Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 204531
 Всего ответов: 230523
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит приватизация льготы молодой специалист очередь право иск алименты оплата пособие компенсация долг прописка квартира сроки отпуск амнистия зарплата декретный отпуск строительство ребенок продажа работа наследство лицензия распределение отработка развод беременность аренда оформление документов документы молодая семья ип налоги недвижимость брак раздел имущества увольнение права кредит общежитие имущество регистрация контракт жилье раздел армия налог выселение гражданство договор оформление суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 290575 Опубликовано 06.12.2018 в 19:57

Налогообложение ИП

Добрый день! Подскажите какой вид налогообложения выбрать. Открываем в ТЦ островок восточных сладостей небольшого размера.

ольга :: Брест


  Ответов: 1

Если Вы будете ИП, то при осуществлении розничной торговли продовольственными товарами налоговым органом устанавливается налогообложение в виде уплаты единого налога (см. п.п. 1.1. ч. 1 ст. 296 НК).  

Ладыга Иван Антонович :: 06.12.2018 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290541 Опубликовано 06.12.2018 в 10:25

Освобождается ли владелец квартиры от налога, если сдает ее молодому специалисту по договору найма.

Здравствуйте! Освобождается ли владелец квартиры от налога, если сдает ее молодому специалисту по договору найма.1)Какие документы для этого нужны.2)Какие документы нужно предоставить на работу, что бы получить компенсацию за аренду жилья как иногородний.Спасибо.

Говор Игорь :: Жлобин


  Ответов: 1

нет 

Жихарев Ярослав :: 06.12.2018 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 290255 Опубликовано 29.11.2018 в 11:22

Ип будет оплачивать комм.услуги 100%

Подскажите, если человек зарегестрирован как ИП. Он считается не тунеядцем? И будет ли он оплачивать 100% коммунальные услуги? Которые хотят ввести для незанятых.

Денскевич Карина :: Минск


  Ответов: 1

ИП относятся к занятым гражданам 

Юрист :: 29.11.2018 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.11.2018 в 12:27

А коммунальные услуги как будут оплачиваться?

Денскевич Карина :: Минск


  Ответов: 1

где -А коммунальные услуги как будут оплачиваться?- по месту своей регистрации в жилом помещении, что ли? как оплачивал, так и будет оплачивать. 

Сергей Иванович :: 29.11.2018 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290215 Опубликовано 28.11.2018 в 08:55

Когда физ.лицо может уплатить единый налог на продажу животного ?

Здравствуйте. Если я как физическое лицо хочу продать животное, могу ли сначала дать объявление,найти покупателя, а уже только после этого, непосредственно перед передачей мне денег покупателями,оплатить единый налог за продажу животными. Или же я обязана сначала уплатить налог а уже потом подавать объявление и искать потенциальных покупателей?

Наталья :: Новополоцк


  Ответов: 2

ДО начала осуществления деятельности физ.лицо должно: 1. подать в ИМНС по месту регистрации письменное уведомление о намерении реализовывать котят/щенков и пр. с указанием, когда и где собирается это делать; 2. уплатить налог. После подачи объявления может быть поздно, т.к. можете нарваться на контрольную закупку от налоговиков, а это уже штраф. 

Матвиенко :: 28.11.2018 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добавлю. Вы можете подать объявление, в котором укажете, что резерв котят (щенят). В этом случае Вы не осуществляете продажу и схватить Вас за руку невозможно. Как только нашлись покупатели, то Оплачиваете налог и спокойно продаете. 

Юрист :: 28.11.2018 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2018 в 22:08

А если я налог уплатила за текущий месяц, но животное не продала, в следующем месяце мне надо опять оплачивать?

Наталья :: Новополоцк


  Ответов: 1

Да необходимо уплачивать. 

Юрист :: 29.11.2018 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2018 в 14:17

1. А если попугаев? Можно продать без уплаты налога?2. Если надо то сколько налог?3. Поданное объявление не может ли быть причиной штрафа (наказания) без контрольной закупки. (К примеру позвонят налоговики, а уже к этому моменту птичек продали).

Анна :: Гомель


  Ответов: 1

Можно без налога, если продажа попугаев не носит систематический характер, продаете свою птичку, а не купленную для перепродажи и пр. (это при случае придется доказывать).  

Матвиенко :: 29.11.2018 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290147 Опубликовано 26.11.2018 в 22:32

avto

1. Если проданы в календарном году один авто жены и один авто мой и оба дороже чем приобретёны, нужно ли платить налог? Или как то перед кем то отчитываться?

А.A. Nick :: Rechica


  Ответов: 1

не нужно. ни платить, ни отчитываться. 

Сергей Иванович :: 26.11.2018 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2018 в 00:35

И ограничений нет по сумме полученной прибыли? К примеру купил за тысячу а продал за 10тыс. Итого прибыл 9тыс.

А.A. Nick :: Rechica


  Ответов: 1

см. пред.ответ. 

Сергей Иванович :: 28.11.2018 в 05:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
182 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
152 ответов
80 благодарностей
4. Дмитрий
131 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
114 ответов
36 благодарностей
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
91 ответов
6 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
58 ответов
20 благодарностей
8. Чигринец Надежда
34 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293452Иванов Сергей21.02.19 в 20:09
293433Вася21.02.19 в 19:58
293454Анкуд Лилия 21.02.19 в 19:57
293437Игорь Петров21.02.19 в 18:27
293432Мария21.02.19 в 17:46
293443Усович Васил...21.02.19 в 17:35
293445Шостак Татья...21.02.19 в 17:32
293442Виктор21.02.19 в 16:45
293438Сапон Светла...21.02.19 в 15:57
293434Карина21.02.19 в 15:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы