Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206742
 Всего ответов: 232929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия налог молодой специалист гражданство ребенок прописка раздел алименты брак оплата выселение иск имущество оформление документов суд компенсация молодая семья распределение работа лицензия льготный кредит аренда наследство недвижимость кредит декретный отпуск пособие право долг квартира документы приватизация контракт льготы очередь общежитие отработка жилье регистрация отпуск права зарплата продажа амнистия налоги развод строительство сроки раздел имущества беременность оформление увольнение ип договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 292218 Опубликовано 22.01.2019 в 22:20

Какое могу получить наказание?

Нарушил срок нахождения на Белорусси (более 90 дней)...как могут наказать?!ПРиблизное наказане хотя-б скажите(

Шуба Олександр :: Репки


  Ответов: 1

Предупреждение или наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин или депортацию (ч.1 ст.23.55 КоАП). Идите лучше сами сдавайтесь в ОГиМ 

Дмитрий :: 22.01.2019 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 292101 Опубликовано 20.01.2019 в 21:37

как подать заявление в исполнительную службу

Доброго времени суток!Я Беларус оформивший на себя временный ввоз ес машины которая катается по территории Украины. Так как машина не покидала страну в течении года, мне при пересечении границы Украины грозит огромный штраф и тд.Я хочу подать заявление в исполнительную службу о безвозмездной передаче моей собственности (автомобиля) государству, в том числе с целью погашения задолженности по штрафам..Как мне это сделать?P.S. благодарю за помощь.

Дмитрий Викторович :: Brest


  Ответов: 1

Если под "государством" вы понимаете Украину, то обращайтесь к украинским юристам. Заодно они вам популярно расскажут как украинское таможенное законодательство теперь учит любителей "срубить" 20-50 баксов за оформление временного ввоза ТС в Украину.  

Дмитрий :: 21.01.2019 в 08:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 292099 Опубликовано 20.01.2019 в 21:18

Могу ли выехать на Украину если остается 6 месяцев до конца действия паспорта??

Добрый вечер. Подскажите если до окончания паспорта остается 6 месяцев я могу выехать в Украину с ним. Просто слышал такое что нельзя выехать если остается мало до окончания срока действия паспорта. Спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

можете 

tamagent.biz-@ltruist :: 23.01.2019 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291955 Опубликовано 16.01.2019 в 21:20

Может ли предприятие-резидент РБ при экспорте в РФ использовать CMR, которую привозит российский перевозчик (в ней 4 листа)?

Может ли предприятие-резидент РБ при экспорте в РФ использовать CMR, которую привозит российский перевозчик (в ней 4 листа)? Или нужно использовать только бланк белорусского образца, где 6 листов? Каким нормативным документом это регламентируется?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

может, бланки СМР не являются бланками строгой отчетности, заполнять можно любой бланк, как самокопирующиеся, так и на листе А4 заполненный на компьютере (образцы бланков есть в интернете). 

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2019 в 17:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 291931 Опубликовано 16.01.2019 в 13:36

Экспорт без фактического вывоза

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста по данной ситуации: Резидент Республики Беларусь - ОАО, планирует произвести продажу приборов нерезиденту РБ (Украинская компания). Плательщиком выступает Украина, а грузополучателем Минск, т.е. фактического перемещения груза не будет, он останется на территории Беларуси. Что в данном случае требуется оформить, статистику и регистрацию сделки в банке? А что делать с НДС? Применить 0% ставку не можем, включать в цену товара?Заранее благодарен за помощь.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

статистическое декларирование; с НДС. 

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2019 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1466 благодарностей
2. Юрист
147 ответов
110 благодарностей
3. Дмитрий
119 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
30 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1073)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296400 Комарова ел...19.05.19 в 15:14
296450Евгений Иван...19.05.19 в 14:05
296449Высоцкая Алл...19.05.19 в 13:15
296113Волченко Тат...19.05.19 в 12:57
296444Волченко Тат...19.05.19 в 10:46
296442Разумовская ...19.05.19 в 07:35
296429Васюченко Ал...18.05.19 в 22:33
296441Балашко Ярос...18.05.19 в 22:23
296439Елена18.05.19 в 22:09
296440Федоров Андр...18.05.19 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы