Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 200564
 Всего ответов: 226272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты аренда работа жилье ип общежитие право декретный отпуск права ребенок оплата распределение льготный кредит развод сроки молодая семья приватизация увольнение продажа армия гражданство налог прописка регистрация пособие молодой специалист лицензия компенсация квартира имущество раздел контракт отпуск налоги оформление строительство наследство беременность суд оформление документов отработка зарплата договор документы недвижимость амнистия брак кредит выселение льготы иск очередь долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286501 Опубликовано 27.08.2018 в 07:44

как правильно оформить возврат в статистической декларации?

Была оформлена экспортная статистическая декларация (201/11/02). Покупатель отказался от изделия,следовательно нужно оформить возврат- импортную статистическую декларацию на изделие. Какой код характера сделки,код особенности сделки, код вида поставки нужно указывать в импортной статистической декларации?

Роман :: Витебск


  Ответов: 1

код характера сделки- 299, код особенности сделки: 21 (если была предоплата и будете её возвращать), 00 (если оплаты не было или не будете возвращать/производить зачет), код вида поставки - не заполняется. 

tamagent.biz-@ltruist :: 27.08.2018 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286379 Опубликовано 23.08.2018 в 19:02

возможен-ли выезд на украину на автомобиле зарегистрированный на отца без доверенности?

возможен-ли выезд на украину на автомобиле зарегистрированный отца без доверенности?

козловский андрей :: брест


  Ответов: 2

Выезд возможен куда угодно, Беларусь выпустит. Впустит ли иностранное государство, необходимо уточнить у юристов соответствующего государства. Мы консультируем по законодательству Беларуси. 

Сергей Магонов :: 23.08.2018 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выезд возможен - наша сторона пропустит,но въезд на Украину не получится, т.к. украинская сторона потребует предоставить доверенность. 

Болточко Павел :: 25.08.2018 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 286261 Опубликовано 21.08.2018 в 12:06

Перепродажа Инд. Пред-лем товаров с Алиэкспресса

Может ли гражданин РБ покупать через китайский интернет-магазин товары в Китае и, получив их по почте, перепродавать в розницу уже как ИП? И необходимо ли дублировать документы от китайского производителя о санитарно-гигиен. экспертизе (бытовая посуда).

Романов Илья :: Минск


  Ответов: 1

может, но не долго и небесплатно... :) Официально: "Если под видом товаров для личного пользования заявлены и выпущены товары, ввезенные с целью их использования в предпринимательской деятельности, то такие товары считаются незаконно перемещенными через таможенную границу,...", т.е. нельзя - сразу завозите на ИП. 

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2018 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2018 в 12:56

Спасибо!А покупать на Али будучи ИП? Или это уже вопрос к Али, будут ли ни посредничать при продажи товаров китайского производителя бизнесмену из Беларуси?

Романов Илья :: Минск


  Ответов: 1

достаточно будет указать получателем посылки ИП с указанием УНП, чтобы оформить в РБ товар для коммерческой деятельности и дальнейшей перепродажи 

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2018 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2018 в 13:33

Спасибо. А как будет развиваться ситуация на Таможне? Алиэксу ведь все равно, он отправит почтовое отправление как всегда для обычных граждан. Поймет ли белорусская таможня в Аэропорте Минск, что этот товар идет в рамках международной коммерческой поставки товаров, учитывая что получатель ИП& И получается, что ИП сам должен рассчитать таможенную пошлину как для товаров полученных в рамках импорта? Как считаете, ради ежемесячной партии стоимостью не больше 1000 евро, имеет ли смысл подряжать таможенного агента?

Романов Илья :: Минск


  Ответов: 1

1. выше написал. 2. Должен, путем обращения к тамож. представителю как для оказания услуги полностью в комплекте при электронном декларировании, так и только для набора деклараций в бумажном виде. 3. Решать самому ИП, если интересно кататься в таможню Минск-2 подавать самостоятельно таможенные декларации. 

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2018 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2018 в 14:12

Благодарю. И как я понял, если зарубежный товар включен в список тех, что должны иметь Санитарно-Гигиеническое Заключение для продажи в РБ, то товар с Али будет храниться на СВХ, пока не получит это СГЗ?

Романов Илья :: Минск


  Ответов: 1

да 

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2018 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2018 в 15:15

Еще раз спасибо. Видимо придется "делать ставку" на посылки до 200 евро и малозначительную стоимость для цели там.оформления.

Романов Илья :: Минск


  Ответов: 1

тоже выход и оптимизация... 

tamagent.biz-@ltruist :: 21.08.2018 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 285917 Опубликовано 13.08.2018 в 10:18

когда истекает пятилетний срок?

Добрый день.в 2013 юр лицом были приобретены автомобили за границей.согласно Декрету № 6 "О СТИМУЛИРОВАНИИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ СРЕДНИХ, МАЛЫХ ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ, СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ" наша организация была освобождена от ввозных таможенных пошлин на данный автомобиль. Однако в течение пяти лет мы не можем отчуждать его.когда истекает пятилетний срок? с 01.01.2018 года, либо по истечении пяти лет с конкретной даты ввоза автомобиля?спасибо.

Прогорьева Алина :: Минск


  Ответов: 2

со следующего дня по истечении пяти лет от конкретной даты выдачи таможенного разрешения на выпуск автомобиля по соответствующей таможенной процедуре. 

tamagent.biz-@ltruist :: 13.08.2018 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пятилетний срок истекает с даты выпуска товара (в данном случае товар считается условно выпущенным, т.к. остается на контроле у таможенного органа). Но имейте в виду, что товар снимается с контроля и при этом таможенный орган вправе осуществить посттаможенный контроль использования Вами товара в пятилетний период. То есть, автомобиль Вы можете продать, но таможня проведя камеральную таможенную проверку может выявить какие-либо нарушения с Вашей стороны в отношении данного автомобиля и вынести решение о взыскании. 

Болточко Павел :: 25.08.2018 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 285762 Опубликовано 08.08.2018 в 22:53

Личное имущество на отдых

Здравствуйте. Едем с семьёй на отдых в Украину. Хотели бы взять с собой для личного пользования мультиварку(цена 70$).Нужно ли её декларировать?

Кристина :: Витебск


  Ответов: 1

не обязательно, но если хотите, чтобы при ввозе в РБ она была исключена из веса и стоимости ввозимых товаров, рекомендуется провести декларирование на красном канале или, как минимум, иметь при себе документы на прибор, подтверждающие покупку её в РБ (техпаспорт, чек или др.). 

tamagent.biz-@ltruist :: 09.08.2018 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3300 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1322 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
142 ответов
952 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
139 ответов
569 благодарностей
5. Юрист
85 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
66 ответов
197 благодарностей
7. Инна Богданова
63 ответов
51 благодарностей
8. просто адвокат
42 ответов
437 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
134 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
20 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1024)






Вопросы, на которые поступил ответ:

288681Панченко, Ал...21.10.18 в 08:32
288682Николай Сили...21.10.18 в 08:27
288645Екатерина21.10.18 в 08:11
288673Юденок Дмитр...20.10.18 в 20:56
288654Татьяна20.10.18 в 20:07
288659Дина20.10.18 в 19:59
288674Езерская Тат...20.10.18 в 19:37
288668Евгения 20.10.18 в 17:44
288667Журавская Ма...20.10.18 в 17:17
288664Король Юлия20.10.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы