Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 211022
 Всего ответов: 237683
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт договор беременность гражданство оформление жилье увольнение долг пособие строительство алименты имущество кредит наследство оплата оформление документов документы приватизация работа лицензия армия квартира распределение декретный отпуск регистрация сроки налог отработка продажа общежитие аренда отпуск иск льготы молодая семья зарплата налоги брак очередь ип прописка права раздел имущества молодой специалист ребенок суд выселение развод амнистия раздел льготный кредит компенсация недвижимость право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 299795 Опубликовано 19.09.2019 в 18:26

могу ли я воспользоваться свидетельством жены

Добрый деньУтеряно свидетельство о расторжении брака. Меняю паспорт, требуется предоставить. У жены есть ее оригинал выданный судом. Могу ли я им воспользоваться, т.е. идентичен ли он с моим.

Коник Владимир :: Гродно


  Ответов: 1

Можете 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.09.2019 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 67090 Опубликовано 14.01.2010 в 13:32

Может ли меня освободить от рабочего дня судебная повестка

Здравствуйте,скажите пожалуйста освобождает ли меня судебная повестка от рабочего дня,если судебное засседание состоистся в 16 00,я истец.Работодатель ответчик.

Бринько Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Да судебная повестка являеться уважительной причиной прогула. На ней будет указана сос кольки и доскольки вы находились в суде 

Евгений Мартысевич :: 14.01.2010 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2019 в 10:45

это будет оплачиваемое время(или день) или нет? А если я пойду как свидетель?

ЯрошЯ :: Гродно


  Ответов: 1

За лицом, вызываемым в качестве потерпевшего и его представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, сохраняется средний заработок по месту его работы за все время, затраченное им в связи с выполнением обязанностей в уголовном, гражданском процессах, по делам об административных правонарушениях, а также при разрешении споров, возникающих при осуществлении предпринимательской и иной хозяйственной (экономической) деятельности. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 12.09.2019 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 299498 Опубликовано 06.09.2019 в 18:24

Практика взыскания долга с физического лица

Добрый день!какая на сегодняшний день существует правовая и судебная практика взыскания долга с физического лица? Накладывается ли арест на имущество? становится ли лицо невыездным и т.д.?Спасибо за консультацию.

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете узнать, почитав Закон РБ от 24.10.2016 № 439-З (ред. от 09.01.2019) "Об исполнительном производстве"- http://pravo.by/document/?guid=12551&p0=H11600439&p1=1. В нем всё доступно изложено.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.09.2019 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 299003 Опубликовано 16.08.2019 в 12:02

Заявление

Добрый день.У нас в гаражном кооперативе,отключили свет,на вопросы председателю почему нет света,он кормил завтраками скоро скоро,но потом заявил что счета арестованы и когда подключат свет не известно,на вопрос по какой причины счета арестованы,уходит от ответ.Вопрос возможно ли на председателя подать в суд,что бы произвели проверки,или посоветуйте куда обратиться.Спасибо за ответы.

Семенов :: Гродно


  Ответов: 1

В суд вы обращаетесь не с заявлением о проверке, а уже с какими - то требованиями.Обратитесь в милицию. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 16.08.2019 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 298954 Опубликовано 14.08.2019 в 19:57

Можно ли доказать в суде

Здравствуйте. Подскажите, могу ли я выиграть дело, если подам в суд на подрядную организацию, которая делала капремонт кровли в нашем доме. Дело в том, что обрушилась штукатурка с потолка. Я уверена, что это отголоски капремонта, который закончился в марте этого года. А перед этим в январе произошла такая же ситуация, но в другой комнате. И они нам все делали. Но на тот момент капремонт ещё продолжался. Сейчас компания заявляет, что они с обьекта давно съехали, дом старый, мы тут ни при чем. Есть ли шанс доказать, что это последствия их "работы"?

Рита :: Могилев


  Ответов: 1

Для того, чтобы дать Вам консультацию Вы сообщили недостаточно исходных данных. Вы не указали - это многоквартирный дом или одноквартирный, квартиры в нем находятся в частной собственности или государственной, жильцы дома состоят в ЖСПК, ЖПК, ТС и т.п., кто является обслуживающей организацией дома (ЖЭС или иная организация), какая именно организация делала капитальный ремонт дома, как давно закончился капитальный ремонт? Ответы на эти вопросы дают возможность правильно выстроить защиту Ваших прав, поскольку это абсолютно ненормально, когда после капитального ремонта обрушилась штукатурка потолка. Любой капитальный ремонт предусматривает гарантийный срок, который предоставляется подрядной ремонтной организацией на бесплатное устранение недостатков, если они будут обнаружены в период гарантийного срока. В любом случае Вам следует обращаться с жалобами в местный исполнительный орган (администрацию района).  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2019 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2019 в 21:14

Большое спасибо за оперативный ответ. Хотела бы уточнить некоторые детали. Дом 1954 г.п. Квартир в доме 23. Наша на последнем ЭТАЖЕ, приватизирована. Жильцы не состоят ни в каких товариществах. Обсл. орг. - ЖЭУ. Капремонт кровли длился 5 мес. с ноября 2018 по март 2019.Делало ЧУП, которое нанимало ЖРЭУ. Как я уже писала, первое обрушение произошло в январе 2019, была повреждена мебель, разбита люстра, засыпан ковёр. Тогда со скрипом ЧУП сделало восстановление, а их страховая сделала нам выплату возмещения. При этом мы писали в разные инстанции - жэу, ЖРЭУ, УКП, где описывали, что происходит у нас над головами. И получали ответы, что это вина ЧУП. Сейчас фирма отказалась напрочь, мол дому столько лет, что само по себе будет отваливаться. И Белгосстрах, где теперь застрахована квартира по добровол.страхованию, отказывает признать это страховым случаем, т. к. конкретно обрушение штукатурки нигде не прописано в правилах страхования. Что Вы сейчас сможете порекомендовать? Спасибо заранее

Рита :: Могилев


  Ответов: 1

У Вас будет иметь место гарантийный случай, который возможно не будет являться страховым случаем. Тем не менее, подрядная организация обязана произвести бесплатно ремонт. См. более подробно - http://finance.tut.by/news503090.html.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2019 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2019 в 21:17

Повторное обрушение штукатурки произошло вчера вечером. Повреждены обои, засыпан мягкий уголок, ковёр. Это обрушение другой комнаты, не той, что была в январе

Рита :: Могилев


  Ответов: 1

Обратитесь в территориальный ЖЭС.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2019 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2019 в 21:52

Из жэу сегодня был мастер, составил акт. Он же и звонил подрядчику. В итоге получив отказ, мастер ответил, что ничем больше помочь не может

Рита :: Могилев


  Ответов: 1

Очень хорошо, что составлен акт. Он может послужить основой для подачи иска в суд к подрядной организации. У Вас есть основания выиграть дело в суде. Однако такими делами должен заниматься профессиональный юрист. Для этого Вам следует обратиться в территориальную юридическую консультацию к адвокатам для оказания Вам правовой помощи.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2019 в 21:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
283 ответов
10 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
220 ответов
707 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
1598 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
77 ответов
1082 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
57 ответов
147 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
46 ответов
223 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Богданова
11 ответов
59 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
9 ответов
97 благодарностей
10. Костюк Катерина юрист +37529 631 80 09
4 ответов
206 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114)






Вопросы, на которые поступил ответ:

302214Ольга14.12.19 в 11:34
302219Жилко Сергей14.12.19 в 11:18
302216Валентина 14.12.19 в 09:41
302212ШПАКОВСКАЯ В...14.12.19 в 08:33
302207Ирина14.12.19 в 00:04
302208Влад Боев13.12.19 в 23:52
302210Чалей Ирина13.12.19 в 22:49
302211Чалей Ирина13.12.19 в 22:49
302206Снежанна Заб...13.12.19 в 21:56
302205Анастасия 13.12.19 в 21:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы