Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201630
 Всего ответов: 227367
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество увольнение распределение раздел оформление отработка документы налоги молодой специалист наследство жилье сроки суд работа льготный кредит молодая семья алименты армия пособие кредит прописка беременность оплата недвижимость брак аренда налог общежитие регистрация раздел имущества контракт компенсация ип приватизация декретный отпуск очередь иск права строительство амнистия продажа квартира право ребенок льготы развод договор долг выселение оформление документов лицензия зарплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285743 Опубликовано 08.08.2018 в 16:22

Возврат долга после решения суда

Добрый день. В феврале было решение суда по возврату долга,в марте передан исполнительный лист на работу должнику. На данный момент ни одного платежа не было совершено в мою пользу.Судебный исполнитель отвечает, что исполнительный передан на работу должнику, и на этом его работа закончена, решайте с бухгалтерией. Бухгалтер на контакт не идет, единственное что сказала бух, это то что должник постоянно ходит на больничные, поэтому платежей нет. Что я могу сделать что бы быстрей был выплачен долг? Стоит ли подать в суд на проценты за пользование ден.средствами и индексацию хотя бы.?

Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

В суд подавайте.И пока исполнительное производство не окончено, исполнитель не может самоустраниться. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 08.08.2018 в 19:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 285564 Опубликовано 03.08.2018 в 18:10

компенсация с водителя наемного за разбитый автомобиль

Здравствуйте. Нуждаюсь в консультации по следующему вопросу. Я ИП. Занимаюсь грузоперевозками. Доставкой продуктов питания. Неделю назад мой наемный водитель совершил ДТП и разбил машину.Водитель признан виновником ДТП. Грузовик ремонту не подлежит. По страховке КАСКО признан как гибель транспортного средства. Я получу страховку. Но не столько, чтобы сразу купить такой же новый автомобиль. У меня вопрос. Могу ли я подать в суд на водителя с требованием возместить мои убытки, а именно стоимость автомобиля?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Не можете, поскольку Вам ущерб возместила страховая организация. Теперь страховая организация в порядке суброгации имеет право предъявить иск в суде к водителю о возмещении им средств, которые были выплачены Вам.  

Ладыга Иван Антонович :: 03.08.2018 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2018 в 11:25

Водитель разбил мне машину! Это мой источник дохода. Теперь я без средств к существованию буквально. Когда налажу заработок-не известно. Денег не хватает на покупку другого грузовика после выплаты страховки. И это сойдет ему с рук?! Страховая компания-это не социальная помощь населению. Живу рядом с троллейбусным парком. Там троллейбусы бьют чуть ли не каждый день. Поговорила с механиком этого парка, он говорит, что несмотря на страховку водители троллейбусов всегда возмещают ущерб. Выплачивают с ЗП. Если увольняются, тогда через суд. Это ущерб нанимателю вообще-то. А вы говорите " НИКАК".

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

При гибели транспортного средства, Вам, как страхователю риска должна была быть возмещена рыночная стоимость Вашего автомобиля. С одним, правда, условием, что причиненный Вам ущерб не превышает лимит ответственности страховой компании по выплатам страхового возмещения. Однако если ущерб превышает этот лимит, то недостающая сумма взыскивается в судебном порядке с виновника ДТП. Статья 941 ГК возмещать разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба в случае, когда страхового возмещения недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред. Если размер ущерба превышает лимит ответственности страховщика, разница между возмещенным размером вреда и размером реального ущерба взыскивается с причинившего вред лица. В Вашем случае я не думаю, что Вы сможете, что либо взыскать, тем не менее, пробуйте.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.08.2018 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 285635 Опубликовано 06.08.2018 в 12:18

можно ли списать на внерелизационные убытки

судебные исполнители возвратили исполнительный лист в связи с отсутствием ден. средств у должника и какого либо иного имущества. Можно ли списать невозвращенную сумму до истечения срока исковой давности в данном случае на внерелизационные убытки.

Петр :: Минск


  Ответов: 1

Добрый. Нет нельзя. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 21.08.2018 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 285261 Опубликовано 26.07.2018 в 18:49

заключение договор страхования транспортного средства

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, есть разъяснения Министерства финансов о том, что не только владелец транспортного средства может заключать договор страхования, но лица, которое им управляет и пользуется. Как найти данный документ?? реквизиты его? знаю точно есть, но не могу отыскать. спасибо

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Есть указ 530 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.07.2018 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 285260 Опубликовано 26.07.2018 в 18:44

взыскание задолженности с члена потребительского кооператива

Доброго! Подскажите пожалуйста, порядок взыскания задолженности членских и паевых взносов потребительского кооператива по газификации. Претензии должниками получены. Общее собрание установило последнюю дату оплаты задолженности без пени, потом взыскание с неустойкой в принудительном порядке.Можно ли обратиться к нотариусу или в приказное производство в общий суд или это будет исковое производство общего суда???? спасибо

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Указом 366 предусмотрено, что нотариусы с соблюдением порядка и условий, предусмотренных законодательными актами, совершают исполнительные надписи о взыскании:задолженности членов дачных, гаражных кооперативов, кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок, по просроченным более двух месяцев платежам в счет покрытия расходов на содержание, эксплуатацию, капитальный ремонт и охрану дачи, садового домика, гаража, автомобильной стоянки, пени в связи с такой задолженностью;задолженности членов садоводческого товарищества и лиц, выбывших из состава членов садоводческого товарищества, на которых законодательными актами возложена обязанность вносить взносы, по просроченным более двух месяцев взносам, пени в связи с такой задолженностью.Иные вопросы по взысканию сумм - по общим правилам, то есть через приказное или исковое производство. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2018 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Указом 366 предусмотрено, что нотариусы с соблюдением порядка и условий, предусмотренных законодательными актами, совершают исполнительные надписи о взыскании:задолженности членов дачных, гаражных кооперативов, кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок, по просроченным более двух месяцев платежам в счет покрытия расходов на содержание, эксплуатацию, капитальный ремонт и охрану дачи, садового домика, гаража, автомобильной стоянки, пени в связи с такой задолженностью;задолженности членов садоводческого товарищества и лиц, выбывших из состава членов садоводческого товарищества, на которых законодательными актами возложена обязанность вносить взносы, по просроченным более двух месяцев взносам, пени в связи с такой задолженностью.Иные вопросы по взысканию сумм - по общим правилам, то есть через приказное или исковое производство. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2018 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1347 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
141 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
113 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
72 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
44 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
31 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
26 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285229Синичкина Ел...20.11.18 в 23:10
289923КоролеваEвен...20.11.18 в 22:56
289926Регина Петро...20.11.18 в 22:43
289924Езерская Тат...20.11.18 в 22:34
289927Иванова Ирина20.11.18 в 22:32
289928Дмитрий20.11.18 в 22:29
289922Олег Денисов20.11.18 в 20:20
289920Анна20.11.18 в 18:53
289914Марина20.11.18 в 16:52
289913Воробьева Ол...20.11.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы