Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201651
 Всего ответов: 227381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип недвижимость суд право очередь зарплата амнистия аренда молодой специалист армия брак договор строительство молодая семья продажа раздел оплата отработка пособие кредит декретный отпуск компенсация льготы иск сроки контракт отпуск ребенок имущество общежитие гражданство налог документы льготный кредит регистрация оформление распределение алименты права жилье увольнение квартира налоги лицензия прописка развод наследство раздел имущества долг приватизация выселение оформление документов беременность работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 289500 Опубликовано 09.11.2018 в 15:45

Выплата задолженности по алиментам

Здравствуйте, у меня такой вопрос: есть определение судебного приказа о взыскании алиментов. За период в 1 год,т.е. на 01.09.2018г судебным исполнителем написано,что задолженность составляет 1400 руб. Как мне поступить,что мне начал должник выплачивать задолженность. Должник нигде не работает в рбно регулярно ездит в Литву на заработки. Какие заявления написать,чтобы я получила эти деньги?спасибо!

Марина :: Оршп


  Ответов: 1

по вопросам уплаты задолженности по алиментам - обращаться к судебным исполнителям. им рассказывать о том, -Должник нигде не работает в рбно регулярно ездит в Литву на заработки-. и о других источниках доходов тоже. если бездействуют - жаловаться начальнику ОПИ. других путей нет. как и нет гарантии, -что обязательно получите эти деньги-. неоднократно об этом отвечено ранее. пожалуйста! 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.11.2018 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289492 Опубликовано 09.11.2018 в 13:20

Имеет ли право женщина подать на алименты будучи в браке

Здравствуйте. В 2011 году я развелась. Имею дочь 2006 гр. Получаю алименты в размере 25%. В 2014 вышла замуж, в 2017 родила ребёнка от второго брака. Счастливо живем со вторым мужем и воспитываем двоих детей. Бывший муж женился и у них в браке родился ребенок , тоже в 2017. Его жена подала на алименты и меня вызывают в суд третьим лицом. Насколько правомерно подавать на алименты будучи в браке? Ведь они живут вместе и воспитывают ребёнка. Зависит ли что - то от моего мнения на суде ?

Анна Юркова :: Минск


  Ответов: 1

-правомерно подавать на алименты-, когда другой родитель уклоняется от участия в содержании ребенка. а -будучи в браке-, вне брака, или его расторгнув, значения не имеет. если доподлинно известно о том, что -Ведь они живут вместе и воспитывают ребёнка-, заявите это в суде и подтвердите доказательствами - документами, показаниями свидетелей. там же и узнаете, -Зависит ли что - то от моего мнения на суде ? от любого аргументированного мнения любой стороны что-то да зависит. что не означает, это мнение будет играть роль при принятии решения. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.11.2018 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 289489 Опубликовано 09.11.2018 в 12:57

Имеют ли право соцслужбы не принять справку с Украины о прекращении выплаты детского пособия?

Здравствуйте. Я гражданка Украины с видом на жительство в Беларуси. Есть трое деток, 2-е из них до трёх лет. В прошлом месяце отказалась от детского пособия на Украине. Решила оформлять здесь. Привезла справку о том что в нашей службе соцзащиты населения я с 1.11.2018 на учете не состою и никаких видов государственной социальной помощи не получаю. Перевела её,заверила у нотариуса. Здесь её принимать отказываются, ссылаясь на то что чётко не прописано "детское пособие", период выплат и не прописан каждый ребёнок. Почему мне сразу об этом не сказали? У меня больше нет возможности опять ехать на Украину. Ещё сказали что подозревают меня в подделке документа и сомневаются в том что я отказалась от того пособия и решила получать на 2-е страны. Какое они на это вообще имеют право? И не обязаны ли они сами отправлять запрос на Украину? Если да, то укажите пожалуйста статью закона на который можно ссылаться. Я уже не верю им, вдруг их и следующая справка не устроит. Заранее спасибо

Коробова Анна :: Столбцы


  Ответов: 0
 Вопрос № 289474 Опубликовано 09.11.2018 в 09:37

Алименты

Здравствуйте.Сожитель состоит в браке с другой женщиной у них есть ребёнок 10 лет. С супругой не проживает. В совместном имуществе квартира в кредит. Кредит платит сам. Супруга решила подать на алименты. У нас с ним тоже есть ребёнок 1.5 года,проживаем вместе, я в декретном отпуске.Что бы снизить процент алиментов на 1-го ребёнка какие можно предпринять действия?Достаточно будет в суде предоставить свидетельство о рождении второго ребёнка и справку с моей работы о декретном отпуске или мне тоже подать на алименты?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

законодательством не предусмотрены такие юридические действия как -снизить процент алиментов-. на содержание одного ребенка суд взыскивает 25%. на содержание второго - 16,5%. поэтому -свидетельство о рождении второго ребёнка и справка о декретном отпуске- никак не изменит размер алиментов на содержание первого ребенка. если алименты будут взысканы на содержание второго ребенка, плательщик алиментов на содержание 2-х детей может в судебном порядке требовать их уменьшения на содержание первого ребенка. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.11.2018 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 10:40

То есть если я тоже подам на алименты у отца детей будут удерживать 25% на первого + 16.5% на второго =41.5% от зарплаты?

Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

-То есть если тоже подать на алименты у отца детей будут удерживать 25% на первого + 16.5% на второго =41.5% от зарплаты-. при этом у плательщика есть право обратиться в суд с требованием уменьшения алиментов. при чем об этом русским по-белому отвечено в первом ответе.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.11.2018 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2018 в 10:47

А как же такая информация? В соответствии с Кодексом Республики Беларусь о браке и семье от 9 июля 1999 г. № 278-З статья 92 размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты.b

Ирина :: Гомель


  Ответов: 2

Вы сами этим текстом ответили на свой вопрос: если вы сможете доказать, что ваш с сожителем ребенок менее обеспечен материально, чем ребенок его и его жены, тогда обе получите по 16,5%.  

Матвиенко :: 09.11.2018 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а ни-как же такая информация-. в контексте заданного вопроса -Достаточно будет в суде предоставить свидетельство о рождении второго ребёнка и справку с моей работы о декретном отпуске или мне тоже подать на алименты?- в первом ответе, тоже русским по-белому отвечено: "-свидетельство о рождении второго ребёнка и справка о декретном отпуске- никак не изменит размер алиментов на содержание первого ребенка". эти документы даже не будут судом рассматриваться, т.к. не имеют отношения к существу рассматриваемого требования. в отдельном производстве суд рассмотрит требование плательщика об уменьшении алиментов. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.11.2018 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 289447 Опубликовано 08.11.2018 в 19:51

Как получить алименты на содержание ребенка?

Подала заявление на развод в суд, так как есть несовершеннолетний ребенок. Дали три месяца на раздумия. До этого с супругом была устная договоренность, что определенную сумму будет переводить на содержание ребенка ежемесячно. Своих обещаний не держит. Могу ли я непосредственно на судебном заседании потребовать официальной выплаты алиментов?до суда осталось 20 дней.

Воронцова екатерина :: Могилев


  Ответов: 1

обратитесь в суд с заявлением(иском) о взыскании алиментов. заявление(иск) в письменном виде составит бесплатно дежурный адвокат суда. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 08.11.2018 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<45678910111213>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
287 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1347 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
140 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
114 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
69 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (г.Речица)
44 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
30 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
26 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289944Наталья21.11.18 в 13:55
289938Иванова21.11.18 в 13:55
289923КоролеваEвен...21.11.18 в 13:35
289925Е.21.11.18 в 12:43
289947Лесун Жанна21.11.18 в 12:31
289935Дайнеко Алина21.11.18 в 12:30
289945Лесун Жанна21.11.18 в 12:23
289937Юлия головач21.11.18 в 10:01
285229Синичкина Ел...21.11.18 в 09:48
289933Александр21.11.18 в 07:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы