Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 212898
 Всего ответов: 239772
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип выселение документы оформление документов декретный отпуск договор раздел имущества развод брак беременность компенсация гражданство кредит общежитие наследство строительство долг отпуск амнистия прописка алименты права иск оформление очередь жилье увольнение льготный кредит молодая семья зарплата ребенок раздел суд отработка армия работа налоги распределение молодой специалист приватизация право льготы оплата контракт квартира аренда имущество налог пособие сроки недвижимость продажа лицензия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304083 Опубликовано 15.02.2020 в 20:28

Как автору книги платить налог?

Здравствуйте.Прошу дать пояснение, как эта ситуация выглядит с точки зрения законов.Ситуация:Сейчас вместе с соавтором мы написали книгу, издаем ее (1000 экз.) за счет личных средств, хотим делать презентации и продать книги. Планируем также часть тиража реализовывать через книжные магазины.Договор с издательством на мое имя. У меня есть официальная работа, с заработной платы которой я выплачиваю все причитающиеся налоги. У моего коллеги есть и работа и пенсия, налоги уплачивает регулярно.1) Должна ли я (мы) платить налоги? Если да, то, какие именно и на основании чего?2) Как оформлять денежные средства от продажи книг на презентации?3) Будет ли получение дохода от продажи собственных книг считаться незаконным предпринимательством?Благодарю за ответ.

Бородич Ирина :: Барановичи


  Ответов: 1

Как правило, издатель уплачивает налог.Авторство не предпринимательство. 

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 15.02.2020 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 303960 Опубликовано 12.02.2020 в 11:36

Можно ли анонимно дать информацию в налоговую для проверки, на какие доходы человек имеет элитную недвижимость в РБ и за границей?

Можно ли анонимно дать информацию в налоговую для проверки, на какие доходы человек имеет элитную недвижимость в РБ и за границей?

Корзун Александр :: Брест


  Ответов: 1

Нет. С сайта инспекции МНС "Обращаем ваше внимание, что анонимные обращения, то есть обращения заявителей, в которых не указаны фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина или адрес его места жительства (места пребывания) либо наименование юридического лица (полное или сокращенное) или его место нахождения либо указанные данные не соответствуют действительности, не подлежат рассмотрению, если они не содержат сведений о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении (ст. 23 Закона № 300-З).Общие требования, предъявляемые к обращениям, содержаться в статье 12 Закона № 300-З." 

Юрист :: 12.02.2020 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 303817 Опубликовано 06.02.2020 в 23:36

Оплата единого налога лицом не осуществляющим предпринимательскую деятельность.

Здравствуйте, интересует тема музыкально-развлекательное обслуживание свадеб, юбилеев и прочих торжественных мероприятий. Подскажите пожалуйста ставка единого налога оплачивается от места проведения мероприятия либо от места регистрации плательщика. Благодарю! )

Рудковский Сергей Михайлович :: Ивонцевиси


  Ответов: 0
 Вопрос № 303588 Опубликовано 30.01.2020 в 20:39

Может ли фрилансер работающий с иностранными заказчиками быть оформлен как самозанятый?

Может ли фрилансер работающий с иностранными заказчиками быть оформлен как самозанятый, не как ип? И платить фиксированный налог как самозанятое лицо. Есть ли разница в том, является ли заказчик физ или юр лицом? Есть ли какие-то ограничения для самозанятых на получение денежных переводов из-за границы на обычный банковский счет привязанный к карте или понадобится создавать какой-то "специальный"?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы ответить на Ваши вопросы, Вы не указали главное - какой вид деятельности Вы собираетесь осуществлять. От него зависит входит ли он в перечень видов деятельности, которые не относятся к предпринимательской деятельности и которые вправе осуществлять самозанятые лица.  

Ладыга Иван Антонович :: 30.01.2020 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 303549 Опубликовано 29.01.2020 в 19:22

правила приема изделий в ломбард

Добрый вечер ! Сын будучи в АЛКОГОЛЬНОМ ОПЬЯНЕНИИ занес в ломбард дорогостоящие ,клавиатуру и мышку которые принадлежали его брату.Вопрос 1. Имели ли право его в таком виде обслуживать? В договоре микро займа который я у него наша сказано п.2.4, Заемщик подтверждает, что предоставляемое в залог имущество является его собственным. Вопрос 2. Каким образом сын должен был это подтвердить? И 3 Вопрос: В графе "Наименование и описание изделия " залогового билета который выдал Займодавец он указал: клава и мышка(имеется в виду клавиатура) Больше ничего не указано.Не артикул, не какие то иные обозначения товара.Так ведь обратно сыну он может вернуть совершенно другие, какие - нибудь копеечные клавиатуру и мышку? И сын не сможет доказать, что отдал дорогостоящие?Заранее благодарна.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. Имели право отказать в обслуживании. Право, а не обязанность. Обязанности освидетельствовать каждого приходящего у ломбарда нет, если не было признаков, что клиент ушатанный, вполне могли обслужить. 2. Заемщик подтверждает, что предоставляемое в залог имущество является его собственным. Это подтверждение. Он подтверждает. И удостоверяет это своей подписью. Кто не согласен - пожалуйста, в суд с иском. 3. Должны были указать характеризующие признаки (марка, модель, серийный номер, если есть, какие-то приметы, повреждения и пр.). Могут вернуть другое оборудование. Заемщик должен следить, чтобы правильно вещи описали. 

Сергей Магонов :: 29.01.2020 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2020 в 13:04

Подскажите,пожалуйста,какое наказание хозяин(приемщик) в ломбарде за неверное (ложное)заполнение графы наименование и описание товара в договоре микро займа может понести и куда я могу обратиться? заранее благодарна.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В случае спора по состоянию возвращенного товара это может быть суд.С чем Вы собираетесь обращаться и по поводу чего? 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 30.01.2020 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2020 в 13:22

сын в алкогольном опьянении занес дорогостоящие клавиатуру и мышку в ломбард. приемщик в графе наименование и описание товара указал: клава (клавиатура) и мышка. я боюсь что он теперь может вернуть не те,что сын занес (уверена, что приемщик это сделал умышленно) ,а какие нибудь копеечные и старые клавиатуру и мышку. Ведь нигде не сказано, что сын занес новые , их модель,производитель и т.д.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

В случае спора сын сможет обратиться в суд. 

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 30.01.2020 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
300 ответов
61 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
242 ответов
735 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
1648 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
160 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
1095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
97 благодарностей
7. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
92 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
22 благодарностей
10. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
6 ответов
224 благодарностей
 
Все юристы (1118)






Вопросы, на которые поступил ответ:

304329Лукина Юлия 24.02.20 в 17:32
304325Шершень Мари...24.02.20 в 17:13
304326Астапчик мак...24.02.20 в 16:58
304328Александрова...24.02.20 в 16:54
304310Екатерина П.24.02.20 в 16:54
304324Наталья Беля...24.02.20 в 16:24
304321Литвинова Ир...24.02.20 в 14:50
304320Овсяников Пе...24.02.20 в 14:48
304317Морачковский...24.02.20 в 12:17
304312Ульяна24.02.20 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы