Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201667
 Всего ответов: 227391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия имущество развод налог беременность очередь долг лицензия продажа контракт приватизация отработка работа строительство раздел имущества алименты суд квартира права молодой специалист ребенок льготный кредит отпуск брак сроки молодая семья аренда гражданство право оплата документы армия прописка регистрация договор компенсация увольнение кредит раздел льготы пособие распределение зарплата оформление документов наследство оформление декретный отпуск иск налоги ип выселение жилье общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 287784 Опубликовано 30.09.2018 в 22:16

Можно ли репетитору обучать людей с нуля без регистрации ИП?

Здравствуйте. Я репетитор английского языка. В своей деятельности я в том числе обучаю взрослых и детей с нуля. Могу ли я работать репетитором без регистрации ИП?

Аркадий Петров :: Витебск


  Ответов: 1

Можете, при условии, что Вы зарегистрированы как лицо оказывающее репетиторские услуги в своем территориальном налоговом органе и уплачиваете единый налог в том месяце, в котором собираетесь их оказывать.  

Ладыга Иван Антонович :: 30.09.2018 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287683 Опубликовано 27.09.2018 в 15:43

Премия к юбилейной дате, облагается ли подоходным налогом ?

По приказу организации работнику дана премия к юбилейной дате, вопрос: при каком условии данная премия не облагается подоходным налогом ?Спасибо.

Шидловская Нелли :: Минск


  Ответов: 1

http://zarabotnayaplata.by/v-pomosh-bukhgalteru/vyplata-premii-po-dvum-osno... 

Дмитрий :: 27.09.2018 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 287528 Опубликовано 24.09.2018 в 10:09

подоходный налог при упрощенке

Муж открыл ИП и занимается строительными работами. работает по упрощенке 5% без НДС. учет в книге учета доходов и расходов. Нужно ли ему платить 13% подоходного, когда он снимает с расчетного счета деньги себе. У нас двое детей. имеет ли он право на вычеты?

Алиса :: Слоним


  Ответов: 1

Платить 13% не нужно. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 25.09.2018 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287478 Опубликовано 21.09.2018 в 22:18

Есть ли возможность у налогового неризидента РБ избежать оплаты подоходного налога

Добрый день! В марте 2014 года уехал на учёбу в Германию.По окончанию обучения в январе 2015 устроился на работу. В мае 2014 отец продал по доверенности мою машину. На тот момент в дол.эквиваленте сумма продажи была около 10 тыс.у.е. Т.к я не работал и моя жена на тот момент находилась в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет,то вырученнае сумма за машину пошла на расходы моего проживания и обучения в Германии и проживания моей семьи(жена+2детей) в РБ.В июне 2015 я забрал семью в Германию. В августе 2018 мы стали оформлять в бел.посольстве в Берлине паспорта серии РР( для постоянного проживания не на территории РБ). И тут выясняется, что у меня есть проблемы с налоговой в РБ.Якобы я не заплатил за проданную машину подоходный налог за 2014 год как налоговый неризидент РБ (т.к проживал меньше чем 183 дня). Я вообще понятия не имел,что надо платить налог за свою же машину,если уезжает за пределы РБ.И за все 4 года моего отсутствия в РБ мои родители(а мы проживали по одному адресу)ни разу не получали письма от налоговой службы. Отец ходил по месту жительства и какогото внятного разъяснения он не получил,расчётов у них нет,сказали приходить на следующей неделе. Теперь вопросы.Почему налоговая служба не сообщила ранее?Тем более мой отец в 2016 сам обращался в налоговую по поводу так называемого налога на тунеядство и узнавал для меня какие бумаги нужны. Тогда посмотрели и сказали,что всё было в порядке.Есть ли возможность не платить или уменьшить этот налог,т.к других средств у меня и моей семьи просто не было?Имеет ли налоговая за 4 года насчитать пеню или наложить административный штраф?Ведь фактически по их вине такая "просрочка"?...а если бы только через 10 лет это случайно всплыло?Есть ли срок давности? Подскажите мои дальнейшие действия.Заранее благодарен. Извините, одни эмоции только.

Антон Кургу :: Могилёв


  Ответов: 1

Теперь вопрос -Почему налоговая служба не сообщила ранее- следует задавать по адресу - в налоговой службе: возможно, как грится, ранее "не дошел ход"? -возможность не платить или уменьшить этот налог,т.к других средств у семьи просто не было- отсутствует: уплачивать налоги - обязанность граждан. -Имеет налоговая за 4 года насчитать пеню или наложить административный штраф-. -Ведь фактически НЕ по их вине такая "просрочка"-, а -такая просрочка- по незнанию закона плательщиком подоходного налога. которое - незнание, как известно, не освобождает от ответственности. -...а если бы только через 10 лет это случайно всплыло-, тогда бы рассматривался срок 10 лет, а не 4 года. -Есть срок давности-: именно упомянутые 10 лет - срок, за который налоговая служба может требовать подтверждение доходов. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.09.2018 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2018 в 10:44

То есть как не по их вине, мой отец приходил в 2016 году в налоговую и спрашивал всё ли в порядке с моей налоговой историей. Было сказано, что всё в порядке и спите спокойно.Я ведь неумышленно не платил.Каковы дальнейшие действия налоговой, если я всё таки не заплачу налог. И с какого года начинается отсчитыватьься 10 лет(срок давности) с мая 2014,когда продал машину, или с мая 2015 когда должен был подать декларацию?И я где-то читал,что неуплату налогов это продолжаем правонарушение,т.е не имеет срока давности.Или всё таки срок давности 10 лет?

Антон Кургу :: Могилёв


  Ответов: 1

1. когда обращался ваш отец, возможно информация о вашей задолженности была еще не актуальна? 2. вашему отцу инспектор не должен был сообщать о вашей задолженности. по поводу -Я ведь неумышленно не платил- и срока, за который налоговая служба может требовать подтверждение доходов(10 лет - от настоящего времени), отвечено выше. если не согласны с ответом, не хотите платить, сходите в инспекцию по налогам и сборам и там поспорьте. здесь спорить - только ради того, чтобы спорить. не вижу, что в описанной ситуации есть нарушение закона. неуплаченный налог будет взыскан в принудительном порядке. за неуплату налога - штраф 2-10 БВ. за уклонение от уплаты 5 БВ - 20% от неуплаченной суммы. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.09.2018 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2018 в 13:20

Я не спорю,а просто хочу понять.Извините,если отнимаю у вас время.1.Машина продана в 2014 году,а отец обращался по этому вопросу в 2016 году.Как информация может быть не актуальна?2.Т.к у отца была ген.доверенность,то обращался он именно по моему вопросу и ему должны были сообщить, если были проблемы.Или это не так? 3.Что значит в принудительном порядке? Я постоянно проживаю в Германии, последний раз был в РБ в декабре 2014.Движимого и недвижимого имущества в РБ у меня нет. 4.Почему срок давности с настоящего времени, а не с 2014 года,когда я этот налог должен был заплатить.5.Почему я должен платить штраф?Как мне известно админ штраф по истечении 6 Мес после получения извещения? 6.Может знаете %пени?Спасибо!

Антон Кургу :: Могилёв


  Ответов: 1

1.не надо ни к какому вопросу обращаться и ни в каком году: надо знать закон, что нерезидент платит подоходный налог с каждой продажи: никто не обязан ни за кем бегать и разъяснять закон. -как информация может быть не актуальна- выясняйте в ИМНС: гадания о причинах несообщения не удовлетворяют и по-прежнему ведутся "разборки" с консультантом, а не в ИМНС! что недопустимо. 2.см.1. 3.-в принудительном порядке-, значит может быть возбуждено исполнительное производство по принудительному взысканию долга. взыскание обратят на заработок, доход, имущество должника(здесь - не правовой ликбез. 100500 раз это разъяснялось ранее - ищите и читайте, поиск по ресурсу работает). где гражданин РБ постоянно проживает и когда последний раз бывал в РБ- его личное дело: частота и продолжительность законодательством не регулируется. -Движимого и недвижимого имущества в РБ нет- взыскание будет обращено на другие указанные источники. 4.не -Почему срок давности с настоящего времени- а ИМНС вправе по... Подробнее  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.09.2018 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2018 в 18:51

Спасибо за разъяснения! Извините, что затронул струны вашей нежной души,своим незнанием законов.Всего доброго!

Антон Кургу :: Могилёв


  Ответов: 1

займитесь молодой человек, своими струнами, своей душой и своим добром: в ваших т.н. "извинениях" я не нуждаюсь. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.09.2018 в 19:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 287412 Опубликовано 20.09.2018 в 12:33

Как правильно ИП торговать через соц.сети?

Добрый день!Хочу открыть ИП и заниматься продажей детской одежды через соц.сети.Подскажите,как всё сделать по закону?Есть много примеров,кто торгует через соц сеть,но как правильно не знаю.Могу ли я закупать товар в России?какие нужны документы при этом?и нужен ли склад или я могу хранить товар дома?

Бирюк Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Никак правильно торговать через соцсети. Торговля через соцсети запрещена. Воспользуйтесь поиском, 100500 раз отвечали 

Дмитрий :: 20.09.2018 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<6789101112131415>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3346 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1347 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
574 благодарностей
4. Юрист
114 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
71 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
69 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (г.Речица)
43 ответов
201 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
30 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
27 ответов
160 благодарностей
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1030)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289970Анастасия21.11.18 в 22:32
289963Загорская Ма...21.11.18 в 21:55
289964сергей Кранов21.11.18 в 21:05
289759Марина21.11.18 в 18:44
289923КоролеваEвен...21.11.18 в 18:29
289716Надежда21.11.18 в 17:34
289888Морозов Мария21.11.18 в 17:30
289962Карпенкова Т...21.11.18 в 16:59
289954Маткаримов Р...21.11.18 в 16:21
289944Наталья21.11.18 в 13:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы