Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196580
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение беременность зарплата квартира приватизация лицензия продажа иск права распределение амнистия отработка алименты пособие строительство гражданство молодая семья контракт общежитие оплата увольнение развод аренда сроки договор жилье раздел имущества брак налоги компенсация раздел налог ип кредит право прописка долг наследство льготный кредит документы молодой специалист декретный отпуск отпуск ребенок оформление документов суд регистрация имущество работа очередь недвижимость оформление льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 266496 Опубликовано 02.05.2017 в 11:51

имели ли право проводить оценку повреждений без виновника дтп?

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться в такой вот ситуации. В конце февраля попал в дтп был виновником и как оказалось без страховки (забыл сделать) дтп было незначительное я тронулся со светофора немного раньше и слегка пнул впереди стоявшую машину в фаркоп визуально авто пострадавшего повреждений помимо поцарапанного фаркопа не получил к меня треснула юбка на бампере, сегодня мне прислали письмо с претензией на сумму больше чем стоит такой авто (пострадавший авто очень старый около 27-30 лет), при этом на оценку повреждений меня не приглашали, в общем вопрос не столько в сумме, а непонятно за что столько насчитали.

Ковалёв Евгений :: Минск


  Ответов: 3

При производстве осмотра повреждённого транспортного средства потерпевшего с целью определения размера вреда страховая организация (в Вашем случае - Белорусское бюро по транспортному страхованию, поскольку гражданская ответственность не была застрахована) обязано направить виновнику ДТП извещение о месте и времени осмотра. При несогласии с размером вреда Вы вправе его оспаривать в судебном порядке при рассмотрении гражданского дела по иску ББТС.  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 02.05.2017 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 02.05.2017 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срочно идите в страховую компанию с попросите ознакомиться с материалами страхового дела, сфотографируйте все документы. Самый главный документ там - акт осмотра. Посмотрите, какие повреждения там указаны. Также, в деле должны быть сведения о том, что Вам направлялась телеграмма об извещении о дате и времени его проведения. Если адрес не тот, то может сильно помочь. Изучив эти документы и выслушав Вашу позицию можно будет рекомендовать Вам каким способом защищаться. При необходимости, окажем квалифицированную юридическую помощь (консультация очно бесплатно). 

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 02.05.2017 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2017 в 12:26

извещение о месте и времени проведения осмотра мне не приходило, более того письмо с претензий было выслано на другой адрес выслали на похожую улицу на которой такого адреса не существует, также в претензии написана только сумма которую Белорусское бюро по транспортному страхованию выплатила пострадавшему, могу ли я запросить за почему именно эта сумма выплачена а также в случае не согласия оспорить ее и есть ли у меня шансы?

Ковалёв Евгений :: Минск


  Ответов: 3

При предъявлении иска в суд ББТС приобщит заключение о размере вреда, акт обследования, иные документы, с которыми Вы или Ваш представитель вправе ознакомиться. По результатам ознакомления с материалами дела возможно сделать вывод о том, являются ли исковые требования завышенными или нет. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 02.05.2017 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срочно идите в страховую компанию с попросите ознакомиться с материалами страхового дела, сфотографируйте все документы. Самый главный документ там - акт осмотра. Посмотрите, какие повреждения там указаны. Также, в деле должны быть сведения о том, что Вам направлялась телеграмма об извещении о дате и времени его проведения. Если адрес не тот, то может сильно помочь. Изучив эти документы и выслушав Вашу позицию можно будет рекомендовать Вам каким способом защищаться. При необходимости, окажем квалифицированную юридическую помощь (консультация очно бесплатно).  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 02.05.2017 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сам по себе факт того, что вас не вызывали на осмотр или выслали претензию не на тот адрес в суде вам не поможет. возьмите в ббтс заключение о размере вреда по ваше случаю и читайте внимательно. без бумажек - перспектив у вашего спора 0. 

просто адвокат :: 02.05.2017 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 266662 Опубликовано 05.05.2017 в 20:25

Обжаловать оценку после ДТП

Здравствуйте,подскажите как оспорить решение оценщика белгостраха(есть сомнения в его компетентности). Дело в том что виновник ДТП сотрудник данной организации. Дело в том что при ДТП виновник предлагал не вызывать ГАИ , в случае если вызову мне насчитают только 200 byn.И все дело к этому и идет ... Мои повреждения визуальные: треснут колпак.деформация крыла, передней и задней дверей. Они предложили колпак покрасить, двери ремонт.Я не согласна с ремонтом только передней двери: требую ее замену т.к сильно повреждена.если можно подскажите как правильно поступить.

Ефимова Ольга :: Жлобин


  Ответов: 2

Заключение о размере вреда - это доказательство, которое при наличии спора подлежит оценке судом наряду и в совокупности с иными доказательствами по делу. Если Вы полагаете, что страховое возмещение выплачено Вам не в полном объёме в пределах лимита ответственности, то Вы вправе обратиться в суд с иском к страховой организации о взыскании суммы. До судебного разбирательства целесообразно направить в страховую организацию жалобу с указанием допущенных нарушений при производстве осмотра транспортного средства. При наличии возможности следует самостоятельно обратиться к иным квалифицированным специалистам с целью изготовления заключения о размере вреда с учётом износа транспортного средства, которое впоследствии совместно с иском предоставить в суд. Обращаю внимание на необходимость соответствия механических повреждений автомобиля, которые будут изложены в заключении специалиста для предоставления в суд, с повреждениями, указанными в справке ГАИ. В случае удовлетворения Вашего иска, понес... Подробнее  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 05.05.2017 в 23:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сомнения в оценке подтверждаются/опровергаются новой оценкой. но за ваш счет. 

просто адвокат :: 10.05.2017 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 266443 Опубликовано 30.04.2017 в 11:37

Как правильно составить отзыв на иск в связи с п. 206 положения, в котором на самом деле нет ничего такого на что указывает истец?

О взыскании суммы выплаченного страхового возмещенияПредставитель страховой организации подал иск в суд на меня о взыскании всей суммы выплаченного ранее страхового возмещения другому участнику ДТП, где я был признан виновником. В этом иске он ссылается на п. 206 Положения о страховой деятельности, утвержденным Указом Президента РБ от 25.08.2006 г. № 530, в котором, якобы говориться о оставление места ДТП до прибытия сотрудников ГАИ, и, мол, это является основанием для предъявления к ответчику требований о возмещении выплаченных по договору страхования сумм. Я прочитал это положение и не нашел ничего, где бы говорилось о том, на что указывает истец.Также хочу сообщить, что особенностью этого ДТП являлось такое обстоятельство: автомобиль, которым я управлял грузовой (ГАЗ 3309 весом 5 тонн; изотерма; 7 метров длина). На рампе возле магазина перед ДТП не было плотно (запорным устройством) закрыта дверь грузового отсека. И когда я поехал она распахнулась и задела стоящую возле дороги машину, что я, разумеется, не заметил и продолжил двигаться дальше...Вопросы такие:1. Как правильно составить отзыв на иск в связи с п. 206 положения, в котором на самом деле нет ничего такого на что указывает истец?2. Как правильно указать на то, что на самом деле место ДТП я не оставлял (или не знал, что ДТП произошло; кстати начальник ДПС понял эту ситуацию и тогда вынес мне самый низкий штраф из возможных)?3. Нужно ли к материалам дела приобщать всё положение о страховой деятельности или достаточно только пункта (-ов), который касается материалов данного дела и необходимо ли это положение где-то заверять?

Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Для правильного составления возражения на иск Вам необходимо обратиться к адвокату, однако шансы решения вопроса в Вашу пользу ничтожно малы. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 30.04.2017 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не заблуждайтесь. истец пишет все, что хочет. суд будет рассматривать по существу. не правильно указанный пункт положения (что вряд ли) и добрый начальник гаи вам не помогут ни разу. 

просто адвокат :: 02.05.2017 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 265952 Опубликовано 19.04.2017 в 11:05

Осуществляется ли в моем случае выплата по страховому обеспечению на сумму кредита

Добрый день!Взяла потребительский кредит на 5 лет с договором страхования от несчастных случаев и болезней. Через 4 месяца у меня родился ребенок. В договоре страхования указано : "В случае непрерывной временной нетрудоспособности более 121 календарных дня осуществляется выплата страхового обеспечения в размере 100% страховой суммы, установленной договором страхования." Является ли декретный отпуск временной нетрудоспособностью, так как в договоре добровольного страхования ничего не сказано про отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Авилычева Анна :: Могилев


  Ответов: 1

Беременность не является несчастным случаем или болезнью, поэтому не относится к страховым случаям.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.04.2017 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 265307 Опубликовано 05.04.2017 в 10:26

Удержание алиментов со страховки

После ДТП (виновен ни я) страховая выплатила деньги. Скажите удержаны из данной суммы алименты?

Иван :: Полоцк


  Ответов: 5

нет. такие страховые выплаты не являются доходом. из них не удерживаются алименты. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.04.2017 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обратить взыскание на причитающие должнику суммы, в том числе сумму выплаченного страхового возмещения, в счёт возмещения задолженности по алиментам в рамках исполнительного производства закон позволяет. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 05.04.2017 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

...а также, закон позволяет обратить взыскание в счёт возмещения задолженности по алиментам в рамках исполнительного производства на имущество должника, его банковские счета и... заработок! коллеги! продолжайте, развивайте тему вопроса, в которой есть слово "алименты"! ахха-ха-ха!))) а для задавшего вопрос - см. первый ответ. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.04.2017 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Рекомендую внимательно изучить ст. 501 ГПК Республики Беларусь. 

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 05.04.2017 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

сначала рекомендую не так "далеко", а гораздо ближе - поднять глаза, прочесть вопрос и попробовать понять, о чем спрашивает пользователь?)) а потом рекомендую дальше - внимательно изучить ПСМ № 1092. там указан перечень доходов, из которых удерживаются алименты. и тогда возможно станет понятным, что алименты удерживают согласно ПСМ 1092, а не ГПК, ст. 501)) 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.04.2017 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.04.2017 в 22:05

Засунь своё ха-ха глубоко себе в зад-ни-цу. Я своему ребёнку плачу по доброй воле несмотря на , то что ей 20!!!!!! А если ты в жизни неудачница, то развивай мозги, а не слово алименты.

Иван :: Полоцк


  Ответов: 1

думается, не секрет, что выше опубликованный текст "доп.вопроса" к "Ивану :: Полоцк" вряд ли имеет отношение?)) ответ на вопрос "кому это нужно" - гадить на самом популярном сайте бесплатных юридических консультаций страны, смогут дать модераторы сайта, вычислив "автора" по ip-адресу.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.04.2017 в 22:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы