Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   180 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199510
 Всего ответов: 225129
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права прописка право гражданство оплата ребенок общежитие брак документы аренда договор иск распределение наследство регистрация квартира лицензия молодой специалист молодая семья раздел компенсация отработка льготный кредит долг налог сроки контракт декретный отпуск суд выселение увольнение алименты ип оформление документов очередь налоги амнистия продажа жилье недвижимость отпуск льготы оформление приватизация кредит работа имущество раздел имущества зарплата беременность строительство развод армия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 286969 Опубликовано 08.09.2018 в 12:05

алименты при выезде на работу за границу

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в ситуации, мы с мужем хотим уехать в Норвегию на работу, но у моего мужа от первого брака есть ребенок на которого выплачиваются алименты, вопрос: выпустят ли его из страны? если разрешат выезд, можно ли оплачивать n-ную сумму, например, переводом, что бы таким образом не образовывалась задолжность? или есть еще варианты оставаться законопослушным гражданином, и не оказаться злостным неплательщиком?За ранее спасибо за ответ

Смольская Н. :: Минск


  Ответов: 1

Если его не ограничили в праве на выезд, то садится и едет. Платить можно хоть переводом, хоть как, главное - платить. 

Сергей Магонов :: 08.09.2018 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286918 Опубликовано 06.09.2018 в 23:35

Могу ли зарегистрировать ребенка под своей девичьей фамилией?

Здравствуйте! Развелась с мужем, беременна. Запишут ли автоматически бывшего мужа отцом ребенка? Пока оставила фамилию мужа, могу ли я записать ребенка под своей девичьей фамилией или надо сначала сменить фамилию себе?

Нупрейчик Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Ребенок может носить фамилию отца либо матери. У вас сейчас у самой фамилия отца ребенка. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.09.2018 в 07:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 286878 Опубликовано 06.09.2018 в 08:43

Регистрация детей

Добрый день,очень нужен Ваш совет в гражданском браке родился ребёнок ну в загсе сказали что будут записывать на бывшего мужа так как развелись недавно,ребёнок родился но ещё не зарегистрирован если мы сейчас с гражданским мужем распишимся есть ли шанс что ребёнка запишут на его? Или же всё ровно только на бывшего?

Марина :: Брест


  Ответов: 1

см. ответ 286783 

Дмитрий :: 06.09.2018 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286783 Опубликовано 04.09.2018 в 08:28

Можем ли переписать ребёнка

Здравствуйте, помогите разобраться, я живу в гражданском браке больше 2-х лет, при этом расторгла официальный брак 3 месяца 3 месяца назад,в гражданском браке родилась дочь и её зарегистрировали на бывшего мужа,а как сейчас онулировать бывшего как отца для того чтобы записать ребёнка на гражданского мужа так как он биологических отец? Или для этого нужно только ДНК?

Лика :: Молодечно


  Ответов: 1

Переписать можно было сочинение в школе. Отец ребенка должен обратиться в суд с иском к Вам об установлении отцовства в отношении дочери. Либо бывший муж должен обратиться в суд опять же с иском к Вам об исключении сведений о нем как об отце дочери, а уже Вы потом - с иском к настоящему отцу ребенка об установлении отцовства. 

Сергей Магонов :: 04.09.2018 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2018 в 17:33

А если ребёнок ещё не зарегистрирован родился 16.08.18 и мы распишимся сейчас,всё ровно на бывшего запишут или нет?

Лика :: Молодечно


  Ответов: 1

в первом "вопросе" указано, цитирую: -3 месяца назад,в гражданском браке родилась дочь и её ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ НА БЫВШЕГО МУЖА-. в уточнении ЭТОГО ЖЕ "вопроса" указано, цитирую -А если ребёнок ещё НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН родился 16.08.18 и мы распишимся сейчас,всё ровно НА БЫВШЕГО ЗАПИШУТ или нет?-. очевидно(по "стилю" изложения), что и в первом и во втором, писало одно и тоже лицо. поэтому ему предлагается, дурить голову за деньги платным консультантам. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.09.2018 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2018 в 19:53

Там написано что расторгли брак официальный 3 месяца назад,а девочка родилась сейчас 16.08.18 и она ещё не на кого не зарегестрирована. И если мы сейчас с гражданским мужем распишимся официально в сентябре,то можно ли будет записать его как отца,или же всё ровно будут записывать на бывшего? Извините там просто не правильно сформулировала вопрос.

Лика :: Молодечно


  Ответов: 1

Ребенка запишут на бывшего мужа, поскольку с момента развода прошло менее 10 месяцев. 

Дмитрий :: 06.09.2018 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 286636 Опубликовано 30.08.2018 в 10:44

Могут ли лишить родительских прав отца?

Я разведена, проживаю с 11-летней дочерью от предыдущего брака. Бывший супруг с дочерью не общается больше года, кроме того фиктивно трудоустроен у ИП (для выплаты минимальных алиментов - около 100р/мес), а сам неофициально работает на ТД Ждановичи (реализует мебель): у меня есть фото- и видеосъёмка подтверждающие его "трудовую деятельность". Так как в его семье практикуется подавать в суд на детей (для содержание родителей), уверена, что он воспользуется этим правом, поэтому хочу "подстраховать" дочь от этих выплат либо иметь возможность в будущем максимально уменьшить их суммы. Вопрос 1: могут ли лишить родительских прав за уклонение от воспитания ребёнка (ст.80) и какие я должна предоставить доказательства в суде (либо куда обращаться)? Вопрос 2: у меня нет цели увеличивать размер алиментов, но есть огромное желание иметь доказательство его заработков, не подпадающих под базу для уплаты алиментов - куда мне обращаться с фото- и видеосъёмкой для этого? И поможет ли в будущем этот факт для уменьшения выплат на содержание отца? Буду очень признательна за любые ответы!

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

ответ -1: могут лишить родительских прав за уклонение от воспитания ребёнка (ст.80). -и такие должна предоставить доказательства в суде-, которые убедят суд в уклонении. сбор доказательств - задача истца или его адвоката. ответ 2:непонятно, что за "фото-видео" доказательства, подтверждающие получение дополнительного дохода? если это только -фото- и видеосъёмка подтверждающие его "трудовую деятельность"-, то это - не доказательства. а -поможет ли в будущем этот факт(никакие факты в тексте не приведены. факты, это - документы) для уменьшения выплат на содержание отца?- ответят предсказатели будущего: если суд установит уклонение от содержания(воспитания), то во взыскании алиментов может вообще отказать. ну, если к тому времени - через десятилетия, как непонятно, почему считают пользователи, обращающиеся с такими вопросами, законодательство останется неизменным? что означает -Буду очень признательна за любые ответы!- вообще непонятно? 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.08.2018 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2018 в 11:18

Мне тоже непонятно следующее ваше высказывание: "ну, если к тому времени - через десятилетия, как непонятно, почему считают пользователи, обращающиеся с такими вопросами, законодательство останется неизменным? что означает -Буду очень признательна за любые ответы!- вообще непонятно?" А в остальном - спасибо за то, что на некоторые (!) вопросы вы дали понятные ответы.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

если непонятно, что по меньшей мере странно сегодня спрашивать о том, что может произойти лет-так через 10 и более, когда законодательство может в корне измениться, то даже и пояснять не стану. а смысл словосочетания -Буду очень признательна за любые ответы-, в принципе, был понятен: написанием "буду признательна", "признательность" и закончилась. и применяется такая писанина самоумными пользователями, исключительно для побуждения "жаждущего признательности" консультанта непременно порешать его проблемы! если я неправ, так подскажите, где искать эту "признательность", о которой в тексте сообщалось в будущем времени? нету ее. если это - "спасибо" в форме "уточнить вопрос", так для этого существует специальная форма: в мясном отделе за кило колбасы платят исключительно деньгами, а не мешком картошки, купленном в овощном. в остальном - пожалуйста -за то, что на некоторые (!) вопросы мы дали понятные ответы-.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.09.2018 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2018 в 15:23

Мы уже перешли на личности? Я, как "самоумный пользователь", уже действительно пожалела, что задала свои вопросы... То, что юристы, как правило, консультируют платно - я в курсе (простите, что дала возможность усомниться в своих познаниях), но само наличие такого сайта, как этот, подразумевает оказание БЕСПЛАТНОЙ консультации и ПО ЖЕЛАНИЮ юриста (не желающие давать ответ - ответ не дают). И хочу выразить благодарность тем, кто это действительно делает! Если я ошибаюсь - вы меня конечно поправите: в ваших постах (не только в мой адрес) кроме ответов (спасибо на этом!) в большинстве прослеживаются желание съязвить в адрес обратившегося, указав на его безграмотность либо незнание в к-л вопросах. Так что, уж простите снова, неудивительно, что на ваши ответы иногда приходят "уточняющие" вопросы, как вы изволили выразиться, "без признательности"(в каком тоне ответ - в таком же тоне вопрос). Очень жаль, что на данном сайте кроме ответов на вопрос можно и о себе узнать много нового, а хотелось бы по существу.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

на написанное ВАМИ "Буду очень признательна за любые ответы!" консультант выразил недоумение? "ЛЮБЫЕ ОТВЕТЫ" - даны. где обещанная "очень признательность"? т.е ВАМ можно здесь писать АБЫ ЧТО, всякий бред, да? ни за что написанное не нести ответственность, а нам - только радоваться этому? и упаси - сделать замечание, получишь поток негодований (мягко говоря)! откуда только берется способность еще и разглагольствовать? хотелось посмотреть на таких "негодующих" в платной консультации? где вы, как правило - тише воды и ниже травы. посидели там, покивали, заплатили деньги и пошли права качать сюда. и здесь - в бесплатной, виртуальной, они - "смельчаки", понимая свою безнаказанность. а если у вас и иных - безграмотность, так решайте свои проблемы самостоятельно. а не вы свою безграмотность публикуете здесь и еще возмущаетесь, что на нее кто-то указывает. все. будете требовать и возмущаться там, где вам должны. здесь - нет таких.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.09.2018 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
558 благодарностей
4. Дмитрий
135 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
13 ответов
43 благодарностей
9. Матвиенко
12 ответов
152 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287334Светлана20.09.18 в 22:51
287347Александр20.09.18 в 20:09
287397Ирина20.09.18 в 20:07
287395Давиденко Ма...20.09.18 в 20:06
287375Засульский А...20.09.18 в 20:05
287430Ярмолович Ма...20.09.18 в 20:02
287438Роман20.09.18 в 20:01
287440Рыжевич Ольга20.09.18 в 19:54
287436Людмила20.09.18 в 18:38
287435Жукова Марина20.09.18 в 18:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы