Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   188 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197533
 Всего ответов: 222979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира аренда льготный кредит выселение сроки алименты декретный отпуск контракт очередь отпуск договор приватизация работа ип строительство молодая семья общежитие жилье беременность амнистия распределение армия налоги суд право иск оформление документов регистрация права молодой специалист прописка гражданство оплата отработка ребенок раздел имущества документы раздел наследство развод долг льготы кредит компенсация недвижимость лицензия брак продажа имущество пособие зарплата увольнение налог оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283749 Опубликовано 20.06.2018 в 16:18

Подсудность обращения

Правомерно ли обращение юридического лица с жалобой на действия другого юридического лица по ст. 358 ГПК Р.Б. в Суд общей юрисдикции. В ХПК Р.Б. такой нормы права нет.

Кравчинский Анатолий :: Витебск


  Ответов: 1

Суд общей юрисдикции вернет Вам Вашу жалобу, поскольку он не правомочен ее рассматривать.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2018 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283024 Опубликовано 04.06.2018 в 15:28

разделение солидарной ответсвенности

Добрый день.Суть вопроса такова.Был произведено затопления квартиры соседей,и составлен акт на сумму к возмещению.Состоялся суд на котором было вынесено решение о выплате ущерба соседям.В квартире прописаны 3 человека,отец и двое дочерей.Согласно решению суда солидарно взыскать ущерб с троих совладельцев квартиры.Отец пенсионер и одна из дочерей неработающая,вторая официально работает.Работающей дочерью была погашена 1/3 суммы ущерба.В последствии на работу,ей было выслано уведомление о том что оставшиеся деньги,будут взысканы у нее из зарплаты.Как можно привлечь двух других ответчиков,как правильно поступить в данной ситуации,чтобы не выплачивать всю сумму одной работающей дочери.Спасибо.

Доморонок Дмитрий :: Борисов


  Ответов: 1

Никак нельзя. Судебный исполнитель взыскивает сумму долга у любого из 3-х должников, у которого можно ее взыскать. После этого должник, который погасил сумму долга имеет право обращения в суд для взыскания части долга от двух других должников.  

Ладыга Иван Антонович :: 05.06.2018 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 283014 Опубликовано 04.06.2018 в 12:48

Входит ли отпуск судьи в сроки рассмотрения дела?

Добрый день.подскажите пожалуйста,сроки рассмотрения гражданского дела в суде два месяца если не ошибаюсь,входит ли отпуск судьи в эти сроки или отсчёт сроков рассмотрения начнётся после выхода судьи из отпуска?

Кулик Михаил Андреевич :: Витебск


  Ответов: 1

Отпуск не прерывает сроки 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 05.06.2018 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 282985 Опубликовано 03.06.2018 в 12:58

Какой размер пошлины при подаче в суд?

Какой размер пошлины будет взиматься при подаче в суд на выписку человека из квартиры?

Карчик Кристина :: Дятлово


  Ответов: 1

3 базовые величины. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.06.2018 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 282510 Опубликовано 21.05.2018 в 21:18

Иск о понуждении?

Заказчиком оценки недвижимости выступал гос.орган. Оценка проведена не в полном обьеме,не учтены все характеристики обьекта недвидимости,занижена стоимость обькта оценки. Можно ли подать иск в суд о понуждении гос.органа заменить оценочную организацию и какую госпошлину нужно уплать физ.лиц?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если вы не согласны с оценкой, и она влечет для вас какие-то последствия, ее можно оспаривать. Вы вправе ссылаться на необоснованность оценки. Но понуждать заменить оценщика - не практикуется. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.05.2018 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
65 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284934Палкин Пётр19.07.18 в 10:16
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56
284872Кривошее Егор19.07.18 в 07:52
284933Синицина Анна19.07.18 в 07:14
284932гореликова е...18.07.18 в 23:12
284930Ромбак Вера18.07.18 в 22:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы