Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201651
 Всего ответов: 227381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение армия увольнение строительство прописка налоги алименты развод долг оформление продажа наследство право налог гражданство квартира декретный отпуск очередь зарплата контракт общежитие недвижимость оформление документов аренда ребенок ип молодой специалист работа отпуск регистрация пособие права сроки раздел имущества договор беременность документы оплата жилье имущество амнистия отработка приватизация раздел кредит компенсация суд льготы иск лицензия льготный кредит молодая семья выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281557 Опубликовано 26.04.2018 в 12:47

Ходатайство о помиловании по ст.317-1,ч.1 УК

Здравствуйте.Можно ли лично подать ходатайство о помиловании ,приложив все необходимые документы ,если осуждённый не находится в местах лишения свободы?

Вихарева Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Кому вы планируете лично подать прошение о помиловании)? Ни комиссия по помилованию, ни президент РБ не осуществляют личный приём граждан  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 26.04.2018 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280926 Опубликовано 12.04.2018 в 00:01

Вернуть действие водительского удостоверения

Решением суда, за задержку выплаты кредита, Приостановлено право выезда за пределы РБ, а так же Приостановлено действие водительского удостоверения. С того момента я выплачиваю кредит, хотя и не большими частями. Сейчас предложили работу, зп гораздо больше, но работа водителем. Могу ли я подать прошение, заявление, что то, для возобновления действия прав, для смены работы и быстрейшей выплаты кредита?

Вареник Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Можете обратиться в суд, вынесший решение о временном ограничении. Шансы небольшие, но всякое бывает ...  

Дмитрий :: 12.04.2018 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 280567 Опубликовано 03.04.2018 в 13:28

помощь

скажите пожалуйста очень нужна помощь юриста возможно адвоката но нет денег можно ли ее получить бесплатно в барановичах

лилия :: барановичи


  Ответов: 1

Нет такого понятия, как бесплатная помощь адвоката. Адвокатура - небюджетная самофинансируемая организация. В определенных ситуациях можно претендовать на помощь за счёт средств коллегии. Но из вашего вопроса оснований не вижу. Уточните в территориальной коллегии адвокатов 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 03.04.2018 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280393 Опубликовано 30.03.2018 в 11:17

Есть ли возможность оспорить требование истца о взыскании процентов и пени после того как исполнительное производство окончено?

По договору поставки Истец товар поставил, ответчик вовремя оплату не произвел. Экономическим судом вынесено решение о взыскании основного долга, пени и процентов пост. 366 ГК РБ. Затем было возбуждено исполнительное производство. Сумма задолженности, пени и процентов взыскана судебным исполнителем в полном объеме в результате вынесено постановление об окончании исполнительного производства. Истец подал новый иск по тому же договору о взыскании пени и процентов но за период когда судебный приказ находился на стадии исполнительного производства. Понимаю, что право у истца на эти требования имеются, однако может подскажете варианты оспаривания данных требований.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Отвечено 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 30.03.2018 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 280360 Опубликовано 29.03.2018 в 16:13

Как вернуть деньги за неоказанную услугу

В январе 2018г. заключила договор на оказание услуги с Индивидуальным предпринимателем. Согласно договору внесла 100% оплату, что зафиксировано в договоре. Индивидуальный предприниматель по договору должен был оказать услугу в феврале 2018г. Однако услуга оказана не была. Я лично вручила ему претензию с требованием о возврате внесенных денег, так как данную услугу он оказать не сможет уже. На моем экземпляре претензии Индивидуальный предприниматель расписался и поставил печать. Однако деньги он пообещал вернуть через неделю. С тех пор прошел месяц. На данный момент возвращать деньги он отказывается, ссылаясь, что у него вообще пока нет денег и он не знает, сможет ли вернуть.Подскажите, пожалуйста, в какие органы мне теперь обращаться, какое заявление писать и какие госпошлины необходимо уплачивать. Должник - Индивидуальный предприниматель. Я - физ лицо. Заранее огромное спасибо. Виктория.

Богдевич Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 30 Закона о ЗПП, имеете право расторгнуть договор оказания услуг и потребовать возмещения убытков, неустойку 1 % общей цены договора за каждый день просрочки, проценты за пользование чужими деньгами, компенсацию морального вреда. Требование о расторжении договора должно быть удовлетворено в семи дневный срок. Если ИП отказал либо проигнорировал требование, прямая дорога в суд. 

Инна Богданова :: 29.03.2018 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2018 в 21:00

Благодарю Вас. А как дальше действовать, чтобы подать в суд? оплата госпошлины? В суде будет какой-то пример заявления? или просто пишу заявление в суд в произвольной форме и привожу его с оригиналом договора с ИП в суд и подаю туда?

Богдевич Виктория :: Минск


  Ответов: 1

сходите на Кальварийскую, 1, каб. 705 (исхожу из того, что Вы написали своё местонахождение - г. Минск), прихватив договор на оказание услуги, возьмите там выписку из ЕГР по данному ИП, чтобы достоверно знать адрес его регистрации и статус - действующий он или возможно находится в ликвидации. Истцы по спорам о защите прав потребителей освобождаются от госпошлины на основании ст. 257 НК. Образцов искового заявления в суде нет. Обратитесь в общественное объединение по защите прав потребителей со всеми документами. Они прочтут Вашу досудебную претензию, проверят правильность ее составления, и на основании заключенного с Вами договора представят Ваши интересы в суде, составят все необходимые процессуальные документы (зачастую составляется еще одна досудебная претензия от имени общественного объединения). Анализ Вашей досудебной претензии необходим, т.к. если она составлена "не очень", а потом еще и иск будет составлен неверно (а так скорее всего и будет, судя по тому, что Вы напи... Подробнее  

Юристы vk.com/rsolution :: 29.03.2018 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1347 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
114 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
69 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
26 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289944Наталья21.11.18 в 13:55
289938Иванова21.11.18 в 13:55
289923КоролеваEвен...21.11.18 в 13:35
289925Е.21.11.18 в 12:43
289947Лесун Жанна21.11.18 в 12:31
289935Дайнеко Алина21.11.18 в 12:30
289945Лесун Жанна21.11.18 в 12:23
289937Юлия головач21.11.18 в 10:01
285229Синичкина Ел...21.11.18 в 09:48
289933Александр21.11.18 в 07:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы