Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 210351
 Всего ответов: 236829
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодой специалист сроки работа развод армия выселение налог наследство оплата брак зарплата общежитие продажа право раздел отработка аренда договор оформление документов льготный кредит увольнение права компенсация квартира жилье кредит прописка льготы долг декретный отпуск документы ребенок недвижимость очередь строительство распределение амнистия регистрация налоги молодая семья контракт ип иск раздел имущества имущество отпуск гражданство беременность приватизация пособие алименты суд лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 296112 Опубликовано 08.05.2019 в 08:26

Нужно ли открывать ИП

Добрый день. Подскажите пожалуйста нужно ли открывать ИП для производства плитки из гипса путём заливавания гипса в форму? Спасибо

Самохин Александр Викторович :: Жодино


  Ответов: 1

К сожалению, нужно регистрировать ИП, поскольку этот вид деятельности не подпадает по ремесленную деятельность, утв. Указом Президента РБ от 09.10.2017 № 364, а также под виды деятельности, указанные в п. 1 ст. 1 ГК РБ.  

Ладыга Иван Антонович :: 09.05.2019 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 295731 Опубликовано 25.04.2019 в 01:20

Возможно ли оказывать не систематически услуги без открытия ИП ?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста может ли физическое лицо оказывать возмездную услугу второму физическому лицо без регистрации ИП , по договору возмездного оказания услуг (оказания медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных, риэлтерских, туристических услуг, услуг связи, в сфере образования и иных услуг) Статья 733 ГК РБ , если данная услуга не является систематический и оказывается редко и оплачивать за себя 13% подоходного налога с заполнением декларации , интересует в частности оказание риэлтерской услуги. спасибо.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

"в частности оказание риэлтерской услуги" требует лицензии на риэлтерскую деятельность и свидетельства об аттестации риэлтера, выданные Минюстом 

Дмитрий :: 25.04.2019 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2019 в 01:17

Спасибо , это я знаю , так какие тогда можно проводить сделки по данному ГК между физ.лицами , которые не требуют лицензии ?Просто интересно для понимания.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

С чего вы взяли, что "можно проводить сделки по данному ГК между физ.лицами"?. В ст. 733 ГК есть понятия "исполнитель" и "заказчик" и ничего не написано про возможность оказания "медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных, риэлтерских, туристических услуг, услуг связи, в сфере образования и иных услуг" физическими лицами без регистрации ИП или образования юрлица. Перечень видов деятельности для физлиц здесь http://www.nalog.gov.by/ru/vidy-deyatelnosti-osuschestvlenii-kotoryh-ne-tre... 

Дмитрий :: 29.04.2019 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.05.2019 в 03:26

Ну или рассказать как покрасить забор , есть ГК и про услуги подряда , суть одна.Юридические лица и ИП ведь могут заключать договора гражданские с физ.лицами и платить за них 13% насколько мне известно.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Физические лица могут между собой заключать договоры подряда (кстати, красят заборы, клеят обои и тыды именно по договору подряда - ст. 656 ГК). Вы в первом вопросе спрашивали конкретно про оказание риэлтерских услуг, вам отвечено, что их не может оказывать физлицо. В ст. 1 ГК установлено, что является предпринимательской деятельностью, а что к ней не относится. Красить заборы можно без открытия ИП, поскольку малярные работы не отнесены к предпринимательской деятельности, а оказывать риэлтерские услуги нельзя (даже разово).  

Дмитрий :: 04.05.2019 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 295870 Опубликовано 29.04.2019 в 21:47

Вышивка на машинке- ремесленная деятельность с использованием ручного элетроинструмента

Вышивка на бытовой швейной машинке может рассматриваться как ремесленная деятельность с использованием ручного электрического инструмента?

Ипатова наталья :: Минск


  Ответов: 1

нет 

Юрист :: 30.04.2019 в 06:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2019 в 16:19

Какая вышивка и на чем может быть ремесленной деятельностью?

Ипатова наталья :: Минск


  Ответов: 1

ручная вышивка 

Юрист :: 30.04.2019 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 295767 Опубликовано 25.04.2019 в 20:49

земельный налог

Здравствуйте. Должна ли я платить за земельный налог и недвижимость в деревни, если в доме никто не зарегистрирован.

Любовь 27 :: пинск


  Ответов: 2

Да.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.04.2019 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да.  

Ладыга Иван Антонович :: 26.04.2019 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2019 в 23:42

Скажите пожалуйста слышала что работники здравоохранения, культуры, учреждениях образования и социальной защиты, расположенных в сельской местности освобождаются от земельного налога, это так или нет??????

Любовь 27 :: пинск


  Ответов: 1

Это не совсем так. Нетрудоспособные физические лица освобождаются от уплаты земельного налога. Если с ними проживают работники, которых Вы перечислили, то такие работники не учитываются в составе трудоспособных лиц. Следовательно, это дает право освобождать нетрудоспособных лиц от уплаты земельного налога, даже если с ними проживают трудоспособные граждане, перечень которых Вы привели в своем вопросе. Более подробно см. - http://www.nalog.gov.by/ru/kakie-lgoty-po-zemelnomu-nalogu-est-u-fizicheski...

Ладыга Иван Антонович :: 27.04.2019 в 00:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 295730 Опубликовано 25.04.2019 в 00:16

Как правильно оформить продажу Базы поставщиков ?

Здравствуйте, сейчас в сети интернет популярна продажа Базы поставщиков (вордовский документ наполненный ссылками на интернет магазины реализующие вещи и различные товары по низким ценам) данную базу предлагают купить для личных нужд - заказов товаров для себя по низким ценам , либо для дальнейшей перепродажи заинтересованным лицам и соответственно заработка.ВОПРОС? нужно ли открывать ИП и платить налоги от продажи электронного документа (базы поставщиков)? Вид ОКВЭД? Будет ли отличаться налогообложение если продавать в сети интернет или по объявлениям без применения интернета (листовки)?

Банецкий Сергей :: Беларусь, Барановичи


  Ответов: 1

Это очередной лохотрон и торговля воздухом. Таких "баз" в свободном доступе немеряно, причем бесплатно. Для общего развития http://s13.ru/archives/220596 и Гугл в помощь  

Дмитрий :: 25.04.2019 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2019 в 00:12

Тем не менее она продаётся и покупается и с каждым годом статистика запросов в сети растёт. Как правильно оформить данный бизнес? Консалтинг? Фриланс - удаленная работа в сети интернет? Продажа электронного документа?

Банецкий Сергей :: Беларусь, Барановичи


  Ответов: 1

Удачи в вашем бизнесе. Данный сайт не предназначен для сопровождения лохотронов. Ищите инфу в Интернете самостоятельно  

Дмитрий :: 26.04.2019 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<567891011121314>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
351 ответов
693 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1584 благодарностей
3. Дмитрий
111 ответов
1071 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юрист
65 ответов
145 благодарностей
5. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
49 ответов
220 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
25 ответов
97 благодарностей
7. Сергей Магонов
15 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
58 благодарностей
9. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
9 ответов
59 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1298 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1110)






Вопросы, на которые поступил ответ:

301393Глушнёва Вик...14.11.19 в 13:40
301345Брель Татьяна14.11.19 в 13:34
301391виктория14.11.19 в 13:10
300952Римошевская ...14.11.19 в 12:11
301346Малиновская ...14.11.19 в 11:55
301355Екатерина Со...14.11.19 в 11:29
301374Швайдюк Лари...14.11.19 в 11:27
301384Никита Мухин14.11.19 в 11:11
301379Настич Алекс...14.11.19 в 10:51
301382Герасименко ...14.11.19 в 10:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы