Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203249
 Всего ответов: 229221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит зарплата сроки молодой специалист права документы алименты льготы амнистия продажа оплата развод кредит работа компенсация раздел недвижимость гражданство брак пособие очередь раздел имущества иск жилье ип общежитие лицензия ребенок декретный отпуск распределение налоги увольнение оформление документов выселение право приватизация молодая семья отработка прописка квартира суд оформление наследство строительство договор налог контракт беременность имущество армия отпуск аренда регистрация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 291005 Опубликовано 20.12.2018 в 17:28

Необходим ли терминал

Добрый день! Подскажите, я ИП -вид деятельности-техническое обслуживание и ремонт автомобилей, необходимо ли мне иметь платежный терминал, если расчеты со мной осуществляют физические лица посредством оплаты выставленного счета на мой расчетный счет, открытый в банке.

Константин ::


  Ответов: 1

Не нужен, поскольку все платежи за оказанные бытовые услуги по ремонту автомобилей идут через Ваш банковский расчетный счет. Но под каждую оплату у Вас налоговый орган может потребовать документы, которые подтверждают факт заключения договора оказания услуг. Согласно Правил бытового обслуживания потребителей, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 14.12.2004 № 1590 (далее - Правила) к полному перечню документов, оформляемых при сдаче и получении автомобиля из ремонта относятся: 1) Заказ (не составляется, если услуга выполняется в присутствии заказчика, например на шиномонтаж, мойку, полировку авто, смазочные и регулировочные работы) ; 2) Приемо-сдаточный акт (оформляется в двух экземплярах; 3) Документ, подтверждающий факт оказания услуги (акт выполненных работ); 4) Гарантийный талон (оформляется, если гарантийные обязательства исполнителя не указаны в документе, подтверждающем факт оказания услуги).  

Ладыга Иван Антонович :: 20.12.2018 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2018 в 16:08

Спасибо за ответ и консультацию! Позвольте уточнить, п. 1 ст 12.20 КоАП РБ гласит:1. Нарушение порядка использования кассового оборудования...платежных терминалов при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, а равно отсутствие таких оборудования и (или) терминалов при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг –влекут наложение штрафа на индивидуального предпринимателя в размере до ста базовых величин....Меня смущает именно - отсутствие. А т.к. услуги я оказываю в объекте технического обслуживания и ремонта автомобилей, который внесен в Перечень объектов, где ИП обязаны устанавливать и использовать платежные терминалы, утвержденный Постановлением 06.07.2011 N 924/16, не является ли это обязанностью иметь терминал в любом случае? Спасибо!

Константин ::


  Ответов: 1

Для налогового органа важно, чтобы все платежи за оказанные услуги учитывались надлежащим образом, чтобы исключить факты сокрытия доходов от учета. По этой причине неважно, какой способ Вы изберете для законного принятия денежных средств, главное, чтобы он не давал повода работникам налогового органа подозревать Вас в том, что Вы укрываете доходы. Вы можете установить кассовые суммирующие аппараты в их современной версии, так называемые СКНО (средство контроля налоговых органов) или иные электронные считывающие аппараты. Также Вы вправе принимать платежи от физических лиц только через кассу банка. Все способы приема денежных средств законны. Однако, чтобы быть абсолютно уверенным в своей правоте в том, что Вам никто не будет выносить мозг из работников налоговых органов, по избранному Вами способу взимания денег, Вы можете написать письмо в свой территориальный налоговый орган с просьбой разъяснить возможность приема денежных средств только через кассу банка, минуя установку кассового ... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 21.12.2018 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290980 Опубликовано 20.12.2018 в 00:03

Подарки денег от физ лиц

Какую сумму денег, в какой валюте и за какой период можно принимать в дар от физ лиц (от чужих людей и не родственников).

женя :: гомель


  Ответов: 2

Любую в любой валюте.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 20.12.2018 в 04:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не более 5555 руб -если не хотите уплачивать налог 

Юрист :: 20.12.2018 в 07:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2018 в 12:20

А почему 5555? А не 5500? Это сумма в год?

- :: -


  Ответов: 1

Патамушта п.1.18 ст. 163 НК - Освобождаются от подоходного налога с физических лиц доходы плательщиков, получаемые от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в размере, не превышающем 5 555 белорусских рублей, в сумме от всех источников в течение налогового периода, полученные в результате дарения. ПыСы. в будущем детские вопросы задавайте Гуглу, а не здесь. 

Дмитрий :: 20.12.2018 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2018 в 18:29

Как раз тут все и задают только детские вопросы. То сестра с матерью квартиру не поделит, то кто то телефон купил не проверяя. Поэтому намного грамотнее будет у вас по кирпичику выпытывать информацию. Да и ответы здесь дают такие что заставляют думать каждого, что не ты мир....... а он тебя.......

- :: -


  Ответов: 1

А нам больше нечего делать, что кроме того, что ответить как, так еще и разжевывать почему тем, кто влазит в чужой вопрос. 

Юрист :: 21.12.2018 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 290849 Опубликовано 17.12.2018 в 15:58

Открытие точки по производству сладкой ваты. Что необходимо? Последовательность действий?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:1.Какие действия и документы нужны для открытия точки в торговом центре по производству и продаже сладкой ваты?2.Какую форму собственности лучше регистрировать и какие налоги в процессе деятельности, начальные оплаты в процессе регистрации потребуются? 3.Нужно ли разрешение Санитарно-эпидемиологической службы для данного вида деятельности? Если да, то какая последовательность действий? Заранее спасибо за ответ!

Маскатов Павел :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 290837 Опубликовано 17.12.2018 в 13:06

Трудоустройство

Добрый день. Подскажите пожалуйста.Я С 2015г не трудоустроен и не занят в экономике страны.Могу ли я открыть вид деятельности ремесленничество и какие налоги я буду платить? И подходит ли под этот закон ?

Макаревич адам :: Пинск


  Ответов: 1

Можете. Уплачивается ремесленный сбор.Под какой закон?  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 17.12.2018 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 290793 Опубликовано 15.12.2018 в 18:58

земельный налог

подскажите пожалуйста,как правильно рассчитать земельный налог на с/х земли: пашня(кадастровая оценка-48,6 баллов),заболоченные места (кадастровая оценка 23,6 балла) спасибо за помощь.

Синкевич ТАтьяна :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ставка земельного налога на земельные участки сельскохозяйственного назначения исходя из кадастровой оценки 48,6 баллов будет равна 10 руб. 76 коп. за гектар. Заболоченные участки земель (земли под болотами) не облагаются земельным налогом. Облагаются земельным налогом только луговые земли, которые делятся на: а) улучшенные и б) естественные.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.12.2018 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
221 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
170 ответов
593 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
162 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
94 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
63 ответов
10 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
55 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
45 ответов
11 благодарностей
9. Кузнецов Александр
32 ответов
15 благодарностей
10. Сергей Магонов
24 ответов
2879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1048)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291948Дигалевич Ил...16.01.19 в 19:50
291896руслан16.01.19 в 19:25
291950Буйко Глеб16.01.19 в 18:28
291892Char16.01.19 в 18:21
291886Константин16.01.19 в 18:10
291837Шуляк Елена16.01.19 в 16:59
291938Артемьева Ир...16.01.19 в 16:55
291946Елизарьев Па...16.01.19 в 16:53
291949Ирина Москал...16.01.19 в 16:51
291926Антон16.01.19 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы