Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 206873
 Всего ответов: 233052
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие увольнение документы ребенок очередь молодая семья суд оформление продажа права лицензия зарплата долг раздел имущества общежитие гражданство декретный отпуск приватизация раздел жилье беременность договор оформление документов регистрация молодой специалист строительство ип выселение льготы льготный кредит недвижимость амнистия налог квартира отпуск имущество сроки аренда кредит работа право оплата прописка распределение наследство алименты развод брак отработка налоги иск компенсация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296557 Опубликовано 22.05.2019 в 17:03

Отгрузка товара на экспорт, покупатель не хочет платить

Заключили контракт с Ливаном на экспорт древесины, есть спецификация по размерам(подписана с двух сторон).предоплату Ливан не отправил, с объяснениями, что наш банк(Белгазпромбанк) под санкциями,мы узнали в банке это оказалось не так. На счёт в бел руб директор фирмы Ливан положил предоплату(он проживает в РБ) , как физ лицо, но на основании контракта. Груз отгужен сначала в Клайпеду на авто, затем контейнер загрузили на корабль, после чего выяснилось, что размеры не те(спецификация подписана и соответствует размерам груза). Фирма в Ливане отказывается от оплаты. Со стороны фирмы отправителя нарушений нет. Какие действия фирмы отправителя(РБ)?

Жанна Бохан :: Минск


  Ответов: 2

Обращаться нужно к юристам, чтобы они оформили претензию покупателю древесины. Если ливанский контрагент (фирма) не удовлетворит Ваши требования по оплате товара, то необходимо будет обращаться с иском в суд той страны, чьё законодательство Вы указали в контракте (договоре) на экспорт древесины. Однако даже если Вы выиграете суд, то не факт, что Вы взыщете деньги за поставленный товар. И вообще, будьте осторожны работать с фирмами таких стран, экономика которых является не развитой. Если у Вас это первая поставка, то Вы поступили неразумно, постарайтесь работать с фирмами таких стран только по полной предоплате. И еще, кликните по профилю моей ф.и.о. и напишите мне краткое письмо, указав свой телефон, возможно, наши интересы пересекутся.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.05.2019 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Грузоперевозки в Москве и Москвой области. Дешево и аккуратно. Наша компания https://www.perevozim.ru будет рада предложить всем кому надо перевезти будь какой груз в столичном регионе или в ближайшее зарубежье.Большой автопарк и компетентный персонал. Все наши авто оснащены навигационным оборудованием, что дает нам право утверждать - ваши грузы всегда под контролем.На наешм сайте есть онлайн калькулятор, который поможет вам узнать стоимость наших услуг еще до оформления заказа.Помогаем - при надобности - с таможенным оформлением ваших грузов. 

Лапова Ирина :: 23.05.2019 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 296532 Опубликовано 22.05.2019 в 11:44

Ввоз моторных, трансмиссионных масел и антифризов из России в Беларусь

День добрый! Возник вопрос по вывозу масла моторного, трансмиссионного масел и антифризов из РФ в РБ(группа 27). Исходя из содержания Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов от 12 января 2007 года, получается следующее: бензин, диз.топливо и мазут будут экспортироваться согласно индикативным балансам стран, вся остальная продукция 27 группы (в т.ч. масла моторные) будут экспортироваться согласно протоколам, в которых компетентные органы РБ должны указать вид, количество и получателей нефтепродуктов (для удовлетворения внутренних потребностей РБ). Таможенные органы РФ будут принимать решения по выпуску продукции на основании индикативных балансов и этих протоколов. Получается , что с 1 ноября мы не можем ввозить масла моторные. Какие наши действия на данный момент? Куда обращаться для внесения нашей организации в перечень субъектов предпринимательской деятельности являющихся получателями данного товара определенных объемов? Прошу помочь в данном вопросе. Заранее благодарен!

Денисевич Вадим :: минск


  Ответов: 1

в Минэкономики 

tamagent.biz-@ltruist :: 23.05.2019 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 296528 Опубликовано 22.05.2019 в 10:37

Оформление документов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Хочу купить машину на территории ЕС. Визы нет и делать не хочу. Есть знакомый, который может купить и доставить авто в "нейтральную территорию" между РБ и ЕС. Могу ли я забрать сам авто с нейтральной территории для дальнейшего самостоятельного оформления доеументов на свое имя(растаможка и постановка на учет). Может быть есть где-то описанная процедура? Дайте ссылку для ознакомления.

Зеновский Антон :: Минск


  Ответов: 1

Не можете (для выезда из РБ даже в нейтральную зону Вам необходима виза). Знакомый может ввезти автомобиль вам по доверенности (1 шт в календарный год без регистрации ИП). 

tamagent.biz-@ltruist :: 22.05.2019 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 296409 Опубликовано 17.05.2019 в 11:16

Могут ли потребовать таможенную пошлину при привышении лимита 22 евро посылки из России

Здаствуйте,будет ли действовать лимит 22евро как у посылок из китая, на посылки из России и других стран ЕАЭС? И есть ли какие либо другие ограничения?

Борис Кушнер :: Коссово


  Ответов: 1

нет, таможенного контроля и оформления на посылки из РФ и других стран ЕАЭС отсутствуют. 

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2019 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 296402 Опубликовано 17.05.2019 в 02:26

растаможка нерезидентом

Добрый день. Хотелось бы задать вопрос по следующей ситуации.Гражданин РФ (физ. лицо, нерезидент) приобретает легковой б/у автомобиль в Германии. Там это авто снимают с регистрации и без рег. номеров на автовозе отправляют в РБ. На границе (таможне) ввоз авто заявляют как для личного пользования. В РБ машина попадает на склад таможни в Колядичах, где и планируется провести растаможку покупателем (гр. РФ). После процедуры таможенной очистки планируется увезти машину в РФ для дальнейшего пользования (регистрации, постановки на учет и пр.).Вопрос: Может ли нерезиден (но гражданин страны участника таможенного союза) растаможить машину и получить, к примеру, транзитные номера в ГАИ? Разрешено ли это законодательством? Нет ли запрета на совершение каких либо действий?Спасибо!

Алексей Яцк :: Минск


  Ответов: 2

Не может, гражданин РФ сможет растаможить товар только в РФ. 

tamagent.biz-@ltruist :: 17.05.2019 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может. Таможенный союз разрешает такое делать 

Лапова Ирина :: 22.05.2019 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1472 благодарностей
2. Юрист
142 ответов
111 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
127 ответов
623 благодарностей
4. Дмитрий
114 ответов
1011 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
52 ответов
213 благодарностей
6. Инна Богданова
29 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
20 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
10 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1078)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296615Иванова Елена24.05.19 в 10:17
296617Skyars Витал...24.05.19 в 10:14
296494Колесникова ...24.05.19 в 09:48
296605Юлия24.05.19 в 08:16
296565Киреев Антон24.05.19 в 06:26
296604Монойленко А...24.05.19 в 06:26
296603Комаровская ...23.05.19 в 23:51
296608Суровый23.05.19 в 23:50
296613Александр23.05.19 в 23:47
296599Сапего Лаура23.05.19 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы