Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196532
 Всего ответов: 221894
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск компенсация права гражданство квартира строительство налоги отработка имущество жилье зарплата иск сроки оплата льготы долг выселение общежитие беременность ребенок пособие раздел имущества льготный кредит продажа оформление декретный отпуск раздел молодая семья молодой специалист суд документы прописка оформление документов алименты амнистия распределение лицензия кредит армия право договор наследство увольнение недвижимость регистрация приватизация работа аренда налог развод брак ип контракт







  • Форма заказа воды с доставкой в офис или на дом
    delikatesgid.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 282802 Опубликовано 29.05.2018 в 17:32

Как перейти ИП на ОСНО с НДС с УСН без НДС?

Добрый день. ИП на УСН без НДС хочет в связи с новой деятельностью перейти на ОСНО с уплатой НДС. Как и в какие сроки это можно сделать? Обязательно ли ждать для перехода января следующего года?

Мария :: Минск


  Ответов: 0
 Вопрос № 282706 Опубликовано 26.05.2018 в 19:27

как несовершеннолетнему(17 лет) зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?

Здравствуйте, как несовершеннолетнему(17 лет) зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя?

Данила :: Брестская обл.


  Ответов: 1

также, как и совершеннолетнему, плюс - согласие обоих родителей. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.05.2018 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2018 в 19:49

Как правильно оформить соглашение от родителей?

Данила :: Брестская обл.


  Ответов: 1

например, удостоверить у нотариуса. 

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.05.2018 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 238922 Опубликовано 05.09.2015 в 23:26

Как зарегистрироваться в налоговой фрилансеру

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я собираюсь зарабатывать деньги на зарубежных сайтах фриланса (neotext.ru, freelance.ru и прочие) написанием текстов (рерайтинг, копирайтинг и другие направления). Хочу зарегистрироваться в налоговой в качестве ИП и платить налоги и сборы. Все выплаты на зарубежных сайтах производятся в электронных валютах (webmoney, Яндекс.Деньги). Каким образом в Беларуси можно реально зарегистрироваться, чтобы заниматься фрилансом? Каким образом конвертировать электронные деньги в национальную валюту? Буду благодарна за любой ответ по теме

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Вы делите шкуру не убитого медведя. Вначале попробуйте заработать деньги, а потом уже думать как их легализовать в Беларуси. Опыт мне подсказывает, что у Вас может ничего не получится с работой. На сайтах, якобы "западных", очень часто сидят обычные мошенники, либо Вам могут заплатить, но только копейки. По этой причине ИП регистрируйте лишь тогда, когда у Вас действительно появится серьезная работа с оплатой в твердой валюте, а не в электронных деньгах. В таком случае западные партнеры Вам сами подскажут как лучше легализовать Вашу оплату труда в Беларуси. Они же помогут Вам открыть счет в банке, поскольку будут заинтересованы в Вас, если Вы будете приносить им прибыль. Все остальное расценивайте как "Кидалово" и не связывайтесь с такими работодателями.  

Ладыга Иван Антонович :: 06.09.2015 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2015 в 20:13

Спасибо за Ваш отзыв, но меня интересует сугубо юридическая сторона вопроса, так как самостоятельно в налоговом кодексе и других актах я не нашла ответ на свои вопросы. Предположите, что я заработала 50 тысяч российских рублей, и они находятся на моем счете webmoney. Я, конечно, могу зарегистрировать обычное ИП, указать там вид деятельности "набор текстов" и выводить деньги втупую на карточку. Но не затребует ли потом налоговая отчёт, почему я получаю деньги фактически в иностранной валюте? А здесь совсем другие ставки и порядок работы

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Основным нормативным правовым актом, который регламентирует деятельность с электронными деньгами являются Правила осуществления операций с электронными деньгами, утв. Постановление Правления Национального банка РБ от 26.11.2003 N 201 (ред. от 27.02.2015) – см. здесь – https://ssl.easypay.by/docs/post_nb/. Для Вас важно будет знать главу 3, особенно абзац 2 пункта 15, которая определяет цели использования электронных денег. Именно на него обращают внимание работники налоговых органов при осуществле6нии проверки деятельности ИП, когда придет время налоговой проверки. Для того, чтобы иметь общее понятие об электронных деньгах, читайте здесь – http://www.raskrutka.by/article/16422/. Там в доступной форме все расписано, правда информация частично устарела, т.к. некоторые правовые акты по ведению налогового учета ИП утратили свою силу, а другие действуют с существенными изменениями. Есть письмо Министерства по налогам и сборам РБ МНС от 05.09.2011 № 3-1-11/1587, которым разъясняются отдельн... Подробнее  

Ладыга Иван Антонович :: 07.09.2015 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2015 в 15:28

Вы не правы. Заработать деньги так можно. На личном опыте проверено. Есть надежные сайты, давно работающие.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы имеете ввиду те "надежные" сайты, на которых женщины свой голый зад показывают и другие свои прелести, зарабатывая себе электронные деньги, то Вы ошибаетесь, поскольку есть еще много порядочных женщин, которые на эту мерзкую работу не согласятся.  

Ладыга Иван Антонович :: 24.12.2015 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2018 в 13:55

Очень жаль, что вы женщин рассматриваете только в качестве постельной принадлежности. Женщина по интеллекту ничем не отличается от мужчины, представляете. И деньги можно заработать собственным умом - написанием текстов, книг, программированием.... перечень длинный.

Елена Александровна :: Минск


  Ответов: 1

И в чем Ваша проблема? Здесь не сайт для дискуссий одиноких женщин. Если есть вопрос - задавайте, если юристы будут компетентны они Вам ответят.  

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2018 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 282717 Опубликовано 27.05.2018 в 11:58

Обязана ли я уплатить налог и какие документы должна предоставить налоговой?

Здравствуйте. Я музыкант. Люди из разных стран (в основном СНГ) периодически перечисляют мне деньги на кошелек платежной системы Яндекс. Деньги в рамках благотворительности (поддержка моей деятельности, на покупку инструментов и аренду студии звукозаписи). Должна ли я уплатить налог на такие доходы? Если это считается безвозмездной иностранной помощью, то как подтвердить это в налоговой? Спасибо.

Дарья Булавко :: Минск


  Ответов: 1

В налоговой инспекции от Вас потребуют с 1 января 2018 г. и до 1 марта 2018 г. уплатить 13% от полученной суммы дохода, если Ваши доходы не превысили в месяц стандартные налоговые вычеты, указанные в п. 1.1-1.2 ст. 164 НК, а именно в размере 93 бел. рублей в месяц при получении дохода, подлежащего налогообложению, в сумме, не превышающей 563 бел. рублей в месяц и в размере 27 бел. рублей в месяц на ребенка до 18 лет и (или) каждого иждивенца. 

Ладыга Иван Антонович :: 27.05.2018 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 282503 Опубликовано 21.05.2018 в 16:17

Является ли ремесленной деятельностью

Здравствуйте.Хочу делать горшки, подсвечники, копилки из гипса в домашних условиях вручную, под какой вид деятельности подходит? могу ли я работать как ремесленник?

Валерия Сомова :: минск


  Ответов: 1

Ваш вид деятельности не относится к ремесленной. Он подпадает под деятельность при осуществлении которой физические лица, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, уплачивают единый налог в соответствии со ст. 295 Налогового кодекса РБ. То есть Вам необходимо со своим паспортом обратиться в территориальный налоговый орган написать заявление о том, что Вы будете осуществлять вышеуказанный вид деятельности и уплачивать единый налог в том месяце, в котором Вы будете осуществлять реализацию своих изделий из гипса.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.05.2018 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.05.2018 в 11:58

Вы имеете ввиду это пункт? "реализация на торговых местах и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах произведений живописи, графики, скульптуры, изделий народных промыслов (ремесел), созданных этими физическими лицами.."но ведь я не о реализации на торговых местах, а о реализации из дома, как ремесленники работают.Да и когда ремесленники работают на ярмарках, то они ведь не платят единый налог, чтобы реализовывать свои изделия,а порой бесплатно стоят или платят только за место, а тут тогда и ремесленники подпадают под этот пункт, там ведь есть "изделий народных промыслов (ремесел)".что-то совсем запуталась.

Валерия Сомова :: минск


  Ответов: 1

Вы правы, в Указе Президента РБ от 09.10.2017 № 364 "Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности" есть абзац 16 в п. 1.2 в котором указано, что изготовление изделий ручной работы (...шкатулок, табакерок, подсвечников, ваз, горшков и кашпо для цветов...) входит в ремесленную деятельность. По этой причине Вы можете зарегистрироваться как ремесленник в территориальном налоговом органе и осуществлять этот вид деятельности. Уплата налога за осуществление ремесленной деятельности осуществляется один раз в год. Более подробно информацию можете почитать на сайте Министерства по налогам и сборам РБ - http://www.nalog.gov.by/ru/sbor-remeslo-ru/.  

Ладыга Иван Антонович :: 22.05.2018 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

12345678910>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
293 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21
283707Иванова Гали...19.06.18 в 16:39
283701Ирина19.06.18 в 15:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы