Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   211 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217254
 Всего ответов: 245447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда молодая семья приватизация отпуск прописка зарплата декретный отпуск общежитие раздел беременность иск алименты сроки раздел имущества права документы ип квартира недвижимость лицензия пособие отработка кредит распределение выселение жилье амнистия оформление документов развод оформление увольнение договор ребенок льготы право строительство налог брак молодой специалист армия имущество работа регистрация наследство оплата продажа налоги компенсация гражданство очередь контракт суд долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284718 Опубликовано 13.07.2018 в 21:17

Имеет ли право турагентство сократить количество дней и ночей

Подскажите пожалуйста, приобретали путевку на 8 дней и 7 ночей в тур агентстве, прилетели в страну уже утром следующего числа, в итоге получилось 6 ночей и 7 дней. Возможно ли в данном случае что-либо доказать и получить компенсацию, в договоре четко прописано 8 дней и 7 ночей.

Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Нужно смотреть договор. Ситуация ваша вызвана тем, что рейсы чартерные, а не регулярные. Возможно, есть шанс. 

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.07.2018 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 283586 Опубликовано 17.06.2018 в 00:44

Гаагская Конвенция 1980г. о похищении

Добрый день, уважаемые юристы! Может подскажите по моему вопросу, пожалуйста.11 лет назад ребенка привезли из Германии в РБ. Один родитель (белорус) остался с ребенком здесь, а другой (немец) уехал. И обвинил белоруса в похищении совместного ребенка. Ребенок родился в браке. По Гаагской Конвенци 1980г. о похищении было отказано в выдаче ребенка. Брак расторгнут в суде г.Минска, ребенка оставили проживать с родителем-"похитителем".Вопрос: если родитель-"похититель" въедет в Германию, его задержат по этому вопросу?Признано ли в Германии решение бел.суда о постоянном проживании ребенка в РБ?

Вика :: Минск


  Ответов: 1

Ваш вопрос необходимо задать немецким юристам. Они проверят являетесь ли Вы въездной в Германию, т.е. находитесь ли Вы в розыске и заведено ли на Вас дело. Исходя из результатов ответа можете планировать свою поездку в Германию.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.06.2018 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2018 в 14:56

Спасибо. Мне нужно напрямую связываться с нем. юристами (адвокатом), через белорусских юристов такое не делается?Может тут что-то подсказать посольство?

Вика :: Минск


  Ответов: 2

Интересующей Вас информацией будут обладать только органы другого государства.  

Ладыга Иван Антонович :: 18.06.2018 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в соответствие духу семейного законодательства Республики Беларусь, родитель не может похитить своего ребенка. 

Сергей Иванович :: 21.06.2018 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить


 Вопрос № 283072 Опубликовано 05.06.2018 в 13:42

Имеет ли право гражданин РБ осуществлять подбор персонала для иностранной компании?

Добрый день!Литовская компания хотела бы осуществлять подбор рабочего персонала по определенному перечню специальностей в Республике Беларусь. Данные специалисты будут трудоустраиваться непосредственно в литовскую компанию для выполнения работ на проектах в Литовской Республике. 1 Возможно ли осуществлять такой подбор кадров через белорусского представителя (физическое лицо с гражданством Республики Беларусь, трудоустроенное в данную литовскую компанию) без получения лицензии на оказание данной услуги? Какой договор должен быть заключен между литовской компанией и гражданином РБ в таком случае? 2 На основании чего возможно осуществлять такой подбор специалистов самой компанией: открытие представительства компании в Республике Беларусь, необходимо ли получение лицензии?

Лилия С. :: Минск


  Ответов: 1

Лицензия обязательна. Подробная информация здесь http://www.mvd.gov.by/main.aspx?guid=12421 

Дмитрий :: 05.06.2018 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 282767 Опубликовано 28.05.2018 в 19:16

Должна ли я платить за личения рибенка если раньше не платила?

У меня вид на жительство я с Украины родила ребенка в Беларуси ей 13 лет и она заболела сахарным диабетом лежала в Гомеле два раза бесплатно а на третий раз требуют платить. Отец дочери Беларус. У дочери нет паспорта она лечится по моиму виду на жительство постоянного проживания. Обязанна ли я платить?

Гирилович Ирина :: Жлобин


  Ответов: 1

оказание срочной и плановой мед.помощи для граждан РБ бесплатно. для граждан украины - только оказание срочной медпомощи. ребенок, хотя бы один из родителей которого является гражданином РБ, имеет право на гражданство РБ. оформляйте. 

Сергей Иванович :: 28.05.2018 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.05.2018 в 21:15

У дочери удостоверение инвалида выдан РБ и пенсию платят. И не ужели без паспорта не как? В удостоверение написанно- Предъявитель удостоверение имеет право на льготы и гарантии, установленные законодательство Республики Беларусь для инвалидов.

Гирилович Ирина :: Жлобин


  Ответов: 1

"Документом, подтверждающим гражданство Республики Беларусь, является паспорт гражданина Республики Беларусь или иной документ, содержащий указание на гражданство Республики Беларусь", а не удостоверение инвалида, которое может быть выдано и иностранному гражданину. 

Сергей Иванович :: 28.05.2018 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

 Вопрос № 282698 Опубликовано 26.05.2018 в 15:31

Может ли отец проживающий в Турции забрать ребёнка проживающего на территории Беларусии и имея Беларуский паспорт ражденый в не брака но на территории Турции?

Я гражданка Беларусии 3 года прожила в гражданском браке с гражданином Турции. Появился совместный ребёнок которому сейчас 1год 2 месяца. Ребёнок раждён на территории Турции есть турецкая карточка , но не паспорт . Но есть паспорт гражданина Беларусии . По причине разрыва мать уехала в Беларусь с ребёнком . Через некоторое время отец ребёнка захотел забрать . Может ли отец обратиться в Турецкий суд и забрать ребёнка? Или иметь какие-то права на ребёнка?Что отец может предпринять что бы забрать ребёнка?

Глинская Анастасия :: Осиповичи


  Ответов: 1

Здесь не гадают на кофейной гуще или иными способами. Что отец может предпринять, чтобы забрать ребёнка, спросите у отца ребенка. Он может действовать всеми законными и незаконными способами. Но если ребенок будет находиться в Беларуси как гражданин Беларуси, то очень маловероятно, чтобы белорусский суд отдал этого ребенка турецкому отцу. Если ребенок будет находиться в любой другой стране как гражданин Турции, не исключено, что при наличии вступившего в законную силу решения турецкого суда власти иностранного государства передадут ребенка отцу. 

Сергей Магонов :: 26.05.2018 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

<78910111213141516>
   страница №



Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
235 ответов
129 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
76 ответов
910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2988 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
19 ответов
176 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
4 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Иващенко Валерий
1 ответов
0 благодарностей
9. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Анатольевич
1 ответов
2 благодарностей
 
Все юристы (1090 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

310096Владимир Ост...26.10.20 в 20:25
310095Ш Вячеслав26.10.20 в 20:01
310093Романенко Н...26.10.20 в 18:28
310091Вика Руденко26.10.20 в 17:13
310087Бельмач Свет...26.10.20 в 16:28
310089Евдокимова Н...26.10.20 в 15:49
310086Наталья Ж.26.10.20 в 08:51
309995Фёдор 25.10.20 в 21:12
310084Слабухо Мари...25.10.20 в 20:05
310006Оксана25.10.20 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы