Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196547
 Всего ответов: 221907
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип очередь зарплата молодая семья раздел имущества развод общежитие налог аренда пособие молодой специалист наследство льготный кредит прописка оформление документов компенсация контракт алименты регистрация работа брак жилье амнистия раздел ребенок права отработка кредит распределение иск долг налоги договор право декретный отпуск увольнение выселение льготы квартира продажа строительство суд приватизация беременность имущество документы отпуск лицензия оформление недвижимость сроки армия гражданство оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 281599 Опубликовано 27.04.2018 в 10:28

Налог от продажи авто

Я 5 лет назад (2013г) пригнал автомобиль из Германии за 9000$ (есть инвойс). Сейчас я его продаю тоже за 9000$. 1)Должен ли я подавать декларацию и платить подоходный налог с 9000$? Или с разницы от купли продажи? 2) И как будет считаться в бел.рублях, ведь курс изменился? 3) Какие документы необходимо предоставить в налоговую?

Коваленко Антон :: Витебск


  Ответов: 1

Добрый день Антон. Доход от продажи одного автомобиля в течение календарного года не подлежит обложению подоходным налогом. Доходы, полученные плательщиками - налоговыми резидентами Республики Беларусь от возмездного отчуждения в течение календарного года одного автомобиля, технически допустимая общая масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, или другого механического транспортного средства, - освобождаются от подоходного налога (п.1.33 ст. 163 Налогового кодекса). 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 28.04.2018 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.04.2018 в 17:04

Извините, забыл уточнить важный момент (как оказалось)! Автомобиль грузовой, свыше 3,5 т! Спасибо.

Коваленко Антон :: Витебск


  Ответов: 1

Для правильного ответа на Ваш вопрос важно также знать условия ввоза автомобиля, например он мог ввозиться в качестве вклада в уставный фонд организации, зарегистрированной в сельской местности. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 02.05.2018 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2018 в 13:02

Так и есть. Я приобретал Авто под декрет №6. Прошло 5 лет, я вывел его из уставного фонда и вернул себе, переоформив на физ. лицо. Теперь как физ. лицо его продал.

Коваленко Антон :: Витебск


  Ответов: 1

Вы "вывели" имущество из уставного фонда т.е. у Вас сейчас предприятие работает без уставного фонда? 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 18.05.2018 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 281723 Опубликовано 29.04.2018 в 17:42

пенсия ставка

Подскажите, пожалуйста, по закону Беларуси будут ли отличаться суммы пенсий в следующих случаях у этих людей:1. Человек работает всё время на ставку.2. Человек полгода работатет на две ставки и, соответственно, зарабатывает в месяц в два раза больше, а оставшиеся полгода - отдыхает.3. Человек работает на полставки, но с такой же зарплатой, как и у того, кто работает на ставку (почасовая зарплата выше, т.к. квалификация выше).Во всех случаях - наёмный работник.Заранее спасибо.

Иваненко Григорий :: Минск


  Ответов: 1

Все вопросы, которые Вы задали гадательные. Трудовая пенсия рассчитывается индивидуально для каждого человека с учетом его страхового стажа, в который производились страховые отчисления в пенсионный фонд за работника его организацией, либо он сам их вносил за себя. Величина трудовой пенсии по возрасту зависит от размеров прошлого заработка. Тем не менее, в первом случае указанном Вами есть основания получить обычную трудовую пенсию, во всех остальных случаях только ее минимальный размер.  

Ладыга Иван Антонович :: 30.04.2018 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 281717 Опубликовано 29.04.2018 в 15:35

Имею ли я право осуществлять продажу услуг по подготовке к ЦТ онлайн в ВКонтакте без сайта?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я осуществляю подготовку к ЦТ онлайн бесплатно. Планирую создать ИП и делать это на платной основе. Имею ли я продавать свои услуги в социальной сети ВКонтакте? Нельзя осуществлять продажу товаров в социальной сети без сайта. А можно ли платнт оказывать услуги в социальной сети ВКонтакте?

Шерстнева Анастасия :: Витебск


  Ответов: 1

Добрый день Анастасия! Оказание услуг должно быть основано на заключенном договоре. Договор можно заключить посредством обмена документами направляемыми сторонами друг другу по электронной почте. Оказание услуг в вашей ситуации будет являться предпринимательской деятельностью т.е. связано с получением дохода. Сеть ВКонтакте не предназначена для осуществления предпринимательской деятельности. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 02.05.2018 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 281592 Опубликовано 27.04.2018 в 09:18

Автомобиль в подарок

Если невестка (сноха) дарит автомобиль свекру (отцу мужа), обязан ли он уплачивать подоходный налог и отчитываться в налоговую?

Коваленко Антон :: Витебск


  Ответов: 1

Нет.  

Светлана :: 27.04.2018 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 281484 Опубликовано 24.04.2018 в 21:56

Как реализовать ювелирные изделия и не быть обвиненным в незаконном предпринимательстве.

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос.После смерти мамы осталось несколько золотых ювелирных изделий, которые я хотел бы сдать в скупку. Меня интересует как это сделать, чтобы не быть обвиненным налоговиками в незаконном предпринимательстве - сдавать все предметы за один раз или же по одной единице через определенные временнЫе интервалы (какие именно)? Может быть, во втором варианте имеет смысл обращаться каждый раз в другой скупочный пункт ? Знаю, что п.1.31 статьи 163 Налогового кодекса освобождает от подоходного налога суммы, вырученные в результате таких сделок, но вот о незаконном предпринимательстве там ни слова не упоминается, а для меня это важный репутационный момент.Хотелось бы получить консультацию по этому поводу.Если можно, пришлите, пожалуйста, ответ на мою почту.Заранее спасибо.

Александр Александр :: Минск


  Ответов: 1

В Вашей ситуации незаконной предпринимательской деятельности не будет. 

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 28.04.2018 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<3456789101112>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
297 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283728Антонина20.06.18 в 09:55
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы