Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221027
 Всего ответов: 250998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия гражданство очередь увольнение развод регистрация оплата отпуск суд строительство выселение жилье пособие армия права долг льготы налоги квартира декретный отпуск брак недвижимость компенсация алименты право налог имущество распределение сроки продажа оформление льготный кредит общежитие документы раздел кредит отработка контракт беременность работа ребенок аренда оформление документов прописка приватизация зарплата молодая семья раздел имущества иск договор лицензия наследство молодой специалист ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 307956 Опубликовано 23.07.2020 в 15:35

азмер госпошлины за подачу искового заявления?

Добрый день, как определить размер госпошлины за подачу искового заявления о возмещении ущерба, причиненного работником при исполнении трудовых обязанностей.rn

Надежда :: Минск


  Ответов: 2

Пр имущественным требования - 5% цены иска 

Advocate 29 375 55 38 :: 23.07.2020 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в рамках уголовного дела - пошлину платить не надо. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.07.2020 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307948 Опубликовано 23.07.2020 в 08:21

Подтверждение исполнения обязательства для суда.

Доброе утро, подскажите в приказном производстве к отзыву на заявление в качестве подтверждающих документов исполнения обязательства необходимо прикладывать Платежное поручение с отметкой банка, или достаточно копии с ЭЦП исполнителя (без отметки банка)?

Светлана :: Минск


  Ответов: 2

с отметкой банка 

Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09 :: 23.07.2020 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 

Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09 :: 23.07.2020 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 307906 Опубликовано 22.07.2020 в 07:48

Госпошлина в приказном производстве

Добрый день, скажите пожалуйста, если на нас подали на приказное производство(заявлен только основной долг и госпошлина) если оплатить основной долг и в отзыве просить отказать в вынесении определения о судебном приказе. Госпошлину вернут взыскателю или отнесут на должника?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Взыскатель вправе претендовать на возмещение ему судебных расходов, поскольку без суда долг не погашен. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.07.2020 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2020 в 08:18

спасибо, уточню, нам пришло заявление о возбуждении приказного производства из суда ничего еще не пришло, долг мы погасили (до возбуждения приказного производства). Получается суд выдаст судебный приказ только на госпошлину?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Должник в течение семи дней со дня получения им определения о возбуждении приказного производства представляет в случае несогласия! с заявленными требованиями в суд, рассматривающий экономические дела, отзыв на заявление с приложением к нему документов, подтверждающих возражения! против требований взыскателя. В отзыве на заявление о возбуждении приказного производства должны быть указаны имеющиеся возражения! против требований взыскателя со ссылкой на нормы законодательства, обстоятельства, на которых основаны возражения, и доказательства, подтверждающие изложенные обстоятельства. У Вас, судя по всему, возражений против требований нет. Так какой может быть отзыв? О чем? 

Advocate 29 375 55 38 :: 22.07.2020 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2020 в 09:23

Как о чем? О том что долг погашен в полном объеме (с приложением платежных поручений) и просьба отказать в вынесении определения о судебном приказе.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Если действительно сможете оплатить и предоставить подтверждение, суд откажет в выдаче определения. Пошлина будет возвращена. 

Advocate 29 375 55 38 :: 22.07.2020 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307608 Опубликовано 07.07.2020 в 21:19

Взыскание задолженности по внешнеторговому контракту

Здравствуйте, уважаемые юристы. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Не получили частично оплату от выполненной поставки по внешнеторговому контракту. Сумма задолженности в эквиваленте 1\'600 евро. Должником является польская фирма. Форма собственности ООО. Однако по неподтверждённой информации учредителями общества являются граждане Республики Беларусь. Каким образом можно взыскать задолженность в контрагента в данных обстоятельствах? В какой из судов (Экономический Республики Беларусь либо по месту нахождения ответчика в Польше) целесообразно обращаться и в чём заключается принципиальная разница? Можно ли взыскать задолженность с учредителей польского ООО, если они являются гражданами Беларуси? Каковы перспективы данного судебного разбирательства в части касающейся возмещения понесённых убытков, если об имущественном положении польского ООО нет достоверной информации ровно как и отсутствуют сведения о наличии в собственности движимого либо недвижимого имущества? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Третьяк Дмитрий.

Третьяк Дмитрий :: Брест


  Ответов: 1

Взыскать через суд. Надо читать ваш договор. Разница принципиальная в судах - это и удобство по расстоянию, и процессы по нац законодательству. Никаких ограничений по граждаству в вопросе взыскания нет. Но у вас должник ООО, а не физлица. Перспективы мы угадывать не можем. Ваш вопрос в принципе проблематично решать в рамках онлайн консультации. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.07.2020 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 307596 Опубликовано 07.07.2020 в 17:06

взыскание

Добрый день! Я выплачиваю элементы на двоих детей, 50% от заработка. Являюсь поручителем у друга по займу на покупку жилья, в настоящее время он не гасит свой займ и суд возложил оплату на поручителей. Какой % могут взыскать у меня из моей зарплаты

Лихачев Петр :: Минск


  Ответов: 1

Из подлежащих к выплате сумм заработной платы должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и приравненных к ней доходов, оставшихся после удержания налогов и обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, может быть удержано по исполнительным документам до полного погашения взыскиваемых сумм не более пятидесяти процентов. Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней доходов должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, не распространяются на удержания при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, а также при возмещении осужденными ущерба, причиненного преступлением, морального вреда и вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина, связанных с совершенным преступлением. При этом за этим должником от подлежащих к выплате сумм долж... Подробнее  

Advocate 29 375 55 38 :: 07.07.2020 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Jurist
445 ответов
124 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
440 ответов
1114 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
205 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
7 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Болтунов Виктор
4 ответов
9 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315543Дмитрий 27.07.21 в 14:37
315552Инна Леровая27.07.21 в 14:30
315553Лила крутая27.07.21 в 14:29
315542Курсов Игорь27.07.21 в 14:29
315545Алексей 27.07.21 в 13:34
315546Бондарь Серг...27.07.21 в 13:30
315551Кокшаров Але...27.07.21 в 13:28
315550Олег27.07.21 в 12:56
315525Елена 27.07.21 в 12:26
315548Иванова Яна27.07.21 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы