотрела в списке запрещенных и наркотических веществ подлежащих контролю в РБ за 2015г зопиклона нет, что может сделать таможня в таком случае? Разъясните ситуацию пожалуйста.

Анастасия :: Светлогорск


  Ответов: 1

Может задержать, если запрещено или ограничено к ввозу, содержит Наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры. http://www.customs.gov.by/ru/nasha-konsultacija-ru/view/kakoj-porjadok-vvoz... Если в перечне нет, то и проблем не видно. 

tamagent.biz-@ltruist :: 01.10.2018 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287644 Опубликовано 26.09.2018 в 18:56

растаможка

добрый день. как будет растомаживаться квадроцикл 2007 года 450куб.см стоимостью 830 долларов? спасибо за ответ

ивашкевич Андрей Евгеньевич :: минск


  Ответов: 1

в виде совокупного таможенного платежа: тамож. пошлина = 630 евро (1,4 евро/см3) + НДС = 20 % от суммы стоимости и тамож. пошлины + сбор за совершение тамож. операций = 120 руб. 

tamagent.biz-@ltruist :: 27.09.2018 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
90 ответов
48 благодарностей
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы