Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 206742
 Всего ответов: 232929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготный кредит недвижимость отпуск пособие суд налог алименты очередь ип налоги контракт имущество регистрация продажа молодая семья общежитие лицензия приватизация брак отработка долг договор наследство право раздел молодой специалист сроки развод документы кредит аренда выселение распределение ребенок прописка оформление документов беременность права квартира оплата увольнение жилье раздел имущества декретный отпуск компенсация иск амнистия гражданство армия льготы оформление работа зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290262 Опубликовано 29.11.2018 в 13:28

Кто будет возмещать ущерб по страховке: виновник ДТП или его страховая?

Попали в ДТП. Пострадавших физически нет, только материальный ущерб: разбит один автомобиль и пострадал жилой дом третьего лица. Виновником ДТП признали меня по ст.18.14 ч.10 КОаП РБ. Автомобиль и дом застрахованы. Вопрос: Как и кто будет возмещать причиненный ущерб? И нужно ли ожидать иска от страховой?

Протько Анастасия :: Узбароги


  Ответов: 1

Отвечено 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.11.2018 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289872 Опубликовано 19.11.2018 в 19:14

какой размер страховой выплаты полагается?

Какая сумма страховой выплаты может быть выплачена за легкие телесные повреждения по признаку кратковременного расстройства здоровья, полученные в результате ДТП на маршрутном такси регионального сообщения?

Мамчиц Ирина :: Сморгонь


  Ответов: 2

Где из вопроса следует, что кто-то застрахован? Плюс не все ущербы возмещаются. Иногда надо идти в суд. Вопрос неконкретный.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.11.2018 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Из расчета 750 евро, если были причинены легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.11.2018 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2018 в 08:12

Компания-перевозчик не застраховала ответственность перевозчика перед пассажирами. я обратилась к ним по выплате. Данная компания утверждает, что сумма в 750 евро очень велика за полученные мною телесные повреждения по признаку кратковременного расстройства здоровья. вот я и хочу уточнить, все таки какая выплата положена при получении таких повреждений?

Мамчиц Ирина :: Сморгонь


  Ответов: 2

Вы вправе урегулировать спор в добровольном порядке, т.е. согласиться с той суммой компенсации вреда, которую Вам предложит перевозчик. Если не согласны, то обращайтесь с иском в суд. Есть все основания полагать, что спор Вы выиграете и суд обяжет перевозчика выплатить Вам деньги из расчета 750 евро.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.11.2018 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полагаем, что сама достаточная. Утверждает компания, но ничего против того не ставит. Если бы они были добросовестным страхователем, то могли бы оспаривании размера поручить страховщику. В данной ситуации они такого права лишены. Получается, всего лишь свое мнение выразили на то, что им не нравится и все. Потому, оставайтесь на свой позиции, она полагаем обоснована. 

Городское общество защиты потребителей :: 24.02.2019 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2018 в 08:14

в заключении суд.мед.эксперта указано, что мною в результате ДТП получены ЛЕГКИЕ ТЕЛЕСНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПО ПРИЗНАКУ КРАТКОВРЕМЕННОГО РАССТРОЙСТВА ЗДОРОВЬЯ/в результате таких повреждений полагается сумма в размере 750 евро?

Мамчиц Ирина :: Сморгонь


  Ответов: 1

Да, именно такая сумма, она рассчитывается в виде 15% от 5000 евро - общей суммы, которая берется за основу при исчислении возмещение причиненного физического вреда здоровью.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.11.2018 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 288749 Опубликовано 23.10.2018 в 12:58

Может ли страховая признать случай не страховым

Заключен договор о добровольном комплексном страховании помещения и гражданской ответственности его владельца через два года после сдачи многоквартирного жилого дома. После заключения договора ремонтные работы в квартире не производились. Произошла утечка горячей воды в ванной комнате и, как следствие, затопление соседа снизу. Для выявления причины и устранения протекания потребовался демонтаж настенного и напольного керамического покрытия. Страховая компания отказывается признавать страховой случай ссылаясь на то, что после сдачи дома было самостоятельно произведено переустройство системы водоснабжения в ванной комнате (перепаяны трубы и сделаны отводы воды для умывальника и стиральной машины). Руководствуются пунктом правил: "Не признаются страховыми случаями вследствие осуществления Страхователем самовольного переустройства или перепланировки без получения согласования городского исполнительного комитета"

Григорий :: Барановичи


  Ответов: 2

Страховая организация вправе признать случай залития водой квартиры соседей не страховым случаем, если повреждение водопровода внутри жилого помещения, стало следствием самовольного переустройства системы водоснабжения в ванной комнате.  

Ладыга Иван Антонович :: 23.10.2018 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А будет ли являться в смысле понятий переустройства и перепланировкой, установленных законодательством, далее если такое было осуществлено. Может быть были переносы, но они могли быть не подлежат получение согласования. В законодательстве, посвященном вопросам переустройства и перепланировки достаточно сложная терминология, своя. Может быть и такое, что случай при всех этих обстоятельствах следует признать страховым. 

Городское общество защиты потребителей :: 25.02.2019 в 00:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 288007 Опубликовано 05.10.2018 в 22:27

Страховая компания не возмещает деньги потраченные на лечение за границей

Добрый день! На отдыхе в Турции ребенку стало очень плохо. В момент обращения за медицинской помощью страхового полиса не было под рукой и мы не смогли сообщить оператору его номер, сообщили только паспортные данные ребенка и узнали в какой медицинский центр нам ехать (тот, с которым сотрудничает данная страховая компания). Пробыли в больнице сутки (ребенок лежал под капельницей), заплатили 300$, получили "заключение", но в нем, как оказалось, не был написан диагноз. Только сумма за лечение и препараты. Можно ли добиться возмещения? Неужели страховая компания не может отправить запрос в мед.центр с которым сотрудничает?

Павел Марковский :: Минск


  Ответов: 2

В вашем страховом полисе указан порядок действий при возникновении страхового случая. Первое - это связаться с представителями страховой компании по указанным там телефонам. Получить возмещение будет проблематично.  

Адвокат Мингазова Альвина :: 06.10.2018 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Могут они направить запрос, можете и вы это сделать (вопрос языка и переводы только). Не сообщили, и что, напасть множество ситуаций, когда невозможно выполнить все действия. Это жизнь и такое возможно. Если сделали все возможное и все разумное, то долго быть выплата будет произведена без пререкательств. 

Городское общество защиты потребителей :: 25.02.2019 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287600 Опубликовано 25.09.2018 в 22:02

Выплата страховки по кредиту

В каком случае страховка покрывает кредит если умер заемщик?и что для этого нужно?

Белов Юрий :: Жлобин


  Ответов: 1

Откройте договор и прочитайте, что является страховым случаем и пределы возмещения 

Дмитрий :: 25.09.2018 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1466 благодарностей
2. Юрист
146 ответов
110 благодарностей
3. Дмитрий
119 ответов
1010 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
103 ответов
622 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
212 благодарностей
6. Инна Богданова
30 ответов
54 благодарностей
7. Сергей Магонов
18 ответов
2886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
10 ответов
1293 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Лелька
9 ответов
3 благодарностей
10. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
9 ответов
90 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1073)






Вопросы, на которые поступил ответ:

296400 Комарова ел...19.05.19 в 15:14
296450Евгений Иван...19.05.19 в 14:05
296449Высоцкая Алл...19.05.19 в 13:15
296113Волченко Тат...19.05.19 в 12:57
296444Волченко Тат...19.05.19 в 10:46
296442Разумовская ...19.05.19 в 07:35
296429Васюченко Ал...18.05.19 в 22:33
296441Балашко Ярос...18.05.19 в 22:23
296439Елена18.05.19 в 22:09
296440Федоров Андр...18.05.19 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы