Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198422
 Всего ответов: 223876
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел компенсация пособие налог иск общежитие права отработка распределение работа раздел имущества строительство увольнение беременность отпуск наследство алименты право продажа долг квартира ип оплата гражданство армия амнистия оформление документов документы молодая семья имущество лицензия брак развод приватизация льготный кредит недвижимость жилье регистрация оформление сроки ребенок выселение договор налоги прописка очередь аренда молодой специалист декретный отпуск контракт льготы зарплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 285006 Опубликовано 20.07.2018 в 20:53

Как доплатить налог?

Помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе. Подруга ИП. Брала предоплату за товар на номер мобильного телефона (оформлен на брата). Сумма достигла 358 руб. Снять деньги со счета нельзя, так как в салоне связи сказали, что будет проверять налоговая. Как теперь доплатить налог? Подать уточнённую декларацию или как? Буду признательна за помощь.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 284799 Опубликовано 16.07.2018 в 14:05

переход на УСН

У нас ООО на общей сис-ме налогообложения. Хотим перейти на усн. С какого периода это можно сделать? Например, можно ли в этом году или только со следующего и что для этого нужно?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Если в 2018 г. ваша выручка не превысит 1851100 руб, предоставить в свою налоговую уведомление о переходе на УСН (предусмотренное пунктом 2 статьи 287 НК и содержащее информацию за первые девять месяцев 2018 года) не позднее 3 января 2019г. 

Матвиенко :: 16.07.2018 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2018 в 16:36

А почему 1851100, а не 1 391 800?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

1 391 800 руб. - это за 9 месяцев. 

Матвиенко :: 16.07.2018 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2018 в 17:03

Т.е. 1391800 за 9 мес.2018г.,но не более 1851100 -за 12 месяцев в 2018г.?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Верно 

Матвиенко :: 16.07.2018 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2018 в 16:31

А в этом году нельщя перейти на усн? И есть разница в размере валовой выручки при усн без ндс и с ндс?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

В текущем году нельзя. Если вы хотите перейти на усн без ндс с усн с ндс, то ваша валовая выручка за 2018 г. нарастающим итогом с начала года должна быть не более 1270100 руб. 

Матвиенко :: 16.07.2018 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2018 в 17:21

Т.е. с 1 октября уже можно будет подать в имнс уведомление о переходе на унс и в нем же разу указать унс будет с ндс или без ндс? верно? Или сначала нужно будет быть с ндс, а после перейти на без ндс?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Подаваться можно с 1 октября 2018г. С НДС или без НДС выбираете сами в зависимости от вида деятельности.  

Матвиенко :: 17.07.2018 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2018 в 21:58

Если податься без НДС,то выручка в этом году должна быть не более 1 270 100 за 2018 г.? Или ориетироваться на 1 391 800 - за 9 мес?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Если у вас сейчас УСН с НДС - не более 1 270 100 руб.  

Матвиенко :: 18.07.2018 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.07.2018 в 15:10

Нет. У нас сейчас ОСН. Но с 19 г.хотели бы перейти на усн без ндс

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Тогда ваши цифры: за 9 месяцев - не более 1 391 800 руб, за год - 1 851 100 руб. 

Матвиенко :: 18.07.2018 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 284798 Опубликовано 16.07.2018 в 13:54

Имущественный вычет по подоходному налогу

Здравствуйте. Была приобретена 3/5 доли в праве собственности на жилой дом. В договоре купли-продажи написано, что данная доля продана за 16 000 рублей, из которых Покупатель уплатил 8850 рублей наличными средствами, а оставшаяся сумма 7150 рублей будет перечислена на счет продавца №.... за счет кредитных средств в АСБ "Беларусбанк" до ... числа. Дело в том, что кредит был не на приобретение жилья, а потребительский. И квитанции по потребительскому кредиту мы в бухгалтерию не сможем предоставить. Однако фактические расходы на приоберетение жилья были произведены. Скажите, на какую сумму расходов может быть предоставлен имущественный вычет по подоходному налогу на 8850 руб или на 16000 руб.

Екатерина :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 284560 Опубликовано 10.07.2018 в 08:52

Нужно ли вести отчетную документацию по объектам

Здравствуйте!Хочу открыть ИП в сфере благоустройства територии (укладка тротуарной плитки).1)Какой вид деятельности на данную услугу?2)Могу ли я заниматься другими строительными работами (например:штукатурка,укладка плитки,стяжка и т.д.)?3)В конце сезона,на зимний период могу ли я приостановить деятельность?4)Где можно найти бланки для заключения договора с заказчиком?Спасибо.

Бобков Виталий :: Минск


  Ответов: 1

(1) полагаю, 43390 "Прочие отделочные работы". Вообще можете в целом просмотреть группу 433 "Отделочные работы" в ОКЭД (ОКРБ 005-2011) и выбрать там в качестве основного вида деятельности тот 5-значный код, который посчитаете нужным. (2) Можете. Кроме того, уплатив единый налог для физ. лиц, можно и без регистрации ИП осуществлять штукатурные, малярные, стекольные работы, работы по устройству покрытий пола и облицовке стен, оклеивание стен обоями, кладку (ремонт) печей и каминов (заказчик - только физ. лицо). (3) Смотря что понимать под приостановлением. Если хотите приостановить в том смысле, что не осуществлять деятельность определенный период, то можете, но всё равно подается декларация. Приостановление также возможно по ряду оснований из Декрета Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 1 (нахождение в отпуске по уходу за ребенком; на срочной службе в армии; под стражей, в МЛС и т.п.; ИП по приговору лишен права заниматься предпринимательством), в зависимос... Подробнее  

Юристы vk.com/rsolution :: 10.07.2018 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 284173 Опубликовано 30.06.2018 в 10:22

Кто должен уплачивать подоходный налог после смерти собственника жилого дома?

Добрый день! В доме умершего отца был зарегистрирован родной брат гражданской жены. Отец уплачивал подоходный налог. Кто после смерти отца должен уплачивать этот налог, пока наследники не вступили в право собственности на этот дом? Как можно выписать этого жильца?

Гайдукевич Марина :: Мозырь


  Ответов: 1

какой -Отец уплачивал подоходный налог-? подоходный налог уплачивается с дохода. у умершего дохода не может быть по определению со дня смерти. по долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство. требовать в судебном порядке выселения без предоставления другого жилого помещения лица, не являющегося близким родственником собственнику жилого помещения и не имеющему права на долю собственности в нем, имеет право наследник, принявший в наследство жилое помещение и зарегистрировавший право собственности на него. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 30.06.2018 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<234567891011>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
298 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
152 ответов
543 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
128 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
47 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
41 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286013Джавадов Вит...14.08.18 в 23:33
286004Илона14.08.18 в 23:18
286011Скирук Галина14.08.18 в 22:34
286006Андрей14.08.18 в 21:56
286008сергей14.08.18 в 21:52
285793Лукша Алекса...14.08.18 в 21:49
285999Авдейчик Ири...14.08.18 в 21:22
285852Костенко Нат...14.08.18 в 21:17
286009Садков Андре...14.08.18 в 20:41
286007Моев Сергей14.08.18 в 20:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы